Выбор имени для девочки

Как назвать дочку - весьма непростой вопрос, ведь у каждого человека есть свои любимые и красивые имена для девочки. Перед рождением дочери, родители в памяти прокручивают редкие или популярные имена. Считается, что имя накладывает отпечаток на судьбу девочки. Существует большой выбор женских имен, но важно понимать, что имя это только начало, остальное зависит от того, как вы будете поддерживать и понимать своего ребенка, зависит от воспитания и родительской любви.

Как выбрать имя девочке

Процесс выбора имени для девочек может вызвать домашние споры. В этих спорах принимают участие родственники, они отстаивают свои позиции, дают советы. В подобной ситуации правильным выходом будет самим родителям назвать свою дочь. И до регистрации девочки не называть выбранное имя. А на все вопросы по поводу имени назвать другое имя или популярное имя в этом году. Этим вы запутаете родственников и дадите им идеи для размышления. Прежде чем назвать дочь, подумайте, как оно будет сочетаться с отчеством и фамилией. Не останавливайтесь на слишком распространенном и простом имени. Мало кому может понравиться, если в классе будут учиться шесть Кать и Наташ? В некоторых семьях есть традиции называть девочек в честь каких-нибудь родственников и бабушек. Тут нужно быть осторожной. Недаром говорят, что девочка повторит судьбу того родственника, в честь которого ее назвали.

Другие родители, чтобы их дочь соответствовала современному течению и была стильной, подбирают популярные имена. Не нужно придумывать очень редкие и необычные имена для девочек. Не все умеют выбирать красивые имена для девочек. Заранее узнайте значение выбранного имени для девочки, что оно означает. Некоторые советуют выбирать имена по месяцам, тогда имя должно соответствовать тому времени года, в котором родилась девочка. Для девочек, которые родились зимой, нужно давать нежные и мягкие имена. А девочкам, которые родились весной, следует придумать жесткое имя. Летним девочкам нужно подобрать имя, которое будет соответствовать их характеру, эти девочки обычно активны, горды, настойчивы. Осенние девочки имеют уравновешенный характер, ум их ясен, они любят все проверять самостоятельно, они недоверчивы и очень реалистично смотрят на жизнь.

Некоторые дают своему ребенку выделяющееся имя и тогда появляются Киры, Каролины, Божены. Сложно предугадать, какой характер будет у девочки, сможет ли она уверенно и смело носить не обычное и не распространенное имя.

Если у вас получится подобрать красивое имя, чтобы оно было неповторимым, назовите свою девочку этим именем, но при этом оно не должно резать слух. Иначе девочка с таким именем переживет в школе много неприятных моментов. Или давая девочке имя в честь кого-нибудь, может, стоит подыскать ему замену, к примеру, в честь Пелагеи назвать девочку Полиной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Выбор имени для девочки