Таблетки от укачивания

Наверное, многие слышали о таком термине, как морская и воздушная болезнь, или укачивание, не зависимо от названия, эти болезни приводят к плохому самочувствию во время передвижения на любом виде транспорта или подвижном механизме. Если говорить научным языком, то такое состояние называется кинетоз. Людей, страдающих таким недугом, может укачивать практически при любых передвижениях, будь то корабль, автомобиль, самолет или карусели. Что касаемо морской болезни, то она, как и положено, сильнее обостряется, когда человек находится на водном транспорте, затем идет самолет.

Почему людейукачивает?

Стоит отметить, что симптом морской болезни в некоторыхслучаях отмечается даже у здоровых людей, которые никогда этим не страдали. Такорганизм реагирует на качку, вследствие которой он отправляет мозгу сигналысумбурного характера. Если в условиях морской качки есть заметные физическиедвижения, то в самолете таковых нет вообще, ведь тело не подвижно и не получаетникаких видимых движений. Но это только наше визуальное впечатление, нашвестибулярный аппарат ощущает даже малейшие движения. Такое явное изменение впространстве, как отрыв от земли и покачивания в воздухе не проходит бесследнои в мозг отправляются те сигналы, которых мы не замечаем. Но эти сигналы крайнепротиворечивы, как плюс и минус, в итоге мозг, получая такой разнобой сигналов,начинает конфликтовать, это и приводит к кинетозу.

Медицинские препаратыпротив укачивани

Стоит сказать, что медицина уже достаточно давно работаетнад проблемой с этими заболеваниями, и на сегодня уже разработано немалопрепаратов, которые способны ослабить или совсем заглушить болезни, связанные сукачиванием. Линейка этих препаратов довольно большая, среди них есть игомеопатические средства и медицинские препараты, это позволяет каждому выбратьоптимальный вариант для себя. Ниже приведен краткий список с описаниемнекоторых из препаратов против укачивания.

Драмина

Этот препарат произведен в Хорватии, он нацелен наупреждение симптомов морской болезни. Препарат производится в таблетках,которые довольно быстро начинают помогать, максимум через полчаса симптомыморской болезни исчезнут, а длительность их воздействия до 6 часов. Препаратвыводится из организма через мочу, однако в случае с женщинами он попадает вгрудное молоко, поэтому кормящим мамам его применять нельзя. Препаратдостаточно безобидный и его можно применять даже детям в возрасте от 1 годика.

Стоит сказать и о противопоказаниях, которые указаны винструкции, среди них есть сердечно-сосудистые заболевания, бронхиальная астмаи прочие. В зависимости от организма могут наблюдаться и побочные эффекты,которые для таблеток от укачивания очень странные, могут быть рвота и тошнота.Но это скорее исключение и бывает крайне редко, возможно из-за невосприимчивостиорганизмом компонентов препарата. Чаще всего побочным эффектом является сонноесостояние, которое при такой болезни, наоборот, является помощником, ведь тяжелуюдорогу гораздо легче перенести во сне.

Бони

Препарат произведен в Америке, он направлен на устранениетошноты, головокружения и рвоты, у него есть ограничитель использования от 12лет. Препарат применяется не только как разовое средство, но и в качествелечения подобных симптомов. Время его действия намного продолжительнее, ондействует до 24 часов. Применять его нужно за час до предполагаемого перелета,среди побочных эффектов отмечаются вялость, сонливость, иногда сухость и ужсовсем редко рвота. Явных противопоказаний беременным нет, но не стоит егоиспользовать, если нет сильных признаков укачивания. В инструкции естьпредостережение для использования людям, страдающим болезнью предстательнойжелезы и глаукомой.

Сиэл

Произведен в Польше, является противорвотным средством, этохороший профилактический препарат устраняющий рвоту и тошноту. Он действует напротяжении 6 часов и принимается за 20 минут до полета или поездки. Как и вслучае с первым препаратом, выводится с мочой и молоком, так чтоиспользование кормящим женщинам запрещено. Также есть ряд противопоказаний - приэпилепсии или бронхиальной астме. При беременности его нельзя использовать впервом триместре, но и позже не стоит его применять, если на то нет остройнужды. Дети могут применять его от 2 лет. Среди побочных эффектов есть не оченьжелательные, та же рвота и тошнота, плюс ко всему организм может отреагироватькрапивницей и диареей. Но опять же эти побочные эффекты скорее являютсяисключением, либо при передозировке, либо из-за невосприимчивости организмом. Влюбом случае, прежде чем принимать препарат прочтите инструкцию,противопоказания и дозировку.

Авиа-мор

Это гомеопатическое лекарство отечественногопроизводства, хорошо как для лечения, так и для профилактики от укачивания.Среди противопоказаний указана индивидуальная непереносимость составляющихпрепарата, в этом случае может проявиться аллергическая реакция. Этот препаратможно без проблем употреблять с другими медикаментами. Действует онспецифически, его нужно употребить за час до поездки или полета, после этогоего нужно употреблять каждые полчаса, однако не чаще пяти раз в сутки. Препаратможно давать детям от 6 лет, кормящим и беременным женщинам стоит индивидуальнопроконсультироваться с врачом. Учитывая наличие в составе лактозы, то его немогут принимать больные лактозной недостаточностью. Как и многиегомеопатические препараты, он имеет положительные и отрицательные отзывы, всеиндивидуально.

Вертигохел

Произведен в Германии, является гомеопатическим препаратом,устраняет симптомы морской болезни и головокружения. Среди противопоказанийотмечаются проблемы со щитовидной железой. Для применения кормящим и беременнымнеобходима консультация с врачом, да и применение с другими лекарственнымисредствами требует отдельной консультации. Вертигохель производится в капляхили таблетках.

Имбирь в капсула

Сам по себе имбирь уже является хорошим противорвотнымсредством, у данного натурального препарата нет никаких противопоказаний, заисключением непереносимости имбиря, вследствие чего может появиться аллергия.Именно поэтому его можно принимать всем и в любом возрасте, перед применениемпрочтите инструкцию.

Канидри

Препарат также нацелен на устранение симптомов морскойболезни, способ применения стандартный, незадолго до предстоящей поездки нужнопринять первую таблетку, затем через два часа снова повторить прием. В случаеесли вы забыли принять лекарство через два часа и уже начались симптомыукачивания, то необходимо принять двойную дозу, которая подействует быстрее.Препарат запрещен кормящим и беременным женщинам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Медикаменты

Похожие

» » » » Таблетки от укачивания