Восстановление после беременности и родов

Очень часто радость от рождения первого ребёнка сменяется на послеродовую депрессию. Всё случается из-за того, что женщины хотят всего и сразу, а именно моментального физического и морального восстановления. Попробую доказать вам, что ничего непоправимого и страшного после рождения младенца не случилось.

Расплывается фигура?

Это вовсе не так. Кормящая мать без всяких диет в неделю худеет приблизительно на пол килограмма. Также на помощь приходят прогулки с коляской и когда вы носите малыша на руках, происходит качание мышц. Бессонные ночи - одно из самых эффективных средств для похудения. Но также нужно придерживаться сбалансированного рациона питания. Необходимо исключить из меню мучное, сладкое и жирное: сливки, сметану, майонез, мясо жирное, особенно свинину, печенье, конфеты, картофель и рис. Не следует употреблять продукты, которые могут вызвать у ребёнка аллергию. К этим продуктам относятся - кофе, шоколад, соленья, всякие сорта колбас, консервы, мёд, клубника, цитрусовые. Ни в коем случае нельзя употреблять алкогольные напитки во время кормления грудью. Воду и сок позволительно пить только где-то через два часа после еды. Ешьте исключительно тогда, когда чувствуете голод и приличными порциями.

Необходимо настраивать себя, на то, что через несколько месяцев начнёте посещать тренажёрный зал в обязательном порядке.

Зубы крошатся, волосы не слушаются?

Всё это происходит из-за недостатка кальция, фтора и фосфора. Необходимо сильно налегать на сыр, творог, рыбу и другие продукты, в которых содержатся большое количество этих веществ.

Что бы восстановить здоровье волос, после беременности, используйте маски на основе репейного, оливкового и касторового масел. Старайтесь раз в месяц делать яичную маску, для этого нужно добавить 1 чайную ложку любого из перечисленных масел в яичный желток, перемешайте и за пол часа до мытья нанесите на грязные волосы.

Растяжки?

Растяжки обычно появляются в районе живота, бёдер, груди, ягодиц. Сначала они имеют синий цвет, но со временем становятся белого цвета или вернее будет сказано, телесного. Избавится от растяжек очень трудно. Все препараты и средства очень дорогие, предназначенные для удаления растяжек и в конце концов оказывается, что они малоэффективны. Лучше всего предлагаю заняться спортом, в этом случае повысится упругость кожи, и возможно они исчезнут сами собой.

Недомогания после родов?

Сразу же хочу вас успокоить! Боль живота, выделения кровяные извлагалища, проблемы со стулом, боли в промежностях - это проходящие неприятности. Не переживайте - всю жизнь так не будет!

Кровяные выделения появляются сразу же после родов. Это происходит восстановление и очищение матки. Прекращаются «затянувшиеся месячные» приблизительно через шесть недель после родов.

Боли, напоминающие схватки беспокоят, как правило, первое время и то только тогда, когда идёт процесс кормления ребёнка грудью. Так же, если не было разрывов, будут приходить в себя и промежности некоторое время. Несколько дней потерпите!

В случае естественных родов, у каждой второй женщины где-то через неделю случается сильнейший запор. Это происходит из-за того, что когда женщина рожает - она тужится, в следствии чего и образовывается геморрой. Он то и провоцирует запор. Следует сразу же обратится к врачу, он поможет вам преодолеть эту проблему.

Когда же это всё кончится?!

Вы должны знать что восстановление после беременности и родов произойдёт полностью не ранее, чем через 2 месяца. Также необходимо знать, в течении некоторого времени будет происходить гормональное восстановление, что может быть причиной плаксивости, раздражительности и вялости. Старайтесь по возможности держать себя в руках и не срываться на ребёнке или на близких людях. Помните, что счастье материнства выше всего!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Восстановление после беременности и родов