Вредные продукты питания

Как часто мы задумываемся о вредных и здоровых продуктах,которые покупаем каждый день в магазинах и употребляем их? О том, что онивредны, мы задумываемся тогда, когда нам становится плохо, и когда накопившиесяшлаки и токсины дают о себе знать. В наше время от разнообразия продуктов наприлавках магазинов разбегаются глаза, а яркие и красивые упаковки так и манятнас. Вот и набираем все подряд. Но соответствуют ли они качеству, мы не задумываемся.И не вредны ли они? В основном мы балуеми радуем себя всякими вкусностями, не подозревая, какой вред и какиепоследствия могут быть в дальнейшем. Некоторые женщины и мужчины утверждают,что употребляют малое количество пищи, а масса тела значительно превышаетнормы. Это все от незнания, какие продукты можно совмещать, а какиенельзя, плюс употребление вредных продуктов.

Итак, самые вредные продукты, которые мы должны запомнить ихотя бы максимально сократить их применение:

Одним из вреднейших продуктов признали майонез. Практическикаждый день мы употребляем его, а в праздники в избыточном количествепоглощаем и о последствиях незадумываемся. Различные добавки и консерванты, добавленные в майонез, оченьвредны. У нас нарушается обмен веществ и уничтожается здоровая микрофлора впищеварительной системе.

Чипсы и картофель фри. Добавление разных специй в картофельи чипсы в большом количестве очень вредно для печени и желудка. А масло, вкотором они жарятся, выделеют канцерогенные вещества.

В жаркую пору года или просто в повседневной жизни мыпытаемся утолить жажду различными напитками. Часто употребляем сладкуюгазированную воду. И как же не напоить своего ребенка этой вкусняшкой? Сладкаягаз вода содержит много красителей и избыточное количество сахара. Красителиразъедают слизистую желудка и могут привести к гастритам и язве. А избытоксахара к сахарному диабету.

Заходя в любой продуктовый магазин, мы не проходим мимо колбасно–сосисочных изделий. Особенно большой их ассортимент упакован в тетрапаки. Где гарантия, что там нет сои, скрытых жиров и генно–модифицированногосырья?

А как же обойтись без различных соусов? Ведь они придаютпикантность приготовленному блюду. Все вредные вещества, консерванты,эмульгаторы, стабилизаторы приводят к заболеваниям пищеварительной системы,мочевыделительной системы, образованию камней в почках. Старайтесь сократитьупотребление соусов или приготовить их в домашних условиях из натуральныхпродуктов.

Не обойдем стороной продукты быстрого приготовления и бульонныекубики! Эти продукты старайтесь не употреблять вообще.

Всем любителям сладкого необходимо знать, что шоколадныебатончики, вафли, жевательные резинки и яркие леденцы на палочке оченьвредные. Они напичканы ГМО, ароматизаторами, эмульгаторами, химическими добавками.В этих продуктах содержание калорий зашкаливает нормы.

С детства наши бабушки и мамы прививали любовь к молоку. Рассказывали, насколько оно полезно. А сейчас об этом магазинномпродукте такого не скажешь. Магазинное молоко, йогурты, мороженое содержат:стабилизаторы, загустители, консерванты, которые абсолютно не влияют положительно на наш организм.В йогуртах полезные бактерии могут жить двое суток. А благодаря всем этимдобавкам они хранятся намного дольше. Хорошее молоко то, у которого на упаковкесрок хранения не более 2–3 суток. Остальное вредное и не полезное. Мороженоемы любим с детства. Но нынешние добавки очень сильно влияют на обмен веществ.

Консервы - это продукты, которые прошли усиленную обработку,и в которых уже нет ничего живого, полезного и витаминного. Добавляют в них много консервантов и генетическимодифицированного сырья.

Не шутите с солью и сахаром. Сократите употребление кофе иэнергетических напитков, а также будьте поосторожнее с алкоголем.

Придерживайтесь здоровой пищи, ведите здоровый образ жизни,и вы обретете силу духа, так как народная мудрость гласит: В здоровом телездоровый дух!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

Похожие

» » » » Вредные продукты питания