10 Способов улучшить настроение

Несколько способов улучшить настроение.Довольно часто человек становится заложником своего настроения, которое может испортиться под влиянием самых неожиданных факторов. Кто-то наступил на ногу или за окном пошел дождь и уже оно немного омрачено. А если вдобавок еще и кто-то скажет что-то не слишком приятное, так и вообще можно взорваться. В таком состоянии сложно настроиться на работу и доброжелательность к окружающим, а ситуации иногда требуют исключительно положительного настроя, поэтому мы вам откроем несколько секретов. Они помогут создать себе хорошее настроение в любых условиях.

Мы подготовили десять советов, которые помогут вам улучшить свое настроение. Конечно они потребуют от вас некоторых усилий, но оно того стоит, поверьте.

  1. Как можно чаще улыбайтес

Хорошее настроение всегда ассоциируется с улыбкой, так что первый шаг к нему именно она. Совершенно неважно есть ли у вас повод. Достаточно просто вспомнить какой-нибудь забавный случай и улыбнуться. Это обязательно поможет, так как с помощью улыбки вырабатывается «гормон счастья» эндорфин. Повышение его уровня дарит человеку ощущение радости и блаженства. Улыбаясь, вы заставляете свой мозг вырабатывать этот гормон, тем самым улучшая свое настроение.

  • Слушайте любимую музык

    Только не ту, под которую предпочитаете грустить, а наоборот, дающую заряд бодрости и энергии. Лучше всего если с этими композициями будут связаны теплые и приятные воспоминания. Отлично улучшить настроение может легкая танцевальная музыка, под которую можно немного подвигаться.

  • Занимайтесь спорто

    Зажигательную музыку можно совместить с занятиями спортом, которые отлично влияют на общее самочувствие и улучшают настроение. Речь не об изнуряющих упражнениях, достаточно простой утренней гимнастики или пробежки и отличный заряд позитива гарантирован на весь день. Дело в том, что занятия спортом, как и смех, способствуют выработке эндорфинов, поэтому, как только чувствуете подавленность, быстрее на стадион.

  • Не забывайте о самосовершенствовани

    Займитесь работой над собой, это не только поднимет настроение, но и положительно скажется на вашем интеллекте. Вы можете поиграть в развивающие игры, потренировать память или внимание, изучить иностранный язык, научиться играть на музыкальном инструменте или наконец-то научиться рисовать. Совершенно не важно, что из всего этого вы выберете, главное, чтобы это занятие приносило вам удовольствие.

  • Найдите свое место сил

    У многих людей есть так называемое место силы, в котором они проводят время, чтобы восстановить утраченную энергию. Оно не должно быть мистическим, это может быть уютное кресло в вашем доме, или широкий подоконник, на котором вы предпочитаете пить чашку ароматного чая и наслаждаться видом из окна. Штука в том, что оно обязательно должно ассоциироваться у вас только с положительными эмоциями. Достаточно провести там полчаса, как вы почувствуете, что силы возвращаются и вы опять готовы улыбаться всему миру.

  • Общайтесь с приятными людьм

    Вообще не стоит пускать в свою жизнь людей полных негатива, но, если уж пришлось с ними столкнуться, уходите восстанавливаться к близким и друзьям. Ваше окружение должно быть интересным и приятным, которое вас взбодрит и поднимет настроение.

  • Избегайте негатив

    Это касается негативной информации вокруг, которая способна вызвать не просто кратковременные негативные эмоции, но и подпортить весь день. Особенно постарайтесь оградить себя от нее на ночь, так как подсознание не спит и вас всю ночь могут мучить кошмары. К тому же на утро обязательно проснетесь в подавленном настроении.

  • Кушайте овощ

    Не забывайте о правильном рационе питания. В нем должны присутствовать овощи, богатые различными витаминами и минералами. Конечно это не даст вам моментального результата, но в целом вы будете чувствовать себя намного лучше. В итоге повышенная утомляемость и депрессия станут незнакомыми для вас состояниями.

  • Регулярно кушайте банан

    Этот фрукт настоящая находка – спасатель от плохого настроения. Он помогает бороться с депрессией, так как во время его потребления в организме человека повышается серотонин, который положительно воздействует на эмоции. Для того чтобы хорошее настроение было с вами всегда съедайте один банан в день. К тому же это сохранит красоту кожи.

  • Не забывайте о здоровь

    Помните, что хорошее настроение и возможность устоять перед негативом – залог крепкого здоровья. Организм человека предполагает наличие положительных эмоций, так как негативные плохо на него влияют. Такой себе инстинкт самосохранения. Так что следите за своим здоровьем, регулярно обращайтесь к врачу и будьте счастливыми, ведь это так прекрасно!


  • Внимание, только СЕГОДНЯ!

    Психология

    Похожие

    » » » » 10 Способов улучшить настроение