Как подготовиться и что нужно знать о родах

Все женщины боятся родов. Эти страхи идут оттого, что беременные женщины близко к сердцу принимают рассказы своих подруг о родах. Как подготовиться и что нужно знать о родах, узнаем из этой публикации. Как сделать, чтобы не было страшно и больно?

Нужно ли проходить курсы по подготовке к родам?

Это нужно смотреть по обстоятельствам. В женщинах самой природой заложено умение рожать. Если и посещать курсы, то лучше вместе с супругом, который потом сможет присутствовать на родах, подсказать, какие позы нужно принять, как правильно дышать и так далее. Так как женщине будет трудно сосредоточиться при родах, и все знания просто вылетят из головы. Конечно, в курсах ничего плохого нет. Но если с деньгами трудно, то можно ходить на бесплатные занятия в женской консультации, в которой состоите на учете по беременности. Там учат тому же.

Подготовка к рода

Готовиться к родам нужно со 2 половины беременности. Подготовка должна заключаться в чтении специальной литературы, а также в некоторых упражнениях. Имеется в виду не обычная зарядка для беременных, ее тоже нужно делать, а проводить некоторые манипуляции, которые направлены на улучшение эластичности промежности. Вы должны четко понимать, что вас ожидает, чтобы не было растерянности.

Ни для кого не секрет, что у первородящих женщин во время родов бывают разрывы промежности. Чтобы этого избежать, нужно во время беременности делать специальный массаж. Но для начала нужно спросить разрешение гинеколога, и только потом приступать к этой «гимнастике». Один раз в день смазываем промежность, к примеру, оливковым маслом, и 2-мя пальцами оттягиваем вниз нижнюю часть промежности. Делаем так, чтобы у вас не возникало никаких болезненных ощущений. Если делать аккуратно, то будет отличный результат.

К тому же, когда вы будете находиться на родовом столе, такие же манипуляции будет делать акушерка. И если не подготовиться, то этот процесс будет очень болезненным, ведь с вами никто там не будет церемониться, конечно, если вы не будете рожать на коммерческой основе. Но если у женщины воспалительные процессы во влагалище, есть угроза прерывания беременности или преждевременные роды, то такие «упражнения» нельзя делать.

Физические нагрузки во время беременност

Просмотрите календарь беременности, в нем указаны для определенного триместра физические упражнения. Такой разработанный комплекс упражнений абсолютно безвреден для беременных женщин. Эти регулярные занятия помогут не набрать лишний вес и легче перенести роды. Физические нагрузки советуют не делать в первый триместр. А вообще курс упражнений рекомендуют проводить с 16 недели.

Ожидание родо

Многих женщин тяготит ожидание родов, но уже к концу 9 месяца страха не остается, но начинается поиск предвестников приближающихся родов. Даже явные признаки, такие как: «опустился» живот, отошла слизистая пробка из шейки, не являются сигналами скорого родоразрешения. И хочется дать совет будущим мамам - не нужно приближать роды «бабушкиными» способами, вроде прогулок по лестнице или мытья полов. Наслаждайтесь своим интересным положением и спокойно отсчитывайте беременность по неделям.

Признаки, при которых нужно срочно ехать в роддо

1. Излияние околоплодных вод, они могут вылиться чуть-чуть, а могут сразу в большом количестве. В любом случае нужно ехать в роддом. Потому что длительное нахождение ребенка без воды в утробе матери очень опасно для матери и для новорожденного.

2. Регулярные родовые схватки.

3. Появление из влагалища кровянистых выделений.

Если вы почувствовали, что у вас начались настоящие схватки, собирайтесь в роддом. Можно сделать клизму, заранее побрить промежность, но если вы этого не сделали, эти процедуры проведут в роддоме.

Из этих советов вы узнали, как можно подготовиться и что женщине нужно знать о родах. Уже потом с ностальгией вы будете вспоминать о родах и своих переживаниях. Но ваш малыш лучше знает, когда ему уже пора. Желаем вам легких родов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Роды

» » » » Как подготовиться и что нужно знать о родах