Гомеопатия для похудения

Как известно, известный немецкий доктор Ганеман еще более 200 лет назад сделал выдающееся открытие, суть которого заключается в том, что существует много лекарств, вызывающих симптомы развития болезни, которые при малых дозировках вполне способны способствовать выздоровлению от этих самых болезней. Так зародилось новое направление медицины под названием «гомеопатия», в основе которого лежит так называемый «принцип подобия». Гомеопатия начала широко применяться еще в XVIII веке в Европе, а в скором времени распространилась и по всему миру. Большой популярностью в наше время пользуется гомеопатия для похудения. Зачастую она является последним шансом для людей с избыточной массой тела на снижение веса, так как БАДы и популярные синтетические препараты далеко не всегда приносят желаемый результат.

Эффективность гомеопатии

Самым важным в гомеопатии является выработка индивидуального подхода к каждому пациенту. Этот метод призван помочь не только телу человека, но и его душе. В частности, при лечении ожирения очень важно понять причины возникновения избыточной массы тела, которые могут быть очень разными, как физиологическими, так и психологическими. К примеру, причинами появления лишнего веса могут стать неправильное питание, переедание, стресс или депрессия, гормональный сбой, проблемы с щитовидной железой и так далее. Большим плюсом гомеопатического метода лечения является то, что он воздействует именно на причину возникновения недуга, что позволяет пациенту окончательно забыть о заболевании после прохождения полного курса лечения.

Гомеопатия с целью снижения веса направлена на активизацию внутренних сил организма человека. Человек, решившийся на лечение таким методом, должен быть готов к долгой беседе со специалистом, в ходе которой ему будут задавать много различных, даже самых неожиданных вопросов. Ведь врач должен знать о своем пациенте абсолютно всё: о его детских страхах, проблемах на работе и дома, сексуальной жизни и многом другом. Возможно, пациенту не всегда приятно отвечать на очень личные вопросы, но необходимо понимать, что врач спрашивает не из собственного любопытства, а из необходимости отыскать корень проблемы, который поможет установить причину возникновения болезненного состояния. Только в этом случае возможно проведение эффективного лечения и корректировка пищевых привычек и питания пациента.

Гомеопатические приемы при проблеме лишнего вес

Как многим известно, лишний вес не уходит просто так, этому процессу нужно способствовать, ускоряя его. Гомеопатия при похудении включает способы для активизации этого процесса. К ним относятся физические нагрузки, правильное питание и улучшение общего эмоционального состояния пациента. Разумеется, используются и лекарственные препараты, выбор которых сейчас очень разнообразен. Но ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Этим можно добиться абсолютно противоположного эффекта и только навредить собственному организму. Поэтому препараты должен выписывать только врач.

Гомеопатические препараты, применяющиеся в борьбе с лишним весо

Действие большинства препаратов, применяющихся в гомеопатии, нацелены на ускорение обмена веществ в организме, а также на устранение проблем пищеварительной системы. Эти факторы являются основными в борьбе с лишним весом. Врач вначале очень тщательно изучает все проблемы и состояние здоровья пациента, а после этого назначает необходимые для лечения препараты.

К препаратам, заглушающим чувство голода, относятся: «Игнация», «Анакардиум», «Нукс Вомика», «Ацидум Фосфорикум» и другие. Для вывода лишней жидкости из организма используют следующие препараты: «Бариум Карбоникум», «Кальциум Карбоникум», «Сульфур», «Сепия», «Аммониум Карбоникум», «Натриум Сульфурикум» и другие. Слабительным действием обладают следующие лекарственные препараты: «Тараксакум», «Солидаго», «Кардуус Марианус», «Ликоподиум», «Хелидониум».

Разумеется, качественное гомеопатическое лечение ожирения не является быстрым процессом и редко длится менее одного года. Но если серьезно настроиться на выздоровление и помогать организму физическими нагрузками и правильным сбалансированным питанием, то этот срок возможно сократить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Медикаменты

» » » » Гомеопатия для похудения