Лечение боли в коленном суставе народными средствами

Вылечить боль в коленном суставе возможно в виде компрессов, согревающих мазей, различных растирок. Как правило, боль в колене - это только один неприятный симптом из целой цепочки предвестников одного заболевания. Поэтому беспокоиться нужно не только о колене, а обо всех суставах: заниматься профилактикой болезни, не допускать контактов рук и ног с ледяной водой, не пить холодные напитки, исключить сквозняки дома и на работе.

В народной медицине существует несколько методов устранения боли в коленях. Все они схожи между собой по компонентам, входящим в состав, и по способу применения. Например, несколько компрессов от боли в колене изготавливаются из сырого картофеля. Много способов используют различные лекарственные травы, найти большинство которых не составляет труда. Мы предлагаем вам ознакомиться с самыми эффективными народными средствами.

Йо

При отложении солей в коленном суставе можно приготовить раствор из йода и спирта. Ингредиенты следует соединить в равных частях, затем перелить в стеклянную посуду и на сутки поставить в теплое место. Когда раствор станет прозрачным, втирать в коленный сустав. Укутывать и забинтовывать не нужно.

Урин

При сильных болях к коленному суставу прикладывают тампон с собственной мочой. Компресс желательно сделать на ночь, укутать пленкой и перевязать.

Картофель, кероси

Взять одну картофелину, хорошо вымыть и измельчить на терке вместе с кожурой. Полученную массу смешать с одной столовой ложкой чистого авиационного керосина. Прикладывать смесь к колену на 15 минут, ежедневно перед сном, затем насухо вытереть и укутать шерстяной тканью. Процедуру повторять в течение недели до полного исчезновения боли.

Картофель, хре

Измельчить на мелкой терке картофель и корень хрена. Смешать в равных частях и приложить на сорок минут на больное место толстым слоем, после чего обернуть полиэтиленом и укутать. После снятия компресса смесь переложить в сосуд, плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник. На следующий день подогреть смесь на водяной бане и повторить компресс. Лечение средствами неофициальной медицины повторить еще 4 раза, но уже с заново приготовленной смесью.

Коленный сустав, лечение

Куриное яйцо, скипидар, яблочный уксу

Приготовить мазь следующим образом: взбить желток одного яйца с чайной ложкой скипидара, добавить столовую ложку яблочного уксуса. Ежедневно втирать в коленный сустав и укутывать шерстяной тканью.

Кожа лягушк

Народная медицина рекомендует, если коленный сустав гноится и отекает, прикладывать к больному месту снятую с лягушки кожу.

Репчатый лу

Взять луковицу большого размера, разрезать на две части, внутреннюю часть каждой из половинок рассечь, чтобы вытекал сок. На ночь лук прикладывать к обеим сторонам колена, после чего компресс необходимо перевязать. Повторять лечение боли несколько раз, пока не наступит выздоровление.

Одуванчик, одеколо

Желтые цветки одуванчика залить тройным одеколоном и поставить в темное место на сорок дней. Колено смазывать ежедневно, перед сном, до полного исчезновения боли.

Девяси

Взять 100 г девясила, смешать с 0, 5 л водки и поставить настаиваться на три дня. Для предотвращения ожога перед нанесением компресса больное место рекомендуется смазать постным маслом. Настойку применять только для наружного применения.

Ромашка, черная бузин

Взять 0, 5 стакана цветов ромашки аптечной и столько же черной бузины, залить небольшим количеством кипятка. Укутать и оставить настаиваться на 15 минут. После этого слить воду и полученный жмых положить в мешочек из ткани. Приложить к больному месту и тепло укутать.

Сосн

Залить кипятком ведро зелёных сосновых веток. Настаивать один день, после чего подогреть и обмывать коленные суставы. Лечение проводить в течение месяца, ежедневно меняя ветки.

Календул

Если колено отекает, необходимо взять куст календулы вместе с корнем, хорошо промыть и кипятить в воде две минуты. Сваренный куст прикладывать к больному месту горячим, сверху обернуть тканью, смоченной в этом же растворе. Колено обернуть целлофаном и перевязать шерстяной тканью. Процедуру проводить на ночь, четыре раза.

Мед, сода, соль, горчиц

Смешать в равных частях мед, соду, соль и горчицу. Полученную смесь наносить на колено перед сном, обмотать пленкой и укутать в тепло. Повторять процедуру в течение недели, до полного прекращения боли.

Постное масл

При развитии артроза коленных суставов рекомендуют втирать в ноги теплое постное масло. Курс лечения продолжать в течение недели.

Керосин, денатура

Смешать в равных частях керосин и денатурат. Затем добавить три стручка красного горького перца. Плотно закрыть и убрать настаиваться на месяц в теплое место. Готовую настойку перед употреблением необходимо тщательно взболтать. Втирать на ночь в коленный сустав, после чего плотно укутать шерстяной тканью.

Овсяная солом

Измельчить овсяную солому, намочить водой и положить в тканевый мешок. Приложить к больному месту, сверху на такую «подушку» положить горячую грелку и тепло укутать. При необходимости компресс повторить на следующий день.

Сливочное масл

Растопить на медленном огне 50 г свежего сливочного масла. После закипания образовавшуюся пену собрать ложкой. Добавить спирт в том же количестве, в котором получилась пена. Полученную смесь хорошо перемешать и поджечь, в результате чего спирт сгорит, а полезная мазь останется. Её теплой втирают в больное колено. Сразу после нанесения мази укутать колено теплой тканью.

Свиной жир, оружейное масл

В охотничьих магазинах можно приобрести оружейное масло, которое надо смешать со свиным жиром. Полученную смесь нагревать на водяной бане до полного растворения. На ночь намазать больное место полученной мазью и сделать теплую повязку. Иногда для улучшения эффекта такую процедуру можно проводить и днём. Повторять лечение до полного выздоровления.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Лечение боли в коленном суставе народными средствами