Фрукты и овощи, содержащие витамин d

Пища для человека - это источник полезных веществ. Многие люди предпочитают недостаток витаминов восполнять разными добавками и не следят за рационом питания. Свежие продукты, в которых содержатся витамины, легко усваиваются и полезны для пищеварения. Гораздо больше витаминов в продуктах, которые выращены и приготовлены самостоятельно. При правильном культивировании и обработке практически полностью сохраняются витамины во фруктах и овощах и в основном содержатся в их кожуре.

Фрукты и овощи, содержащие витамин

Те, кто живет в северных регионах, должны задуматься, где брать витамин D. Солнечные ванны помогают организму получить этот компонент и большое влияние имеет чистота воздуха. Что касается такой пищи, как фрукты или овощи, нужно запомнить следующую информацию. Во всех фруктах и овощах, которые созревают весной или ближе к лету, в них содержится много витамина D. Этот природный механизм оберегает человека в весеннее время от авитаминоза. Если говорить конкретно про какие-то фрукты и овощи, нужно упомянуть все виды капусты, которые доступны весь год, цитрусовые, также ячмень и кукурузу, которая в свежем виде доступна не круглый год. Поэтому в питание можно добавлять кукурузное масло.

Употребляя пророщенную пшеницу можно наполнить организм витамином B, C и D, и при этом получать приток энергии. В семечках тыквы и семечках подсолнечника можно найти витамин D.

В рацион можно добавить грейпфрут или лимон. Витамин D лучше усваивается, если в организме будет достаточно полноценных жиров. Именно сливочное домашнее масло является хорошим поставщиком полноценного жира.

Хорошим источником витамина D является большое употребление разной зелени. И тут может быть не только известная нам зелень - укроп, петрушка. Не так давно на столах у наших предков были люцерна, одуванчики, хвощ, крапива, другие растения и травы.

Если есть такая возможность, смело собирайте эти растения, а потом добавляйте их в салаты. Присутствие зелени на тарелке это рациональное питание, в ней содержатся клетчатка, разные минералы и другие элементы. Если добавлять в тарелку орехи, семена, пророщенную пшеницу, то через 2 месяца можно заметить довольно ощутимые улучшения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Фрукты и овощи, содержащие витамин d