Весеннее обострение

С приходом весны мы не только радуемся солнышку и ждём, когда же растает снег, но и активно вгоняем себя в депрессию, глядя на целлюлит, лишний вес. К тому же. усталость, накопленная за зиму никак не проходит, ведь времени для отдыха не добавилось. Для того, чтобы привести себя в норму, не требуется много усилий и времени. Есть несколько секретов, которые способны изменить твоё самочувствие.

Больше пей

Надо признаться, зимой мы питаемся не лучшим образом. Нехватка витаминов часто компенсируется большим объёмом калорийной пищи, из-за чего желудок растягивается. Лучшее, что ты можешь сделать в начале весны, это обмануть чувство голода, выпивая больше жидкости за обедом или даже вместо него. Пей больше соков, травяных отваров, бульонов. Это поможет наполнить желудок без риска прибавить несколько лишний килограммов. Кроме этого, травяные отвары, например, из шиповника, помогут тебе справиться с усталостью и очистят организм естественным путём.

Пользуйся традициями

Возьми на вооружение опыт древних цивилизаций. Знаешь ли ты о том, что в старину люди считали, что звуки тоже влияют на наше самочувствие? Некоторые могут лечить, а какие-то способны разрушить гармонию нашего организма.

Если ты хочешь быстро избавиться от тревоги, страха, беспокойства и предупредить появление стресса, произнеси короткий звук «фу» на выдохе.

Если ты всерьёз занялась чисткой организма, тебе поможет долгий звук «и-и-и», произнесённый во время задержки дыхания.

Если ты испытываешь вялость по утрам, попробуй выдохнуть и произнести долгое «пхо-о-о-о», так ты быстрее проснёшься.

Каждый целебный звук можно повторять несколько раз в течение дня, но не более 3-х раз за один приём. Если стесняешься, проделывай эти упражнения без свидетелей и помни, что кричать вовсе не обязательно.

Стань сыроедкой

За зиму ты, возможно, устала изобретать новые блюда из довольно ограниченного выбора продуктов. Сейчас самое время дать себе отдых и перестать готовить. Тем более, что сырые овощи и фрукты содержат очень много витаминов и полезных веществ. В крайнем случае ты можешь запечь их, но не жарь и не вари.

Запишись к массажисту

Регулярные процедуры помогут тебе избавиться от лишних килограммов, целлюлита, улучшат кровообращение и общее самочувствие. Ты можешь даже делать массаж самостоятельно. Для этого просто растирай себя грубой мочалкой с добавлением скраба для тела или крема.

Выбирай удобную обувь и бельё

Весна - самое время снова начать ходить пешком. Если зимой ты могла сослаться на мороз, то весной яркое солнце и тёплые деньги не помогут тебе найти причину, чтобы отсиживаться дома. Если ты будешь проводить на свежем воздухе хотя бы пару часов в день, ты увидишь, как улучшится качество сна и настроение. Ходьба поможет избавиться от застоя крови и от лишнего веса заодно.

А в удобном белье и обуви гулять будет очень приятно, особенно, если ты найдёшь хорошую компанию.

Закаляйся

Зимой было страшно подумать о том, чтобы облить себя холодной водой, стоя в ванной. Но с наступлением воды стало теплее, и ты можешь позволить себе эту полезную процедуру. Начни с контрастного душа и постепенно снижай температуру. Потом, когда ты привыкнешь к низким температурам, приучи себя обливаться холодной водой сразу после душа. Спустя месяц ты ощутишь разницу.

Смейся

Положительные эмоции очень сильно влияют на наше физическое состояние. Доказано, что люди, которые часто смеются и позитивно настроены к жизни, реже болеют и меньше страдают от сезонных депрессий. Поэтому смело проводи время в весёлых компаниях, смотри юмористические передачи, читай смешные книги и посмотри свои любимые комедии. Так ты почувствуешь приближение весны ещё быстрее.

В попытках стать стройнее, красивее и счастливее после серой зимы, не переусердствуй. Помни о том, что все мы страдаем от авитаминоза, даже если считаем, что это не так. Не нагружай себя чрезмерными физическими нагрузками, старайся высыпаться, делать зарядку и пить витамины. С помощью этих не хитрых манипуляций ты станешь выглядеть лучше, тогда как все вокруг только ещё начнут оттаивать и щуриться на яркое солнце, словно заспанные воробьи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Весеннее обострение