10 Способов разнообразить семейную жизнь

Чтобы семейная жизнь не была слишком скучной, воспользуйтесь простыми советами.Как только несколько лет семейной жизни остаются позади будущее начинает казаться скучным и рутинным. Не стоит мириться с таким положением вещей. Чтобы все не зашло слишком далеко и на почве обычной скуки у вас не начали происходить конфликты надо постараться взбодрить свои отношения и воскресить былую страсть. Для этого мы приготовили десять рекомендаций, которые обязательно сделают вашу жизнь намного ярче.

  1. Не забывайте про сюрприз

Даже после 10 лет совместной жизни ваша вторая половинка ждет от вас маленьких, милых подарочков или сюрпризов. Поэкспериментируйте и вместо практичного и полезного подарка сделайте завтрак в постель, пригласите на романтический ужин в уютный ресторан или оденьте эротическое белье. Вспомните, ведь вначале ваших отношений, когда они были полны страсти, вы не дарили друг другу кастрюли, пылесосы или теплое нижнее белье с начесом.

  • Занимайтесь сексо

    Не просто занимайтесь для, так называемого, выполнения супружеских обязанностей, а экспериментируйте. Если страсть немного угасла есть смысл поискать пути ее возвращения. Для этого есть множество способов: эротическое белье, ролевые игры, новые места, позы, способы, сексуальные игрушки. Все это сделает вашу сексуальную жизнь интересней и богаче. Только не забудьте обсудить с партнером его желания.

  • Не предавайте слишком много значения бытовым проблема

    Честно говоря, быт убивает страсть, поэтому он должен волновать вас как можно меньше или не волновать вовсе. Это не значит, что пора превратиться в хиппи. Постарайтесь обустроить свой дом таким образом, чтобы в нем не было ничего лишнего. Сделайте его максимально удобным для вашей семьи. То же самое касается обязанностей членов вашей семьи. Отбросьте стереотипы по поводу типично мужских и женских дел. Вы будете чувствовать себя не обремененной бытом только если будете заниматься любимыми делами, а остальные передавать специалистам.

  • Помните: вы созданы чтобы любить, а не пилит

    Поверьте, с человеком, который постоянно пилит не хочется иметь ничего общего. От таких разве что спрятаться или бежать подальше. Если будете постоянно указывать на вещи, которые вас не устраивают, вскоре потеряете не только семейную гармонию, но и партнера. Но это не значит, что надо копить в себе негативные эмоции, так как в конечном итоге они вырвутся и взорвут все вокруг. Поговорите со своими близкими, а если они вас не слышат, это не их проблема, возможно вам стоит изменить подход. Кстати, задумайтесь, возможно вы просто преувеличили важность всех этих вещей. Неужели одна немытая тарелка стоит скандала?

  • Берите выходны

    Речь не о работе, а о семье. От нее иногда также надо отдыхать. Дети, родители, это конечно счастье, но на их фоне вы можете потерять себя. Постарайтесь уделять друг другу достаточно внимания. Бывайте наедине, уезжайте вместе за город, не тяните каждый раз за собой детей, иногда их можно оставить у бабушки или нанять няню. Поверьте, самим же детям от этого будет лучше, ведь счастливые родители – залог здоровых отношений в семье.

  • Ищите хорошее друг в друг

    К сожалению, чем дольше мы живем в браке, тем чаще начинаем забывать о положительных чертах любимого человека и акцентировать свое внимание на недостатках. Посмотрите правде в глаза, плохие черты есть у всех, но ведь полюбили вы друг друга за милые и такие важные для вас вещи. Кстати, возможно ваша вторая половинка просто не может проявлять свои лучшие стороны, так как нет повода для этого? Например, если ваш муж прекрасно готовит, дайте ему возможность сделать это. А если жена красиво смеется, давайте ей больше поводов для счастья.

  • Найдите совместное хобб

    Чтобы проводить побольше времени вместе вы можете заняться каким-то общим делом. Желательно чтобы это не была генеральная уборка или поход за продуктами на рынок. Найдите совместное хобби, например, можно вместе заниматься спортом, танцами, увлечься кулинарией или путешествиями. Это сплотит вашу семью так как вы будете увлечены приятным для обоих делом, заодно узнавая что-то новое и полезное.

  • Проявляйте интерес к увлечениям друг друг

    Кроме совместных увлечений стоит уделять должное внимание и личным. Совершенно не важно разделять их и восхищаться, но заинтересованность способна укрепить ваши отношения. К тому же, если вы будете с пониманием относиться к любви вашего мужа к пейнтболу или филателии, у вас всегда будет тема для разговора. Вы всегда будете чувствовать себя частью его жизни и в ваших отношениях не будет места отстраненности.

  • Развивайте семейные традици

    Это пойдет на пользу не только вашей паре, но и сплотит всю семью. Вы можете создать традицию, празднуя конкретную дату, например, Новый Год или Рождество, или создать свой уникальный праздник. Выберите определенную дату, соберите друзей и отпразднуйте день, когда вас посетила мысль прожить всю жизнь вместе. Можно придумать смешное событие, например, праздновать день, когда муж подарил вам швабру. Все это будет очень смешно и забавно.

  • Признавайтесь в любв

    Некоторые считают, что после нескольких лет семейной жизни каждый член семьи и так в курсе, что он безумно любим другими. Спешим вас огорчить, это совсем не так. Такие простые, на первый взгляд, три слова играют огромную роль: добавляют уверенности, радости. Чувства надо выражать всегда, при том не только словами, но и делами. Правда постарайтесь балансировать слова и дела.

  • Будьте внимательны друг к другу, не зацикливайтесь на проблемах и стремитесь к новым ощущениям и познаниям. Вот простой секрет гармоничных и счастливых отношений, которые никогда не будут зависеть от количества лет, прожитых вместе.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    Психология

    » » » » 10 Способов разнообразить семейную жизнь