Влияние аборта на партнеров

Иногда женщинам необходимо принимать такое серьёзное решение, как аборт. Влияние аборта на женщину может быть крайне сильным психологически. Вообще, влияние на партнёров такого поступка бывает самым разнообразным и приводит ко множеству различных последствий. Как избежать негативного влияния аборта на партнёров? Вообще, что делать и как предугадать влияние аборта на партнеров?

Влияние аборта на партнёра, будь то мужчина или женщина, сложно просчитать. Поэтому, идя на такой шаг, помните, что для аборта должна быть серьёзная причина. Влияние этой операции на психологию, порой, не может сравниться с трудностями, которые возникают, когда мы растим детей. Для партнёров они становятся счастьем, а вот аборт – горем. После аборта многие женщины чувствуют себя виноватыми. Влияние этого приводит к тому, что женщины всеми способами пытаются забыть то, что произошло. Конечно же, для некоторых партнёров аборт – это не проблема. Они с лёгкостью принимают такие страшные решения и идут на этот шаг так, словно им необходимо сделать обычную прививку. Но, считается, что такие действия без последствий не проходят. Верующие люди думают, что идя на такой шаг, женщина теряет часть своей души.

Когда же женщина сильно переживает то, что случилось, у неё может начать развиваться сильнейшее чувство вины. Следствием этого может стать подсознательное желание смерти или же нежелание строить своё счастье с мужчиной. Таким образом, девушки пытаются наказать себя за сделанное. Частыми бывают случаи, когда они расходятся с мужчинами или же у них начинают развиваться заболевания. Также, зачастую, женщинам стыдно признаться в том, что они сделала аборт. Поэтому, они пытаются скрыть сделанное от всех, затрачивая на это много энергии, переживая и раздражаясь. Всё приводит к тому, что женщины начинают срываться на близких, злиться и нервничать, становятся неуравновешенными.

Ну а как же аборты влияют на мужчин? Оказывается, согласно последним исследованиям, многим мужчинам очень нелегко пережить это факт. Парни получают психологическую травму и долго не могут от неё избавиться. Некоторые мужчины не прощают женщин и бросают их, когда узнают, что они сделали аборт ничего не сказав своему партнёру о будущем ребёнке.

Почему же для мужчин так сложно пережить факт аборта и что влияет на их психологию? Известно, что любой парень, хотя бы подсознательно желает быть успешным в пяти аспектах жизни. Это – удовольствие, достижение, защита своей семьи, воспроизводство и обеспечение. Оказывается, для многих вещей мужчину мотивирует именно желание воспроизводить новую жизнь, иметь своих детей. Даже если парень не говорит об этом, на самом деле ему очень важно, чтобы рядом была его частичка, продолжатель его рода. Также, мужчинам просто необходимо защищать свою семью. Без этого они не чувствуют себя необходимыми и полноценными. Именно поэтому, когда женщина делает аборт, мужчина автоматически перестаёт чувствовать себя воспроизводителем и защитником своей семьи.

Как же парни переживают аборт своих любимых женщин? Каждый может выражать это по-своему. Но, практически все чувствуют слабоконтролируемые приступы гнева. Некоторые начинают много курить или же употреблять наркотики. Другие пытаются с головой уйти в работу, чтобы забыть о том, что произошло. Также, есть мужчины, которые теряют работу, поскольку им начинает казаться, словно они вообще не могут принимать решения. Также, подобный стресс проявляется через бессонницу и панику. Мужчинам сняться кошмары, они перестают доверять жёнам, становятся одиночками и даже задумываются о самоубийствах. Ещё одна проблема, которая может возникнуть после аборта – это нежелание заниматься сексом или же проблемы во время него.

Если говорить об этих проблемах более подробно, конечно же, стоит начать с гнева. Когда парень сердится после аборта, его поведение может даже стать неадекватным. Поэтому, если женщина видит, что партнёр стал склонным к вспышкам ярости, она должна быть готова к тому, что молодой человек может нанести вред как себе, так и ей. Кстати, гнев выражается не только прямо. Просто, парень чувствует, что уже никогда не сможет защитить своего нерожденного ребёнка. Поэтому они начинают употреблять алкоголь. Таким способом мужчины пытаются заглушить боль от того, что они стали участниками аборта и, при этом, не смогли ничего сделать и остановить это. Если же мужчина не пьёт и не употребляет наркотики, но, при этом, с утра до вечера пропадает на работе, такое поведение также, ни в коем случае, нельзя считать нормальным. В этом случае, парни пытаются избегать контактов с другими людьми и добиваться хоть чего-то, чтобы не чувствовать себя ущербными и ненужными.

В случае, когда мужчина явно очень сильно переживает из-за аборта, необходимо помочь ему разобраться с этой проблемой. В ином случае, он всё равно затаит злобу и обиду, а его эмоции обязательно всплывут, причём в тот момент, когда женщина будет ожидать этого меньше всего. Такие эмоции, чаще всего, возникают, когда парни видят беременных и детей., как все мы сами понимает, каждый день, выходя на улицу, мы можем встретить беременную, ну а детки встречаются на каждом шагу. Поэтому, мужчине нужно позволить оплакать своего ребёнка, выговориться, поделиться всеми теми эмоциями, которые он испытывает. Также, он действительно должен простить свою женщину и понять, почему именно она так поступила. Если девушка понимает, что парень не может простить, лучше всего обратиться к психологу, чтобы тот помог поставить все точки над «і» и спасти ваши отношения. Если вы видите, что парень гневается, не нужно его успокаивать и стараться привести в чувства криками. Он должен пережить это вместе с вами, осознать, переварить и переосмыслить. Если он сможет это сделать, сможет простить любимую женщину, тогда, он полностью отпустит случившееся и забудет об этом. Только тогда вы сможете строить отношения и, со временем, жить счастливо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Аборт

» » » » Влияние аборта на партнеров