Вред для здоровья от продуктов питания

В повседневной жизни нет времени готовить каждый день что-то разное, интересное и нестандартное. В основном питаемся мы на скорую руку: полуфабрикаты, пельмени, вареная колбаса маргарин. Задумывался ли кто-то из нас, о вреде для здоровья этих продуктов питания? Знаете ли вы, из чего они состоят? Задумывались когда-нибудь о том, какой вред для здоровья несут все те добавки, которые в них содержатся, разнообразные красители, консерванты и т.п.? И почему питаясь такой едой, замечаешь, что появляются лишние килограммы? Постараемся ответить на все эти вопросы и раскрыть тайну этих продуктов питания.

Начнем с пельменей. Какой же вред для здоровья представляют они? Ну, во-первых, само сочетание мяса и теста не очень-то полезно, желудку сложно это переварить. Как таковых добавок в пельменях нет, и единственное опасение может вызывать свежесть мяса, из которого они приготовлены. Также некоторые производители добавляют в пельмени растительный белок, часто генномодифицированный, что опять-таки несет вред для здоровья человека, особенно если у вас глютеиновая болезнь.

Еще один вид продуктов питания, тоже не самый безопасный, это наши любимые полуфабрикаты. И чего только нет: котлеты, блинчики, голубцы, фарш. В основном, конечно, они приготовлены из некачественных продуктов, с добавлением растительных белков и жира, которые зачастую дешевле самого мяса. Хотя чаще всего качество и вкус полуфабрикатов зависит от цены.

Настал черед поговорить о вреде нашей любимой вареной колбасы, а также различных сосисок, сарделек, шпикачек. Из чего делается вареная колбаса лучше не упоминать – иногда страшно становится! Часто недобросовестные производители вместо мяса используют фарш из перемолотых костей с остатками мяса, а иногда испорченное мясо, которое подвергается обеззараживанию. Чем оно обеззараживается, тоже лучше не знать. Но факт в том, что все эти вещества попадают в наш организм. Все эти ингредиенты также содержатся и в сосисках, и в сардельках, и в других подобных продуктах питания.

О маргарине разговор особый. Его теперь не используют даже для питания военнослужащих, которые много чего испробовали. Делают его из свиного сала и олеомаргарина, который является очень вредным для здоровья человека.

Не поэтому ли мы так часто страдаем различными заболеваниями, начиная с гастрита и заканчивая различными видами рака? Не потому ли наши дети так часто страдают аллергией?

Разумеется, все люди прекрасно понимают о вреде для здоровья данных продуктов питания, но вряд ли кто откажется от их употребления!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Вред для здоровья от продуктов питания