Талая вода для очищения организма

Человеческий организм, большая его часть, состоит из воды. Он постоянно теряет ее при исправлении своих природных нужд, при выделении пота и др. Восстанавливая баланс в организме, человек пьет жидкость. Этот процесс происходит постоянно. Весьма популярна во все времена была талая вода, для очищения организма она просто незаменима.

Как действует талая вода на организм человек

Высококачественная вода, не содержащая хлорида, вредных соединений и веществ, солей, которая имеет минимум дейтериевой и тяжелой воды – это талая вода. В результате таяния льда образуется такая вода и, конечно, изначально она находилась в замороженном виде. При переходе в твердое состояние происходит превращение, притом качественное, кристаллической структуры воды. Удивительными свойствами обладает талая вода. Она способна ускорять все процессы в организме, особенно обменные и биологические, восстанавливает клетки в организме. Все это приводит к очищению и омоложению организма. Утоляя жажду талой водой, ускоряются обменные процессы, способствующие выведению шлаков и других вредных веществ из организма.

В человеческом организме старые и разрушенные клетки затрудняют образование молодых и новых клеток. Из-за ускоренного процесса обмена веществ, благодаря талой воде, старые клетки из организма выводятся, что способствует замедлению процесса старения. Также под действием талой воды регулируется работоспособность всех органов и укрепляется иммунитет. Увеличивается мозговая активность, снижается уровень в крови холестерина. Также талая вода помогает ускорять восстановительные процессы, способствует избавлению от дерматологических и аллергических заболеваний. Помогает бороться с лишними килограммами и улучшает пищеварение. С помощью такой воды человек энергетически заряжается, меньше устает.

Талая вода омолаживает наш организм, улучшает жизнедеятельность и обмен веществ в каждой клеточке организма, восстанавливает саморегуляцию. Это из-за того, что она схожа со структурой межклеточной жидкости. Такая жидкость имеет большое значение в жизни клеток организма. Клетки именно в нее выбрасывают отработанные материалы, там же собираются остатки уже мертвых клеток. Талая вода помогает в этом межклеточной жидкости, при этом обновляет ее и очищает от шлаков. Очищение организма при воздействии талой воды очень эффективно.

Как приготовить такую воду в домашних условия

Люди, проживающие в высокогорных районах, употребляя талую воду постоянно (там лед не загрязненный) имеют продолжительность жизни на 20- 30 лет больше, чем у тех, кто ее не употребляет. Недаром горцы считаются долгожителями. В нашей среде снег и лед загрязнены, поэтому мы не можем использовать такой способ, как просто растопить их.

В домашних условиях можно приготовить такую воду самим. Налейте воду в форму и поставьте ее в морозильную камеру. После того, как вода замерзнет, выньте ее и при комнатной температуре оставьте лед таять. Кипяченую воду использовать нельзя, так как структура воды получается совершенно другой. При использовании воды из-под крана сначала дайте ей несколько часов отстояться. Но такой способ не самый эффективный. Это потому что вода еще не достаточно очищается от некоторых примесей. Но несмотря на это, такая вода также положительно воздействует на организм. Не используйте при замораживании воды пластиковые формы, так как при замораживании они выделяют вредные вещества.

Чтобы воду очистить до конца, налейте воду в емкость и поставьте в морозильник. Оставьте там ее до появления первого льда. Затем достаньте и эту корочку льда выбросьте. Именно в верхней корке льда находятся вредные примеси. Затем снова поставьте в морозильную камеру эту воду и оставьте там до того момента, когда ее большая часть не заледенеет. Оставшуюся незамерзшую часть нужно также слить. Оставшийся лед – это та самая вода, которая так полезна для организма и является прекрасным средством для его очищения. Готовую воду после оттаивания следует пить в течение пяти часов, пока она хранит свою измененную структуру. Талую воду кипятить не следует, так как она полностью изменит свою структуру. Употребляйте такую воду постоянно вместо простой воды и через некоторое время вы ощутите и увидите положительные результаты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Правильное питание

» » » » Талая вода для очищения организма