Как отбелить зубы

Красота белых зубов сегодня не подвергается сомнению. Белые зубы ненавязчиво сигнализируют о здоровье и преуспевании их владельца. Красивая белоснежная улыбка с первых мгновений располагает человека к себе. В общем, все говорит за то, что придется уделить внимание своим зубкам. Надо идти в ногу со временем! О том, как можно отбелить зубы в домашних условиях мы сегодня и поговорим.

Одно дело – понять, что белизна зубов необходима. Другое – осуществить намерение. Вам повезло, если природа одарила вас красивыми белыми зубами. А если нет? Не всегда природа так щедра. Да и счастливчики могут утратить белизну зубов со временем. Тем более в современном мире слишком велико количество факторов, негативно влияющих на цвет зубов. Продукты, напитки, табак, лекарства и косметика напичканы различными красителями. Они вызывают изменения в цвете зубов, так называемый дисколорит.

Мечта иметь ослепительную голливудскую улыбку разбивается о реальность. Не каждый может позволить себе регулярно посещать стоматолога. А разовой меры в виде профессионального отбеливания зубов оказывается недостаточно – со временем белизна уходит.

Одного правильного ухода не достаточно. Чего стоят только пятна от кофе и чая, лекарств и никотина! А попробуйте-ка без помощи стоматолога избавиться от мельчайших остатков пищи, попавших в трещины или щели между зубами.

Прочитали на зубной пасте слово «отбеливающая»? Она действительно справится с мелкими свежими пятнами. Над давними придется изрядно попотеть.

Решили сделать отбеливание в домашних условиях? Что ж, деньги вы сэкономите. Только предварительно загляните к стоматологу за консультацией. Зубы – предмет нежный и хрупкий. И не стоит ожидать от домашнего отбеливания каких-то значительных результатов. Оно подходит, скорее, для укрепления зубов и немного отбеливает их.

Отбеливание зубными пастами, как правило, не дает видимого результата. Особенно, если паста дешевая. Конечно, механическое воздействие мягкими абразивными материалами немного осветляет зубы, но лучше такими пастами пользоваться для поддержания белизны зубов после их профессиональной чистки.

Некоторые пытаются отбелить зубы жеванием отбеливающих жевательных резинок. При такой низкой концентрации в них отбеливающих веществ вряд ли стоит надеяться на сияние белоснежных зубов.

Не очень комфортный способ, с помощью которого можно отбелить зубы в домашних условиях, – использовать каппу с отбеливающим гелем. Нужно обратиться в клинику, где для вас изготовят индивидуальную каппу, то есть специальную пластину, которая со всех сторон охватывает зубы. В форму помещают отбеливающий гель и надевают на зубы. Пластину приходится носить по несколько часов каждый день или надевать на ночь в течение нескольких недель. Стандартной каппой лучше не пользоваться. Вполне вероятно получить химический ожог от отбеливающего геля. Ни в коем случае не носите пластину дольше рекомендуемого времени. Ваше усердие может обернуться переотбеленными зубами с тусклой, пористой, меловидной структурой. Такую эмаль даже в прежнее состояние трудно вернуть.

Рекордсмен среди средств домашнего отбеливания – пищевая сода. Ее плюсы в безопасности для здоровья всего организма в целом и в быстроте действия. С трудом переносите соленый привкус соды, тогда смешивайте ее с зубной пастой. Только будьте осторожнее! Чистить с ней зубы чаще одного раза в месяц даже опасно. Эмаль быстро истончится за счет того, что содой сдирается зубной верхний слой, а зубы станут чувствительны к горячей, холодной и острой пище.

Из недорогих и всегда доступных средств отбеливания зубов в домашних условиях существует еще перекись водорода. Ее использование может сопровождаться жжением и неприятными ощущениями в деснах. Зато результатом станут белоснежные зубы. Про эмаль, правда, придется забыть. И глотать ее при полоскании все же не стоит, хотя попадание перекиси водорода в ротовую полость безвредно. Перекись применяют после каждой чистки зубов зубной пастой. Ею можно провести по зубам ватным тампоном или прополоскать рот в течение минуты. Эффект заметен уже спустя несколько недель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Народные советы

Похожие

» » » » Как отбелить зубы