Лечебные и магические свойства улексита

Улексит своим названием обязан немецкому химику Г. Л. Улекса, именно в честь него минерал получил свое название. Названия и разновидности минерала - боронатрокальцит, стиберит, телевизионный камень, франкландит. Часто отполированный улексит называют «кошачьим глазом» и все из-за его характерного блеска, цвета и вытянутую мерцающую полоску света.

Улексит - это боронатрокальцит (руда бора, водный борат). Минерал имеет серовато-зеленую окраску и серую. Кристаллы улексита бывают непрозрачные, полупрозрачные, прозрачные. Минерал имеет шелковистый блеск.

В 20 веке создали несложную технологию изготовления синтетических камней, который в точности повторяли структуру и состав улексита.

Месторождения.

Основные месторождения минерала - Казахстан, Чили, Сша, Россия.

Применение.

Синтетические камни улексита используются в стекловолоконной оптике. С ним изготавливают ювелирные украшения из серебра и золота.

Искусственные камни бесцветные и химически чистые, и поэтому во время кристаллизации они окрашиваются примесями в любой цвет. Искусственный камень при вращении обладает самым выраженным явлением бегущего блика.

Лечебные и магические свойства улексит

Лечебные свойства. Как считают народные целители, улексит благотворно сказывается на психическом состоянии человека. Также они советуют улексит при депрессиях, нервных истощениях.

Литотерапевты считают, что улексит, за исключением обработанного камня, с эффектом так называемого «кошачьего глаза» поможет улучшить зрение. Для этого каждый день следует вглядываться в камень несколько минут. Камень поднимет настроение и повысит тонус. Некоторые народные целители полагают, что улексит поможет при ожирении, так как может значительно снижать аппетит.

Улексит сказывается на теменной чакре.

Магические свойства.

До сих пор практически неизвестно, какие магические свойства улексита у него преобладают. Например, улексит запоминает и преумножает личностные качества хозяина и положительные и отрицательные. Улексит постепенно на протяжении длительного периода впитывает личностный код владельца.

Маги изготавливают обереги и улексита и считают, что они смогут защитить обладателя от негативного воздействия и зависти окружающих людей. Этот минерал может притянуть внимание окружающих.

Чей знак зодиака больше всего любит улексит, для астрологов остается загадкой.

Талисманы и амулеты.

Талисман из улексита идеально подойдет людям, которые занимаются общественной деятельностью. Обычно для изготовления талисмана берутся отшлифованные камни с «кошачьим глазом». Людям, чья деятельность связана с публичными выступлениями, талисман из улексита создаст вокруг них атмосферу повышенного внимания, вызовет у окружающих интерес и позитивное мнение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Лечебные и магические свойства улексита