Народные средства для быстрого роста ногтей

На сегодняшний день не только женщины, а также мужчины следят за состоянием своих ногтей, рук, ведь так приятно видеть человека, у которого красивые ухоженные руки. Но только женщины пошли дальше в этом вопросе, нас уже не устраивают просто ухоженные руки, нам хочется иметь красивые здоровые ногти, оптимальной длинны (каждый решает для себя какой длинны будут ногти), для того что бы нанести лак или какой то рисунок.

С завистью смотрим на обладательниц хороших ногтей, пытаясь исправить ситуацию, бежим в салоны наращивать ногти, либо покупаем различные косметические средства для укрепления и быстрого роста ногтей. Но совсем не обязательно тратиться на дорогостоящие средства, когда существует народные средства для быстрого роста ногтей.

Причины ломких ногте

  • проблемы со здоровьем;
  • не сбалансированное питание - для роста ногтей, и их укрепления в пищу с организмом должны поступать необходимые микроэлементы (йод, железо, кальций, кремний) витамины А, В.

Профилактик

Витамины А, В - содержатся в зелени, сырых овощах и фруктах, в печени. Кальций - молочные и кисломолочные продукты. Кремний - лук, морепродукты.

Химические средства (стиральный порошок, средства для мытья посуды и другие) - при работе с этими средствами, обязательно пользуйтесь перчатками.

Народные средства и советы, для быстрого роста ногтей и их укреплени

  1. делайте ежедневный массаж, рук, кончиков пальцев - это способствует лучшему кровообращению и поступлению питательных веществ у основания роста ногтей;
  2. включите в рацион питания свежие фрукты и овощи;
  3. регулярное подпиливание ногтей, способствует их быстрому росту, к тому же помогает придать красивую форму ногтям;
  4. полезно делать маски на ногтевую пластину и кутикулу - из одуванчика, липового цвета, крапивы двудомной, ромашки, листьев вяза.

Народные средства для укрепления ногте

  1. Приготовить отвар из листьев вяза, остудить до комнатной температуры и перелить в глубокую посуду, и погрузить в него кончики пальцев, на 5-10 руки. Затем руки вытереть на сухо, ногти смазать соком смородины или клюквы, дождаться полного впитывания;
  2. Ванночки для ногтей с добавлением морской соли - соль способствует укреплению ногтей;
  3. Делайте на ногтях йодную сетку - лучше всего на ночь, за ночь йод полностью впитается, и к утру не останется ни пятнышка;
  4. Полезно делать маски из красного перца, для этого красный перец измельчается и смешивается с любым кремов (1 часть перца на 2 части крема), и проваривается на водяной бане в течение 10 минут. Втирать в ногтевую пластину не чаще одного раза в неделю, если пользоваться чаще, то может пойти раздражение;
  5. Хороший эффект на рост ногтей - окажет лимонный сок, его нужно втирать у основания роста ногтей 1 - 2 раза в неделю и ванночки из теплого растительного масла.

Интересный факт замечено, что наибольший рост ногтей наблюдается у женщин во время менструации, полового созревания и во время беременности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Народные средства для быстрого роста ногтей