Особенности половой жизни будущей матери

Секс и беременность - понятия вполне совместимые. Однако, следует учитывать особенности течения беременности в каждом конкретном случае. О том, каковы особенности половой жизни будущей матери, и поговорим ниже.

Если все нормально - это безопасн

Вполне безопасно заниматься сексом на протяжении всей беременности, если это происходит традиционно, без извращений и грубости. При нормальной беременности, когда нет риска выкидыша или рождения мертвого ребенка, секс не противопоказан. Однако родители часто беспокоятся, что секс при беременности способен вызвать эмбриональный порок, привести к преждевременным родам. Иногда они даже беспокоятся, что ребенок понимает, что происходит, и это приносит ему дополнительные неудобства. Не беспокойтесь об этом, потому что ребенок хорошо защищен от такого "влияния" в утробе матери.

Мужчины обычно опасаются, что могут нанести вред будущей матери, что секс будет болезненным для нее. Подобные опасения совершенно нормальны, но чаще всего являются необоснованными. В самом деле часто наблюдается даже повышение сексуального желания у некоторых беременных женщин. К половым органам приток крови увеличивается, грудь становится более чувствительной, чем обычно. Это дарит более сильные ощущения во время секса. Если ваша беременность не является рискованной - бояться нечего. Если же риск есть, то лучше всего проконсультироваться с врачом. Иногда может быть рекомендован отказ от половой жизни на протяжении всей беременности.

Половое влечение во время беременност

Желание у многих беременных женщин увеличивается и уменьшается в различных стадиях беременности. Причем у всех этот процесс строго индивидуален. Если вас что-то беспокоит, лучшее, что вы можете сделать, это поделиться со своим партнером желаниями и проблемами. Расскажите, насколько сильно вам хочется (или не хочется) заниматься сексом, чтобы ваш партнер тоже был осведомлен о ситуации. Таким образом вы сможете избежать неприятных недоразумений, не будете попусту изводить себя мыслью, что с вами что-то не так. Не отказывайтесь от физического контакта с партнером. Не хочется секса - тогда просто поцелуйте и обнимите его, чтобы сохранить близость между вами. Это хорошо, когда партнеры вместе понимают особенности половой жизни в период беременности. Многие женщины теряют половое влечение из-за повышенного волнения (или страха) предстоящих родов. Но если между вами царит гармония, то даже это не помешает сохранить цельные и доверительные отношения.

Есть много причин, почему секс во время беременности может стать еще лучше, чем обычно, даже если вы прибегаете к нему реже. Во-первых, этому способствует приток крови к половым органам и груди. Также к этому можно добавить и лучшее качество смазки - ее становится больше, она выделяется постоянно. Более того, если вы долго пытались забеременеть, то это, безусловно, создавало напряженность в сексе с вашим партнером. Если же вы беременны, это напряжение исчезает, и вы можете предаваться удовольствиям без оглядки на ожидание результата. Конечно, если вас напрягает мысль, что секс может нанести вред ребенку, то это вряд ли поможет...

Когда нельзя заниматься сексом во время беременност

Следует отметить причины воздержания во время беременности:

- Врач посоветовал не делать этого;

- Вы имеете риск преждевременных родов или выкидыша;

- Если у вас есть "предлежание плаценты";

- Есть еще другие проблемы с плацентой;

- Вы или ваш партнер страдаете болезнью, которая передается половым путем;

- В течение первого триместра, если у вас были случаи выкидыша или его угроза;

- С 8 по 12 неделю, если есть вероятность преждевременных родов или выкидыша;

- В течение последнего триместра, если вы носите близнецов.

Безопасные позы

Некоторые из поз, которые вы использовали, прежде чем забеременеть и на ранней стадии беременности, могут впоследствии быть не только неудобными, но и опасными. Например, женщины должны избегать положения «лежа на спине» после четвертого месяца. В этом положении плод может пережимать некоторые крупные кровеносные сосуды. К счастью, есть достаточно других возможностей для половой жизни без риска во время беременности. Немного терпения - и вы найдете самую приятную позу, которая наиболее подходит для вашей пары. Например, боковые позы, поза на четвереньках или когда женщина сверху.

Некоторые общие совет

1. Спросите своего врача, есть ли у вас противопоказания к сексу во время беременности;

2. Поговорите с партнером о ваших потребностях и желаниях честно, открыто. Помните, что только вы знаете, что происходит с вашим телом, и никто лучше вас не знает ваши потребности. Вот почему крайне полезно поделиться ими со своим партнером, чтобы сделать вашу жизнь легче;

3. Постарайтесь расслабиться и получить максимальное удовольствие от секса. Если что-то у вас вызывает дискомфорт - скажите об этом партнеру;

4. Не позволяйте интенсивности вашей сексуальной жизни повлиять на ваши отношения. Не беспокойтесь, если вы занимаетесь сексом реже, чем обычно. В течение этого периода помните, что более важно качество секса, чем количество;

5. Помните - секс и получение оргазма во время нормальной беременности происходит совершенно безвредно и не может привести к выкидышу.

Помните, что особенности жизни будущей матери в том, что у нее на первом месте ребенок и его благополучие. Никто кроме вас не знает, как вы чувствуете себя и что бы могло заставить вас чувствовать себя лучше. Ведь ваше тело посылает сигналы только для вас. Поговорите с вашим партнером и вместе найдите пути, которые помогут вам чувствовать себя лучше в самые интимные моменты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Особенности половой жизни будущей матери