Как наладить интимные отношения после родов

Наступил долгожданный момент - вы стали мамой! Вас уже трое, а, возможно, и больше… Теперь появился на свет новый член семьи - такой маленький, хорошенький, долгожданный и требующий множество внимания к своей персоне. Несмотря на то, что вы утомились после родов, необходимо вклиниваться в свою новую роль и не забывать про любимого и любящего мужа…

Думаю, что далеко не все будущие родители задумываются о сексуальной жизни с появлением малыша, а зря… Необходимо заранее хотя бы морально подготовиться к этому периоду. О том, как наладить интимные отношения после родов, поведает вам эта статья. Желательно, конечно, чтобы вы с ней «встретились» до того, как столкнётесь с проблемами.

После родов женщина меняется психологически, теперь её любовь и внимание сосредоточены на маленькой крохе, но не нужно забывать и о любимом мужчине. На восстановление вам понадобится 6-8 недель, независимо от того, рожали вы сами или путём кесарева сечения. Этот срок желательно выдержать. Во-первых, идёт восстановление матки и влагалища после родов, а, во-вторых, будет время адаптироваться к новым условиям. Не спешите! Ведь, преждевременные половые отношения могут привести к боли и воспалительным процессам. Поэтому, необходимо заранее оговорить с мужем сроки воздержания, чтобы это не было для него новизной и неожиданностью. Тем не менее, я не рекомендую свои чувства ограничивать только платонической любовью. Романтические отношения, оральные ласки - это то, что вам сейчас нужно! Вы скажете: «Когда?» Да когда угодно!!! Главное - желание укреплять и развивать ваши чувства и отношения. И даже, если вы устали, можно находить время обниматься и целоваться.

Первый секс после родо

Первый секс после родов похож на первую половую близость. Вы не знаете, как всё будет. А если наложены швы вследствие разрывов или эпизиотомии (рассечения промежности), то страхи ещё больше. Поэтому, именно как в первый раз, должно быть больше нежности и ласки. Муж должен воздержаться от бурных порывов своей страсти и проявить как можно больше чувственности.

Возможные проблем

Главной проблемой, с которой сталкивается большинство женщин в послеродовый период - сухость влагалища. Это объясняется, во-первых, изменением гормонального фона (отсутствие эстрогенов), во-вторых, усталостью.

Со всем этим справиться не так уж и сложно. Сейчас продаётся множество интимных гелей-лубрикантов не только в секс-шопах, но и в аптеках и супермаркетах. Поэтому, думаю, стоит прикупить себе такую «штучку» или заказать мужу для себя этакий «подарочек».

Домашние дела стоит распределить. Пусть, по возможности, вам помогает муж, не следует отказываться и от предлагаемой помощи со стороны родственников. Спит кроха - спите и вы, ведь кормящей маме нужно много отдыхать. Уже современный мир нам значительно облегчил роль мамы. Одноразовые подгузники, стиральные машины значительно уменьшают домашние заботы.

Полюбите себя

Частой проблемой интимных отношений в послеродовом периоде является недовольство женщины своим внешним видом: лишние килограммы, большая грудь, растяжки… Замечу, что это не столько не устраивает мужей, сколько не устраивает саму женщину. Нужно полюбить себя такой, какая вы есть!

Кроме того, не забывайте следить за собой, чтобы продолжать чувствовать себя не только матерью, но ещё и женщиной. Побалуйте себя раз в неделю маской для лица, сделайте причёску, проведите депиляцию, сделайте красивый макияж, в конце концов почувствуйте себя женщиной - желанной, красивой, любимой.

Из собственного опыт

В день рождения моей долгожданной дочурки я была окружена любовью и вниманием мужа. В тот день мы ощутили невероятное желание близости… Не даром говорят: «Запретный плод сладок». После выписки с роддома начался круговорот забот, о желании секса дело не шло. Тем не менее мы не забывали с мужем уделять внимание друг другу: поцелуи, ласки - всё было.

И вот наступил долгожданный момент! В тот день я удовлетворения не получила. Причиной всему были, прежде всего, страхи и сухость влагалища. Несмотря ни на что, мы справились с проблемой! На помощь пришли лубриканты, эротические фильмы, ароматный парфюм, наша любовь.

Процесс налаживания интимных отношений после родов у нас занял около четырёх месяцев (из них 8 недель было «послеродового воздержания»). Скажу одно, нет ничего невозможного, если вы этого очень хотите!

Секс как борьба с послеродовой депрессие

Одним из признаков послеродовой депрессии психологи выделяют именно отсутствие желания половой близости. Согласно статистики, более 40% женщин испытывают трудности в интимных отношениях спустя три месяца после родов и приблизительно 18% сталкиваются с подобными проблемами около года. И всего лишь малый процент женщин испытывает удовольствие с первых попыток.

Научитесь расслабляться. Спокойная мама, счастливые родители - залог спокойствия ребёнка. Уделяйте несколько минут в день для релаксации, слушая приятную и спокойную музыку. Это вам поможет легче расслабиться от прикосновений мужа.

Будьте сильными! Ведь, вы родили желанного и любимого ребёнка - результат вашей любви. Разве с этим что-то сравнится? Разве трудности, которые вы испытываете, этого не стоят? Тем более время летит быстро, и с каждым месяцем будет всё легче, и легче. Забудутся боли, заживут швы, ребёночек подрастёт и будет лучше спать. И не стоит огорчаться после очередной неудачи. Это как раз тот случай, когда не всё сразу, а всё с каждым разом.

Природа женщину-маму наградила потенциальной энергией, мобилизировав которую можно и горы свернуть. Уж это я точно знаю!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Роды

Похожие

» » » » Как наладить интимные отношения после родов