Рыбий жир для похудения

О пользе рыбьего жира знают все. В рыбьем жире содержаться омега – 3 жирныекислоты, фосфор, йод, витамины и прочие полезные вещества. Этот препаратназначают всем: детям, взрослым, людям пожилого возраста. Его используют дляпрофилактики и лечения некоторых заболеваний. Кроме этого, рыбий жир помогает при похудении.

Сжигаем жир правильн

Каждая девушка знает, насколько сложно избавиться от жировых отложений на бедрах,ягодицах, животе. Иногда даже строгие диеты и занятия спортом не дают желаемыхрезультатов. Даже если и удается скинуть пару кило, они быстро возвращаются.Поэтому очень важно сбрасывать вес правильно. Необходимо подобрать такой способпохудения, который бы стабилизировал обмен веществ в организме.

Мало кто знает, что при употреблении рыбьего жира удается похудеть гораздо быстрее, чем,если бы вы, например, отказались от углеводной или белковой пищи. Конечно, нестоит надеяться, что употребляя этот препарата вы сможете есть все подряд и приэтом похудеть через пару недель. Необходимо подойти к процессу похуденияправильно. Для этого принимайте рыбий жир, занимайтесь в тренажерном зале и правильно питайтесь.

Суточная норм

Сегодня многие врачи расходятся во мнениях по поводу того, сколько в день нужноупотреблять рыбьего жира. Например, Американская Ассоциация утверждает, что вдень его можно съедать не более двух грамм. Этого количества вполне достаточно.Другие же специалисты утверждают, что человеку требуется съедать один грамм на каждый процент подкожного жира. Но это слишком много. К тому же переизбыток витаминов может привести к гипервитаминозу. Поэтому для того, чтобы правильно подобрать для себя дневную дозу этого препарата, проконсультируйтесь с врачом.

Если в вашем теле не более двадцати лишних килограммов, то в сутки вам нужно съедатьдва грамма рыбьего жира перед каждым приемом пищи. То есть за день выйдетприблизительно шесть грамм. Однако более точную норму необходимо рассчитыватьисходя из потребностей и физиологии организма.

Если вы будете вести здоровый образ жизни, гулять на свежем воздухе, правильнопитаться, заниматься спортом, то принимая рыбий жир, вы сможете за месяцпохудеть на четыре килограмма. При этом вам не обязательно полностью исключатьиз своего рациона жирную и высококалорийную пищу.

Нобудьте очень осторожны. Никогда не принимайте данный препарат на голодныйжелудок, так как он может вызывать расстройство пищеварения. Также нельзяпостоянно употреблять рыбий жир. Нужно делать перерывы. Длительность одногокурса – тридцать дней. После этого необходимо сделать перерыв на четыре месяца.

Кому рекомендуется употреблять рыбий жир

Рыбий жир рекомендуется время от времени употреблять всем, причем не только взрослым,но и детям. Однако, этот препарат очень полезен в зимнее время, когда человекчасто страдает от авитаминоза, так как кушает меньше овощей и фруктов иупотребляет много жирной пищи, мясных блюд и так далее. Из этих продуктов мы неможем получить всех необходимых веществ. Поэтому рыбий жир станет незаменимымпомощником. Он не только не даст отложиться лишним калориям на боках, но инасытит организм витаминами и полезными веществами.

Также врачи рекомендуют употреблять этот препарат тем людям, которые имеют проблемысо зрением, зубами. Особенно полезен рыбий жир для девушек, у которых слоятсяногти, секутся и ломаются волосы, а также шелушится кожа.

Противопоказания к употреблению рыбьего жир

Если вы решили принимать рыбий жир для похудения, то предварительнопроконсультируйтесь с врачом. Это лекарство нельзя употреблять людям, у которыхесть проблемы со щитовидной железой, почками, также его нельзя принимать тем,кто болеет туберкулезом или у кого в организме переизбыток витамина Д икальция.

Стоит учесть, что этот продукт может вызвать серьезную аллергическую реакцию. Чащевсего аллергия на рыбий жир возникает у тех людей, которые плохо переносятморские продукты. Если через пару часов после приемы данного препарата выпочувствуете головокружение, тошноту, на теле появится сыпь или зуд, сразу жепрекратите прием рыбьего жира. Если симптомы не исчезнут на протяжении суток,немедленно обратитесь к врачу, чтобы избежать серьезных последствий.

Только по назначению врача в малых дозах разрешается принимать рыбий жир людям,которые страдают от болезней сердца, желудка, печени или кишечника. Также сособой осторожностью этот препарат стоит принимать будущим мамам и кормящимженщинам.

В зоне риска находятся гипертоники. При неправильном употреблении рыбий жир можетснизить артериальное давление. Нельзя рыбий жир комбинировать с другимивитаминными комплексами или медицинскими препаратами, так как может возникнуть непредсказуемая реакция. В крайнем случае, необходимо проконсультироваться с врачом.

Как правильно выбрать рыбий жи

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать рыбий жир. Однако следует учитывать тот факт,что это лекарство. А лекарства разных производителей могут оказывать разноевоздействие на наш организм. У каждой компании своя технология производствапилюль с рыбьим жиром. И не все технологии гарантируют высокое качество.Поэтому при покупке обязательно обращайте внимание на:

Наличие сертификата

По вашей просьбе в любой аптеке вам обязаны предоставить сертификат на лекарство,который подтверждает качество продукции и законность ее реализации. Всертификате обязательно должно быть указано, из чего состоит рыбий жир:основной состав, вещества и добавки.

Упаковка и этикетка

Обязательно возьмите упаковку с рыбьим жиром и прочтите все, что написано на ней. Каждыйпроизводитель должен указывать состав, назначение, побочные эффекты и томуподобное. Даже то, из чего сделаны капсулы с препаратом, оказывает важную роль,как на стоимость продукта, так и на его эффективность. Например, рыбный желатингораздо лучше и дороже, чем животный желатин.

Что касается самой упаковки, то свое предпочтение стоит отдать той продукции,которая упакована в стеклянную баночку, изготовленную из темного стекла. Вседело в том, что солнечные лучи плохо влияют на жирные кислоты Омега–3,которые содержатся в рыбьем жире. Также баночка должна плотно закрываться.

Марка производителя

Чем известнее компания–производитель, тем дороже ее продукция. Это знают все. Но,как правило, именно известные производители и выпускают более качественнуюпродукцию.

Срок годности

Обязательно обратите свое внимание на срок годности препарата. В среднем срок годностирыбьего жира составляет два года с момента производства. Ни в коем случае неупотребляйте препарат, если он просрочен. Им можно отравиться. Поэтому покупаярыбий жир, обязательно проследите за тем, чтобы вы успели его использовать доокончания срока годности.

Как видите, рыбий жир очень полезен. Его можно использовать для различных целей:для повышения иммунитета, для лечения некоторых заболеваний, для профилактикиавитаминоза. А главное - с помощью рыбьего жира можно избавиться от пару лишних килограммов. Однако не забывайте, что для того чтобы похудеть, недостаточно пить только рыбий жир. Необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и правильно питаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Рыбий жир для похудения