Лечебные свойства имбиря для похудения

Имбирь – восточная пряность, которая пользуется большой популярностью. Но имбирь является не только пряностью, которая придает блюдам изысканность, имбирь – лекарственное растение. Лечебные свойства имбиря поражают своим многообразием. И все это сочетается в одном растении, вернее в корне этого растения.

Свойства имбиря для похудени

Ко всему прочему имбирь применяется для похудения. Восточные медики открыли свойство имбиря – «разжигать кровь». То есть средства, приготовленные на основе имбиря, разгоняют в организме все обменные процессы, при этом из клеток выводя лишнюю воду и шлаки.

Кроме этого имбирь хорошо влияет на систему пищеварения, помогает переваривать пищу.

Он способствует тому, что не образуются новые шлаки.

Имбирь обладает легким слабительным эффектом, который, несомненно, ценен для похудения и для общего здоровья, так как способствует выведению холестерина из организма. Например, если принять средство на основе имбиря перед едой, то организм избавится от лишних токсинов и пища хорошо переварится. Рецепт данного средства: имбирь натереть на мелкой терке, взять 1 чайную ложку, 2-3 капли сока лимона, немного соли. Все перемешать и съесть, запивать не нужно.

Имбирь для похудени

Имбирем можно приправлять разные блюда и считать, что от этого есть какая-то польза. Однако любое действие полезно только в системе, самым верным средством для похудения с имбирем, являются напитки на основе имбиря. Эти напитки полезны для организма, бодрящие и вкусные. Напитки на основе имбиря ускоряют обмен веществ, разгоняют внутренние процессы, освобождают клетки от шлаков и лишнего жира.

Лечебные свойства имбиря для похудения: правила применения напитко

Перед приготовлением напитков, ознакомьтесь с правилами их применения.

  • Напитки на основе имбиря употреблять лучше 3 раза в день.
  • После того как вы проведете курс приема напитков для похудения, можно заваривать иногда имбирь для того, чтобы его «вспомнил» организм и начал работать быстрее.
  • Можно постоянно применять имбирь, заваривая обычный чай с маленьким кусочком. Хорошо если в такой чай положить еще дольку лимона.
  • Не стоит пить чай с имбирем поздно вечером, так как он обладает бодрящими свойствами, вы можете не уснуть.
  • Для хорошего эффекта нужно выпить имбирного чая 2 литра в день, но делать это нужно не вечером.
  • Для полезного имбирного чая достаточно на 2-х литровый термос 4 сантиметра корня. После заваривания чай обязательно нужно процедить.
  • Лучше всего чай заваривать утром, затем пить его в течение всего дня, добавляя разные добавки.
  • Для имбирного чая хорошо подойдут маленькие кружки.
  • Если выпить имбирный чай перед едой, то чувство голода будет меньше и, соответственно, вы съедите меньше.
  • Если вы любите чаи из трав, то не забудьте в заварной чайник добавить кусочек имбиря, так как он усиливает действие трав, поэтому польза от такого чая будет двойная.
  • Имбирный чай с чесноком признан самым эффективным напитком для похудения.

Рецепты напитков с имбирем для похудени

Чай для похудения с имбирем и чесноком

Очистить и порезать 4 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока порезать кружочками. Положить чеснок и имбирь в термос и залить 2 литрами кипятка, настоять в течение двух часов, затем процедить и перелить снова в термос. Пить в течение всего дня небольшими чашками.

Имбирный чай для похудения с апельсином

Взять 2 см корня имбиря, 1 ст. л. мяты и 1 щепотку кардамона и смешать их в блендере. Полученную смесь залить одним литром кипятка и настаивать в течение получаса. После процедить, немного остудить и добавить 85 мл. сока лимона и 50 мл. сока апельсина. Можно добавить мед по вкусу. Данный напиток лучше пить прохладным и в летнюю жару, так как он освежает.

Чай для похудения с имбирем и брусникой

Заварить 1 чайную ложку брусники с имбирем, подержать чай под салфеткой в течение 30 минут, затем процедить и остудить. Можно добавить по вкусу мед. Данный чай пьют в том случае, если в организме много жидкости. Он нормализует работу почек и снимает с мочевыводящих путей воспаление.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Лечебные свойства имбиря для похудения