Гомеопатия при лечении гриппа

С приходом холодов обостряется грипп, причем практически всегда все заканчивается эпидемией. Лечат его не только медикаментами, но и альтернативными методами, например ароматерапией, диетотерапией, фитотерапией. К сожалению, довольно много людей скептически относится к таким методам лечения, считая, что они не только не помогут вылечить болезнь, но и усугубят ее. Сегодня мы поговорим о лечении гриппа таким методом, как гомеопатия.

Немного о грипп

Грипп - вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем с инкубационным периодом до трех дней. Симптомы болезни известны всем: температура, головная боль, ломота в теле, озноб, воспаление носоглотки и т.п. Но страшен не сам грипп, а его осложнения (менингит, синусит, пневмония, энцефалит и т.п.). Они конечно не часты, но если случаются, то очень опасны для жизни. Лечится грипп различными медикаментами, но постоянная «охота» за вирусом гриппа и его лечение привела к тому, что он просто перестал реагировать на практически все известные медикаменты. Дело в том, что вирус гриппа способен мутировать, то есть каждый сезон мы получаем новый вид вируса, стойкий к медпрепаратам.

Гомеопатия - что это тако

Последнее время довольно сильно получила распространение в избавлении от гриппа гомеопатия. В основе такого метода лежит повышение работы иммунной системы, что помогает бороться с вирусом. Гомеопатические препараты состоят из натуральных лекарственных веществ и минералов и считается, что они не являются опасными, не имеют противопоказаний и хорошо переносятся, поскольку доза действующих веществ ничтожно мала. Также гомеопатия не противопоказана при беременности, а также в лактационный период, кроме препаратов, содержащих Colchicum - компонент растительного происхождения. Гомеопатические препараты производятся в разных лекарственных формах. Это могут быть драже, мази, крема, таблетки, гранулы, капли, свечи, карамель, а также инъекции.

Лечение гриппа гомеопатие

Гомеопатия при лечении заболевания имеет смысл при правильном диагностировании болезни. Причем чем раньше вы обратитесь к врачу, тем быстрее и легче пройдет процесс лечения. Лечение проходит примерно так:

  1. Почувствовав недомогание, сразу запомните возникшие симптомы.
  2. Посетите врача-гомеопата и точно опишите свое состоянии и начало болезни. Врач-гомеопат, прежде чем выписать препарат, должен тщательно выяснить все симптомы больного (жар, лихорадки, жажда, озноб, температура и т.п.), чтобы наиболее верно подобрать препарат с тем или иным действующим веществом.
  3. Точно выполняйте рекомендации врача по принятию выписанного препарата от гриппа.

Чаще всего для лечения гриппа используют такие препараты:

Актонит. Прописывают в самом начале болезни, возникшей резко после пребывания на сухом холодном воздухе и сопровождающейся лихорадкой, частым пульсом, удушливым кашлем и заболеванием дыхательных путей.

Белладонна. Пьют при резком возникновении болезни на самой первой стадии. Болезнь сопровождается лихорадкой, бредом, горячей головой, но в то же время холодными конечностями, заболеванием миндалин и горла, а также чувствительностью к свету.

Дулькамара. Применяют если болезнь началась после прогулки на холодном и влажном воздухе и сопровождается ознобом, потоотделением после укутывания или согревания.

Феррум фосфорикум. Прописывают в самом начале заболевания, когда нет никаких симптомов кроме температуры и пылающих щек.

Гомеопатические препараты для лечения гриппа имеют обязательно взрослую форму и детскую. Наиболее известный детский препарат - «Анаферон». Принимают гомеопатические препараты, если нет других предписаний врача, по 3 драже под язык через каждые 4 часа, пока не наступит улучшение. Затем дозу уменьшают. Если же такого не происходит, необходимо сменить препарат.

Какими бы ни были показания к применению гомеопатических препаратов, необходимо избегать недосыпания, умственного перенапряжения и стрессов, которые могут помешать быстрому выздоровлению. Гомеопатия - довольно молодой и эффективный способ лечения гриппа, что повышает его популярность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Медикаменты

» » » » Гомеопатия при лечении гриппа