Барсучий жир: показания к применению

Еще в далеком прошлом люди знали про целебные свойства барсучьего жира. Не домашние, а именно дикие животные способны накапливать в своем жире огромное количество полезных веществ. Запасы биологически полезных веществ и витаминов помогают диким животным пережить зиму и голодную весеннюю пору. В данном материале мы поговорим про барсучий жир: показания к применению, состав и лечебные свойства.

Барсучий жир не является лекарством. В первую очередь, назначается этот жир к применению как общеукрепляющее средство. Поэтому при лечении таких тяжелых заболеваний, как пневмония, туберкулез, плеврит, ни под каким предлогом нельзя отказываться от лекарств, назначенных лечащим врачом. Данный жир следует употреблять в качестве подспорья при лечении этих заболеваний. Также он прекрасно помогает при лечении простудных заболеваний и укрепляет иммунитет вашего организма.

Состав.

В барсучьем жире содержатся следующие полезные вещества:

ПНЖК (полиненасыщенная жирная кислота): линолевая и линоленовая.

Эти кислоты организм человека не способен вырабатывать самостоятельно, они поступают только с пищей, и поэтому данные кислоты еще называются незаменимыми. Если организм испытывает нехватку этих жирных кислот, то начинает повышаться уровень «вредного холестерина» и происходит откладывание холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов. Из ПНЖК образуется, так называемый, «полезный холестерин», который принимает участие в процессах обмена веществ. ПНЖК также улучшает процесс питания тканей и способствует уменьшению воспалительных процессов.

Витамины А и В.

Первый улучшает состояние волос, кожи и ногтей. Предупреждает возникновение онкологических заболеваний, обострение хронических заболеваний мочеполовой и дыхательной систем. Витамин В является источником энергии, без которой невозможны никакие жизненные процессы и обмены веществ.

Минеральные вещества

- так же участвуют в процессе обмена веществ.

Показания к применению.

Этот жир является отличным противовоспалительным, общеукрепляющим средством. Способствует повышению иммунитета и препятствует развитию атеросклероза, ускоряет процесс восстановления тканей.

Целебный жир рекомендуют применять людям, как биологически активную добавку к пище и как источник незаменимых жирных кислот (после консультации с лечащим врачом и вместе с лекарствами, прописанными им) при следующих заболеваниях:

  • Для восстановления сил после перенесенных операций и тяжелых заболеваний.
  • При частых простудных заболеваниях, которые вызваны ослаблением защитных свойств организма.
  • Если длительное время не заживают раны, пролежни и язвы.
  • При истощении организма (дистрофии).
  • При таких заболеваниях пищеварительной системы, как гастрит, при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки.
  • При заболеваниях сердца и сосудов: ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, атеросклерозе и при нарушениях кровообращения мозга.
  • При воспалительных болезнях легких: пневмонии, плевритах и бронхитах, а также при туберкулезе легких.
  • При различных кожных заболеваниях, таких как экзема, псориаз, при различных гнойных процессах - гнойничковая сыпь, фурункулез и прочие. Также можно применять при ожогах и укусах насекомых и животных, для более быстрого заживления огнестрельных ран.
  • При тромбофлебите (воспалительное заболевание вен).
  • В виде масок наружно для разглаживания морщин и предупреждения старения кожи.
  • При воспалении мочевыводящих путей и воспалительных болезнях почек.
  • Компрессы с применением барсучьего жира помогают при болезнях суставов - радикулите, остеохондрозе и артрите.

Прием барсучьего жира рекомендуется взрослым людям - по одной столовой ложке, трижды в сутки, за час до еды, детям - так же, но по одной чайной ложке. Жир можно запивать горячим чаем или молоком.

Данный жир продается в аптеках, как биологически активная добавка к пище. Его выпускают в жидком виде и в капсулах. Хранить следует в прохладном, темном и сухом месте.

При приеме барсучьего жира могут возникать побочные эффекты, такие как понос, зуд, различные кожные сыпи, тошнота и другие.

Противопоказания к применению.

Нельзя принимать людям, имеющим заболевания поджелудочной железы, желчевыводящих путей и печени. Также не рекомендуется принимать жир детям до 6 лет без консультации с врачом, а также лицам, имеющим индивидуальную непереносимость.

Барсучий целебный жир - это проверенное временем оздоровительное средство, но не забывайте, что он не заменит лекарств.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Медикаменты

Похожие

» » » » Барсучий жир: показания к применению