Как, наконец, избавиться от клейма одиночества?

Как побороть одиночество и найти свою вторую половину? Советы и рекомендации.Внешние данные, параметры фигуры, ум, образование – это замечательно, но, как правило, не залог того, что барышня найдет себе достойную партию. Как ни парадоксально, очень часто дурнушки с далеко не ангельским характером отхватывают себе завидных кавалеров. А вы, как бы не старались, уже на протяжении долгого времени даже не общались с тем, кто хоть как-то подходит на роль вашего спутника жизни. А не задумывались ли вы, возможно, проблема в вас самих? Может, вы сами отталкиваете своим поведением и словами тех, кто смог бы сделать вас счастливой? В чем может быть проблема и как избавиться от одиночества? Давайте разбираться вместе!

Почему вам до сих пор не удавалось найти мужчину своей мечты

Как утверждают психологи, клеймо одиночества это проблема характера и отношения к мужчинам. Очень часто женщины хотят не тех, кто им нужен на самом деле. Возможно, это навязывает современное общество или это отпечаток от родительских наставлений. По данным социологических исследований большинство девушек, не задумываясь, отвечали, что хотели бы видеть рядом с собой эдакого самца с горой мускулов, для которого романтика и душевные переживания – пустой звук. Да, может это и круто, но только на первый взгляд. Поверьте, для семейной жизни такие ребята совсем не годятся, да и сами туда не особо рвутся. Подобным экземплярам будет все равно, какая у вас температура, если вы приболели, ему будет неинтересны ваши переживания и планы на будущее. Вы должны понимать, что альфа-самцов интересуют только собственное удовольствие и эго, он живут только ради себя. Поэтому не удивляйтесь, если похожий «фрукт» на первых этапах после знакомства без зазрения совести будет игнорировать ваши звонки и сообщения.

Также существует сложившееся мнение, что большинство наших барышень интересует в первую очередь финансовое благосостояние мужчины, его карьерный рост. Да, с одной стороны – это стремление оправдано тем, что любая девушка хочет, чтоб ее семья и дети не нуждались в самом необходимом. Кроме того, наличие финансов гарантирует более яркую и счастливую жизнь, нежели без них. Но как это бы ни было обидно, состоятельные мужчины, чаще всего, выбирают себе ровню. Да, есть немало историй про Золушку, но эти отношения очень хрупки и часто при каждом удобном случае мужчина напоминает своей избраннице из каких слоев она родом. Поверьте, порой из небогатого, но умного и целеустремленного парня можно взрастить могучего императора, для которого вы будете любовью и музой. Ведь как говориться, за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина, которая верит в него.

Дабы не ошибиться с критериями выбора будущего очень рекомендуем пройти соционические тесты и найти психотип себя и своего дуала. Данный метод гарантирует, что вы по-другому будете смотреть на тех, кто будет попадаться на вашем жизненном пути. Залог счастливых и серьезных отношений – это совместимость характеров и душ, общие стремления и взгляды на жизнь.

Как все-таки избавиться от одиночества и найти своего спутника жизни

Для начала нужно избавится от того психологического груза, который мешает нормально воспринимать мужчин, видеть кто есть кто на самом деле. Для этого нужно, в первую очередь, снять с себя маски важности и гордыни, стать самой собой, не бояться быть навязчивой и с интересом расспрашивать понравившегося мужчину о его жизни. Если это ваш дуальный партнер, то он также с удовольствием будет интересоваться о вас. Позвольте себе роскошь говорить то, что у вас на душе, чего вы хотите от жизни. Поверьте, тем, кому с вами не по пути – они уйдут сразу, об этом не стоит сожалеть. Кто с вами на одной волне – останутся на долгие годы.

Главное не ставьте себе как основную цель – поиск мужчины для серьезных отношений. Живите, развивайтесь, общайтесь с друзьями, узнавайте что-то новое и вы не заметите, как любовь войдет в вашу жизнь. Ведь как говорил классик литературы Шекспир: «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею…» Мы очень надеемся, что вы поймете – никакие полные кошельки и накаченные тела не заменят простого человеческого счастья любить и быть любимым. Желаем в скором времени найти мужчину вашей мечты!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » » Как, наконец, избавиться от клейма одиночества?