Народные средства для улучшения цвета лица

Женская привлекательность всегда определялась цветом кожи на лице. Ведь не зря в сказках героиня спрашивала у зеркальца, действительно ли она всех румяней и белее, ведь имеется в виду именно цвет лица.

Сегодня понятия о красоте остались такими же, как и в те времена. Равномерный цвет кожи и здоровый румянец всегда радует глаз, но в бешеном ритме жизни большого города здоровый цвет лица и натуральный румянец не всегда доступен для нас. Но решить проблему все же можно и помогут нам в этом народные средства для улучшения цвета лица.

После пробуждения утром мы подходим к зеркалу и вместо здорового румянца видим лицо, про которое обычно говорят «землистый цвет».

Самое страшное в этой ситуации то, что большинство из нас привыкли к такому изображению себя в зеркале и уже не мечтают о том, чтобы снова обрести здоровую, излучающую красоту и здоровье кожу. Ведь каждый день нужно рано вставать и направляться на работу, а времени для себя любимой никак не найти.

И чаще всего в таких случаях мы обращаемся к декоративной, а не лечебной косметике: закрасили серость и пошли на подвиги.

Подобное отношение к себе просто непростительно, ведь одним прекрасным утром через несколько лет мы спохватимся и начнем делать попытки догнать упущенное, но это уже будет не так-то просто, да и не дешево.

Тем временем сделать вид своей кожи лучше может каждая, даже при условии большой загруженности на работе.

Первым делом нужно отказаться от таких вредных привычек как никотин, алкоголь, растворимый кофе, разные «деликатесы», которые мы привыкли использовать в качестве обеда, сидячий образ жизни, телевизор, отсутствие прогулок на свежем воздухе и много всего другого. Это в комплексе помогает нашей коже приобрести оттенок земли, серости.

Как минимум, эти причины подвластны нам, и при отказе от выше перечисленного мы сразу увидим результат - цвет лица станет значительно привлекательней.

Естественно, что для получения постоянного отличного результата нужны более эффективные способы, но начать нужно именно с этого, в ином случае остальные средства, и даже дорогие крема и процедуры, будут бесполезны.

Питание как средство для улучшения цвета кожи лица

Первым делом следует изменить привычки в питании. Если женщина не соблюдает диету, то она редко задумывается над тем, что принимает в пищу. Не хватает времени, да и рацион, который предлагает супермаркет за углом, намного доступнее, а еще после работы сильная усталость, поэтому незачем усложнять жизнь.

Очень удобно - купила, приготовила, в лучшем случае полуфабрикаты, а не колбасу или магазинные салаты, накормила себя и всех остальных домочадцев, быстро убрала со стола и бегом к телевизору, дабы не упустить время любимого сериала. Эта картинка не универсальна, но так поступают многие.

Но мы не задумываемся о том, что употребляем в пищу ненужные нам продукты, несовместимые ингредиенты, много жареного, жирного, сладкого. А еще испытываем недостаток в свежих фруктах, зелени и овощах. И все это вместе взятое прямым образом отражается на нашем лице. Мы не обращаем на это внимание, чтобы лишний раз не расстраиваться, либо же даем себе обещание, что займемся собой позже. Однако нет ответа на вопрос - когда?

О том, что такое раздельное питание, знают уже практически все. Но многим кажется, что это крайне сложно осуществить. А тем временем всего лишь достаточно не смешивать белки разного вида, белки и крахмалы, сахара и белки, белки и углеводы - и вы сделаете большое облегчение вашему организму.

Вот, к примеру, если вы хотите на обед рыбу, то не стоит добавлять в блюдо яйца или сыр, и не употребляйте этот белок с картофелем, крупами или макаронами, а лучше с овощами, травами и зеленью. Это просто и вкусно. Найдите таблицу, где описывается совместимость продуктов. Еще один плюс - блюд с соблюдением раздельного питания можно приготовить намного больше, чем при использовании обычных рецептов.

Продукты, которые способствуют улучшению цвета лица

Это такие продукты, в которых полно витаминов А и Е. В таком случае крайне полезна жирная рыба, именно она содержит необходимые нашей коже жиры, которые легко усваиваются- также нам нужны легкие белки - это нежирное мясо (кролик, курица, говядина), очень полезны морепродукты, а также яйца, молоко, творог, сыр, соевый белок.

Без витаминов А и Е кожа начинает сереть и увядать, и намного раньше положенного покроется морщинами. Именно поэтому они обязательны в нашем рационе. Они содержатся в таких продуктах, как печень рыб и животных, сливочное масло, сливки и сметана, икра лососевых и осетровых.

Витамином А можно также обогатиться при употреблении молодой моркови, картофеля, шпината, тыквы, салата и салатной капусты, дыни, помидоров, абрикосов, и других фруктов. Витами Е можно найти в орехах, проросшей пшенице, растительных маслах, злаках, зеленом горошке и семечках.

Для улучшения цвета лица следует употреблять свежевыжатый морковный сок. Выпивать его нужно каждый день по одному стакану, совмещая со сметаной в небольшой количестве - так он усвоится гораздо быстрее. Также морковный сок имеет благоприятное влияние на кожу в целом, он способствует тому, что кожа приобретает легкий цвет загара, и загорать в таком случае намного приятней и проще. Результат при употреблении сока моркови можно увидеть уже через семь дней.

При употреблении пищи в правильном сочетании продуктов вы заметите, что у вас исчезло брожение в желудке, и этот факт также помогает обрести лицу хороший цвет.

Сразу же откажитесь от сосисок, колбасы, консервов, чипсов, сладкой газировки, копченостей, острых закусок, маргарина, майонеза. Без этих продуктов вы прекрасно обойдетесь, а коже сделаете отличный подарок. Следует резко сократить употребление соли и сахара. Вместо него вы можете кушать варенье, мед, темный шоколад - по чуть-чуть, и пищу следует солить намного меньше. Если смена привычки для членов вашей семьи дается трудно, то не стоит настаивать, главное, чтобы ваш рацион поменялся.

Улучшение цвета лица при помощи масок

Эффективным народным средством для улучшения цвета лица являются специальные маски. Разнообразию таких масок можно только позавидовать. Есть маски, которые действуют практически моментально. Даже при помощи обычной свеклы можно сделать цвет лица намного лучше. Для этого стоит всего лишь потереть ею кожу шеи и щек, а затем нанести крем.

Также тонизирует и питает кожу маска из моркови. 2 ч.л. тертой моркови смешайте с 1 ч.л. оливкового масла, и добавьте немного крахмала, разотрите и нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой водой.

Способствует улучшению цвета лица также маска из цитрусовых - грейпфрут, апельсин, лимон - и несладкого йогурта. Но если использовать картофель, то можно достичь такого же эффекта.

Бесподобный эффект можно получить с помощью натурального кофе. Он дает коже эффект легкого загара. Для этого рецепта вам понадобится кофе мелкого помола, его нужно заварить без сахара. Гущу от этого кофе нанесите на кожу шеи и лица, избегая области вокруг глаз. Затем умойтесь и нанесите ваш любимый питательный крем. Такой способ ухода придаст вашей коже смугловатый цвет, а также придаст ей нежности и бархатистости при регулярном использовании маски.

Всегда вам на помощь придут маски из клубники, кефира, огурцов, сметаны, яиц, молока, меда, растительных масел (нерафинированных) и целебных трав.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

» » » » Народные средства для улучшения цвета лица