Как влияет оргазм на здоровье женщины

С давних пор людей интересуют вопросы, занятие сексом вредит или нет здоровью, отсутствие оргазма во время секса это чем-то опасно, как влияет оргазм на здоровье женщины? По этому современные ученные наблюдавшие и исследующие огромное число пар в разных уголках мира, пришли к очень интересным выводам.

Оказывается это излюбленное занятие человечества, оказывает положительный эффект, как на отдельные органы и системы органов, так и на весь организм в целом. Чем качественней секс, тем положительного эффекта от него больше. Давайте разберемся, как влияет оргазм на здоровье женщин:

  • Занятие сексом оказывает положительное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. В связи с интенсивной работой сердца в процессе полового акта, кровь с большей скоростью начинает циркулировать по кровеносным сосудам, а это очень благополучно сказывается на всех органах, так как их ткани и клетки получают большее количество кислорода, не исключение и головной мозг. Кроме того, повышенная скорость движения крови по кровеносным сосудам не дает образовываться тромбам, приводящим к закупорке вен и артерий, а так же оказывает положительный эффект при дистонии вегето-сосудистого характера.
  • Кроме того опытным путем ученные доказали, что у людей занимающихся сексом резко увеличивается содержания антибактериальных веществ в слюне. Поэтому количество болезнетворных микроорганизмов в ротовой полости сокращается в несколько раз. Особенно это касается бактерий провоцирующих разрушение эмали и воспалительные процесс десен и небных миндалин. Значит, занимаясь сексом человек, защищает свои зубы от кариеса, десна от пародонтоза, а носоглотку от ОРЗ.
  • •При занятии сексом и особенно во время оргазма, как у женщин, так и мужчин, в активность приходят все железы внутренней секреции, поэтому вся эндокринная система мобилизуется, особенно это касается поджелудочной железы. Приходя в тонус эта железа увеличивает выработку инсулина и как результат, налаживается углеродный обмен. Таким образом, секс - профилактика сахарного диабета и ряда других болезней, провоцируемых сбоями в работе желез внутренней секреции.
  • Ученные ряда крупных исследовательских институтов, изучающие иммунную систему человека, заметили, что регулярные занятия сексом положительным образом влияют на иммунную систему. Особенно они обратили свое внимание на значительное увеличение в процентном отношении антител иммуноглобулина А. Секс - повышает барьерные функции на уровне всего организма.
  • Если вы хотите в не далеком будущем защитить себя от таких недугов, как болезни Альцгеймера и Паркинсона, то к вашим услугам регулярный секс с оргазмом, доказано, что он стимулирует выработку гормона пролактина, а именно этот гормон и отвечает за образование молодых клеток в головном мозге.
  • Секс - один из самых мощных естественных антидепрессантов. В процессе секса, а именно во время оргазма в кровь поступает большая доза гормонов эндорфина и окситоцина, эти гормоны в народе известны, как гормоны радости. Благодаря наличию их в крови люди испытывают во время оргазма чувства близкие к эйфории, а так же гормоны радости подавляют действие гормона отвечающего за стрессовое состояние - кортизола, тем самым способствуют улучшению настроения. Для эндорфина характерен еще один положительные эффект, он оказывает сильное обезболивающий действие, по этому во время головных болей, занятие сексом заменит вам обезболивающие таблетки. Милые дамы не отказывайте свое половинке в сексе, ссылаясь на головную боль.
  • Секс и оргазм для женщин, это очень нужная и необходимая симуляция яичников, которые выделяют в кровь еще один гормон - эстроген. Эстроген нормализует и улучшает состояние волос, ногтей, кожи, а так же предупреждает развитее серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы. И сглаживает тяжелое течение предменструального синдрома, значительно уменьшая боли и раздражительность характерные для этого периода.
  • У женщин во время качественного секса вырабатывается гормон - простогландин, это еще одна составляющая, защиты организма от стресса, в частотности от затяжных депрессий. Регулярный оргазм и депрессиям конец.
  • Секс улучшает сон, делая его спокойным, безмятежным и более качественным. Благодаря присутствию в крови повышенного содержания гормонов, отвечающих за состояние нервной и мышечной системы организм полностью расслабляется, в результате, чего человек полноценно восстанавливает свои силы. Отличное средство от бессонницы и усталости.
  • Оргазм во время секса поможет взбодриться рано утром, благодаря тому, что повысит тонус мышц и улучшит настроение. Заряд хорошего настроения и приятных воспоминаний будет вам обеспечен на весь день.
  • Что бы достигнуть оргазма, человек тратит около 200 килокалорий, что соответствует энергетическим затратам, связанным с 30 минутами тренировок по аэробике или 40 минутам активного время препровождения на катке. А для женщин это не только вариант для похудения, но и своеобразная тренировка «глубоких» мышц, чей тонус в значительной степени влияет на состояние здоровья женской мочеполовой системы.
  • А вот отсутствие оргазма у женщин, приводит к застою крови в половых органах, а если это состояние входит в систему, то оно является серьезным риском, для развития таких женских недугов, как миома и мастопатия.
Но самое главное, что бы секс был действительно в пользу здоровью, он должен быть с постоянным партнером, только так, вы сможете достичь нужной гармонии и здоровья. Беспорядочные связи напротив подрывают здоровье, в несколько раз увеличивая опасность возникновения инфаркта, заражения инфекционными и венерическими заболеваниями. Именно регулярный секс с постоянным партнером, это путь к долгой молодости и беззаботной старости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

» » » Как влияет оргазм на здоровье женщины