Как предохраняться прерванным половым актом?

Прерванный половой акт довольно широко применяется партнёрами как способ предупреждения нежелательной беременности. Некоторые исследователи считают, что его корни уходят в далёкое прошлое и упоминание об этом встречается в Библии. Они считают, что первым применил его Онан при половых сношениях с вдовой его умершего брата, с которой он должен был жить по закону левират-брака.

Онан не хотел, чтобы она забеременела, так как родившийся ребёнок был бы наследником брата, и поэтому изливал семя на землю. От имени этого библейского персонажа возникло понятие «онанизм», которым необоснованно называют мастурбацию.

Суть того,как предохраняться прерванным половым актом, состоит в том, что с целью недопущения попадания семени, или спермы во влагалище женщины, что может привести к нежелательной беременности, мужчина прекращает половой акт перед самым излитием спермы, вынимая член из влагалища.

Техника прерванного полового акта требует особого внимания мужчины к своим ощущениям. Мужчина при этой технике должен уловить первые признаки наступления оргазма и начала извержения семени.

При этом способе предохранения от нежелательной беременности у мужчин сильно напрягается нервная система. В его мозге происходит так называемая «сшибка». С одной стороны, в ходе полового сношения происходит рост возбуждения и мозг улавливает нарастание наслаждения и стремится продлить его как можно дольше, а, с другой стороны, мужчина при таком росте возбуждения должен вовремя определить приближение семяизвержения и вовремя вынуть половой член из влагалища женщины, чтобы сперма не попала во влагалище.

Вообще, по сути, прерванный половой акт оказывает отрицательное воздействие на общее состояние женщины, впрочем, как и на состояние мужчины. Но это влияние индивидуально и зависит от сексуальной потребности женщины. При этом возможны такие варианты:

1) Женщина фригидна, у неё отсутствует не только способность испытывать половое удовлетворение, но и само половое влечение. У неё отсутствует нарастание полового возбуждения, и у неё нет прилива крови к половым органам и их набухания. Такой женщине абсолютно всё равно, когда половой акт будет прерван. В этом случае половой акт не оказывает негативного влияния на состояние женщины.

2) Женщина сверхвозбудима и может испытать оргазм до прерывания полового акта. В таком случает прерванный половой акт тоже не оказывает отрицательного влияния на общее состояние женщины.

3) Наиболее частый случай, когда сексуальное возбуждение женщины и мужчины растёт почти одновременно, но оргазм у женщины возникает несколько позже, чем у мужчины. Раннее прекращение полового акта в таком случае и извлечение полового члена из влагалища приводит к тому, что женщина не испытывает полового удовлетворения. Её половые органы остаются набухшими, кровь от них оттекает не сразу, женщина часто испытывает неприятные ощущения, иногда боль в животе и половых органах, пока наполнение кровью её половых органов не спадёт. Что бывает иногда длительное время.

Прерванный половой акт, как и обычный, начинается с введения полового члена во влагалище, а далее с неглубоких, сначала довольно медленных фрикций (движений полового члена). При этом женщина ожидает более глубокого проникновения. Этот способ движения полового члена во влагалище женщины наиболее возбуждает её, делает её активной в процессе полового акта. Этот ритм движений полового члена может меняться на более быстрый, с глубоким проникновением и возвратом к прежнему ритму. В ходе полового акта темп движения полового члена во влагалище ускоряется, глубина проникновения полового члена увеличивается, его движения становятся более глубокими, с вращением во влагалище. В заключительной части полового сношения фрикции выполняются в быстром темпе, но возможно и замедление фрикций, что повышает активность женщины, увеличивает её нетерпение и возбуждение, если это не прерывает начавшийся оргазм у женщины. Она испытывает оргазм, если половой член остаётся у неё во влагалище. Такой способ полового акта возможен, если мужчина не страдает преждевременной эякуляцией и может контролировать наступление оргазма.

Если мужчина или женщина не испытали полового удовлетворения в ходе прерванного полового акта, они могут достичь его другим приемлемым для них способом. Например, при помощи оральных или других ласк. Женщины часто прибегают к минету - оральным ласкам полового члена - в заключительной фазе полового акта с целью предохранения от нежелательной беременности, когда мужчина изливает свою сперму в рот женщины.

Мужчина так же может доставить половое удовлетворение женщине после полового акта оральными и другими ласками её половых органов если она не испытала оргазм по той или иной причине во время него. Такой наиболее возбудимой эрогенной зоной у женщины является клитор. Заботливые мужчины дают возможность женщине испытать оргазм раздражая клитор рукой или ртом (поцелуи половых органов, лизание и сосание клитора).

Литературные данные говорят о том, что прерванный половой акт, как метод предупреждения нежелательной беременности, не является эффективным ввиду того, что риск нежелательной беременности довольно высок. Это связано со многими факторами. В частности с умением мужчины контролировать семяизвержение. Таким образом, он малоприменим при преждевременной эякуляции.

Так же отмечаются отрицательные стороны применения парами прерванного полового сношения. А именно: застойные явления в половых органах и органах малого таза в случает отсутствия полового удовлетворения, что может привести к воспалительным заболеваниям внутренних половых органов мужчины и женщины.

Подводя итоги того, как предохраняются прерванным половым актом, можно сказать, что этот способ не является достаточно эффективным методом предохранения от нежелательной беременности. Его систематическое применение может привести к заболеваниям половой сферы как женщины, так и мужчины.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Контрацепция

Похожие

» » » » Как предохраняться прерванным половым актом?