Как убрать после родов живот

В статье «Как убрать после родов живот» мы расскажем, как можно убрать живот. Лишний вес для меня никогда не был проблемой. До того, как я родила ребенка, у меня были модельные параметры, при росте 175 сантиметров я весила 54 килограмма, меня все устраивало, я не была тощей. После беременности лишние килограммы отложились на животе, но после родов я уже весила 55 килограмм.

После рождения ребенка меня с ребенком выписали из роддома. Дома я отправилась посмотреть на себя в зеркало и пришла в ужас. Мой живот нависал на белье. Я приложила все усилия, чтобы избавиться от этого огромного и ужасного живота. Имея на руках грудного ребенка, я не могла посещать спортивные залы, было некогда. Мне пришлось заниматься дома, и теперь я могу заявить, что занятия спортом дома вовсе не пустой звон, результат превзошел ожидания. Если работать усердно и регулярно, вы сможете добиться желаемого результата. Самое главное нужно подобрать для себя курс упражнения, чтобы они не вызывали у вас дискомфорт и по возможности максимально вам подходили.

Во всем важна регулярность. Для начала нужно надеть послеродовое корсетное белье. Купить его можно в большом аптечном супермаркете или в магазине одежды для беременных.

Перечитайте много статей из Интернета, из разных книг и журналов, подберите упражнения для восстановления мышечного и кожного тонуса. Информации сейчас много, и вы сумеете для себя найти что-то. Лично мне подошли несколько упражнений. Они мне помогли, и они помогут вам.

Первое упражнение.

Любимое нам с детства это «велосипед». Во время выполнения такого упражнения поясница должна быть плотно прижата к полу, мышцы живота не расслаблять.

Второе упражнение.

Двигаем тазом. На спине примем горизонтальное положение. Ноги уложим на небольшое возвышение. Потом напрягаем ягодицы и оторвем от пола таз. Следим, чтобы мышцы были в напряжении. От пяток до головы должна получиться одна линия. И в таком положение зафиксируем тело на 5 или 7 минут. Потом опустим ноги на пол. Повторяем 6 раз. Нужно дойти до 12 раз. Это нужно делать постепенно, понемногу повышаем количество подходов за один раз. И нагрузку увеличиваем от 7 до 12 секунд.

Третье упражнение.

Повороты коленей. Ляжем на спину, руки за головой, ноги держим прямыми. Крепко прижмем ноги друг к другу. Как можно сильнее втянем живот, сделаем выдох и крепко согнем под углом колени. Их нужно плотнее прижать к груди. Следим за мышцами на животе и держим их в напряжении. Потом опустим вниз к полу колени, пока не прижмется к полу правое бедро. Локти не отрываем от пола. В таком положении задержимся ненадолго, потом вернемся в исходное положение. После проделаем те же самые движения влево. Делаем за раз по 6 подходов, и доводим постепенно до 24 подходов.

Четвертое упражнение.

Укрепляем мышцы поясницы и бедер. Ляжем на правый бок. Руку положим под голову. Вторую руку вытянем перед собой и положим ее на пол для равновесия, напрягаем мышцы таза, живота, ягодиц. На выходе поднимем ноги. В таком положении зафиксируем ноги несколько секунд, потом медленно вернемся в исходное положение. Делаем 6 подходов и ложимся на другой бок.

Пятое упражнение.

«Ножницы». Повторяйте это упражнение за 1 раз по 8 подходов. Следим за мышцами, держим их в напряжении.

Шестое упражнение.

Приседаем. Станем на колени, спину держим прямой. Садимся на пол от ног на правую сторону. Держим в напряжении мышцы живота и ягодицы. Потом медленно поднимемся на колени, удерживая мышцы в напряжении. Напрягаем мышцы таза и ягодиц. Медленно садимся от ног в противоположную сторону. Следим, чтобы движения были медленные и плавные, без каких-то резких движений. Если вы упадете резко на попу, то можете заработать себе синяки и растяжение.

Седьмое упражнение.

Скобки-приседания. Вначале это упражнение будет довольно сложно сделать. Садимся на пол, спину держим ровной, колени согнем руки прямые, вытянем перед собой. Медленно на спину отклоняемся назад. Расслабимся и втянем живот на выдохе, медленно поднимемся обратно и примем прежнюю позицию. Выполняем регулярно. Делаем упражнения медленно и держим мышцы в напряжении. На эти упражнения в день я тратила 15 минут, и за 3 месяца ежедневных тренировок, я добилась того, что живот совсем исчез.

Теперь вы знаете, как убрать после родов живот. Главное не лениться и делать упражнения регулярно, тогда результат будет виден.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

» » » » Как убрать после родов живот