Зачатие, протекание беременности, роды

И так, вы решились на очень ответственный шаг в вашей жизни, родить ребенка. Но, как известно большая часть молодых пар совсем ничего не знает о том, как вести себя во время беременности и непосредственно родов. Конечно, на сегодня существует значительное количество многотомных изданий, которые в подробностях расписывают этот природный процесс. Но тут уместным будет заметить, что эти пособия для молодой семьи не всегда написаны на доступном и понятном языке. Поэтому мы попытаемся в кратком содержании дать определение таким понятиям, как зачатие, протекание беременности, роды.

Начнем с самого первого шага к вашему пополнению в семье - это зачатие ребенка. Тут уж надо постараться, ведь как известно ни какой аист нам его не принесет и уж тем более, вы не найдете своего первенца в капусте. Если вы серьезно задумались об этом деле и хотите абсолютно здорового ребенка. Вам предварительно стоит поставить перед собой ряд задач и непосредственно их выполнить. Во-первых, вдвоем усиленно займитесь сбором информации о своем здоровье. Пройдите полный комплекс исследований относительно различных недугов. Так же необходимо знать все свои хронические заболевания или пережитые ранние серьезные вирусные инфекции, если таковое когда-либо случалось с кем-то из вас). Обязательно проконсультируйтесь с семейным врачом и даже психологом, что бы узнать, готовы ли вы действительно принять роль отцовства и материнства на свои плечи. Обсудите со специалистами свое питание, тут необходимо, что бы оно было правильным и включало в свой рацион натуральные продукты, содержащие значительное количество полезных веществ. Также уместным будет, даже тот факт в какое именно время года вы решите родить ребенка. Стоит помнить, что зачатие, протекание беременности, роды - это все один целый процесс и вам стоит хорошо подумать над тем, когда именно вы хотите родить, в зимнее время или летом. Плюс протекания беременности летом, это наличие всегда под рукой фруктов и овощей, которые содержат натуральные витамины необходимые как для развития плода, так и для его матери. А вот роды в зимнее время года далеки от позитива. Поэтому, процесс зачатия стоит рассчитать так, что бы весь процесс беременности и сами роды выпали на самое благоприятное, на ваше мнение, время года.

И так мы добрались до самого интимного места, непосредственно самого зачатия. Во время этого дела, постарайтесь не принимать спиртное или какие-то лекарственные средства. Перед оплодотворением стоит несколько дней воздержаться от близости.

Первый этап можно смело сказать, что мы прошли и теперь самая утомляющая часть на пути к родительству - это беременность. Говорят, что только во время беременности, женщина предстает перед окружающими во всей своей красе. А ведь, и правда, нет ничего лучше, чем смотреть на будущею маму и ее округленный животик. Но вернемся от приятной эстетики к реальности. Этот срок берет свое начало отсчета от первого дня после последней менструации у женщины. И так, беременность. У женщины срок беременности длится 9 месяцев, это в итоге 40 недель. В этот период необходимо правильное питание, здоровый и полноценный сон, частые прогулки на свежем воздухе и самое главное полный покой и умиротворенность, которую, может обеспечить непосредственно сам мужчина своей поддержкой в данный момент. Уместным будет походить на сеансы специального массажа для беременных или сделать его в домашних условиях. Необходимо также не забывать о постоянном наблюдении у врача-акушера, ходить на еженедельные осмотры к нему. Также не стоит забывать, периодически делать УЗИ, что бы иметь представление о том как развивается плод. Приблизительно в конце пятого - начале шестого месяца женщина уже может почувствовать, как ее малыш шевелится в материнском утробе.

Именно во время того, когда малыш еще в тебе ты можешь ощутить вашу сильную связь друг с другом. Поэтому постарайтесь, как можно больше времени проводить « втроем».

Кстати, беременные женщины, как правило, становятся очень раздражительные ко всему, что их окружает. Но в этом нет ничего странного - это нормальная реакция женского организма на происходящий процесс. Здесь необходимо терпение и выдержка.

И вот, вы оба храбро выдержали отведенный на беременность срок и перешагнули, что немало важно, рубеж 9 месяцев. Тут, кстати, будет уместным заметить, что, этот срок вынашивания ребенка, проходят далеко не все женщины. Поэтому, именно в последние дни месяца, стоит еще больше поберечь свое здоровье и здоровье будущего малыша.

Вот они - долгожданные роды. Одно из самых прекрасных и эмоциональных событий в жизни будущих родителей. И что бы оно прошло, как «по маслу», к нему непосредственно стоит готовиться, уж ни как не в последний день. Перед родами необходимо посетить специальные курсы для рожениц, пообщаться с людьми (если это ваш первенец), которые уже через это прошли и снова же почитать те же книги, посмотреть вспомогательное видео. Также обязательно необходимо настроится психологически на волну позитива. В первую очередь, здесь снова же необходима поддержка будущего папы и совсем не так как раньше, а вдвойне, может быть даже и втройне. Кстати, немаловажную роль отыграет окружение родных и близких людей. Их теплые слова, советы, забота. Именно вспоминая о них, черпайте свой подсознательный позитив и тем самым искореняйте страх перед предстоящим делом.

При схватках, стоит найти для себя одно удобное положение и попытаться в первую очередь расслабится. Кстати, уменьшить болевые ощущения поможет душ или правильно сделанный массаж.

В процессе самих родов главное вести себя спокойно, правильно дышать и избегать истерик. Вести себя стоит спокойно и рассудительно, не стоит затрачивать энергию организма попусту. Она вам еще ой как пригодится - ведь вам предстоит подарить жизнь новому человечку.

И вот вы пережили это все: зачатие, протекание беременности, роды, и теперь вас уже действительно трое. Вы стали настоящей крепкой семьей, которая начала жизнь с совсем новой главы своего существования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Зачатие, протекание беременности, роды