Как восстановить кожу после отказа от курения

Как восстановить кожу после отказа от курения
Никотин отравляет весь организм, что ведет к потемнению кожи и преждевременному старению. После отказа от курения восстановить здоровье и освежить внешний вид можно, если провести очищающие процедуры.
Ускорьте очищение организма от никотина и токсинов. Для этого начинайте употреблять как можно больше фруктов, овощей и принимайте витаминные и антиоксидантные комплексы. Постарайтесь не есть жирные и жареные продукты, ведь они замедляют обмен веществ, что негативно сказывается на состоянии кожи. Также пройдите курс лечения муколитическими препаратами, которые выведут из легких токсические вещества и мокроту.

Несколько раз в неделю посещайте сауну или баню. Если у вас нет отклонений в работе сердечнососудистой системы – парьтесь березовым веником. С потом выходят токсины, что ведет к улучшению цвета кожи. Наносите на тело мед, глину или косметические маски, которые обладают антиоксидантными свойствами. После тепловых процедур примите контрастный душ, чтобы придать тонус.

Усилить процесс регенерации кожи помогут скрабы и кислотные пилинги. Посетите косметолога либо купите линейку средств по уходу в домашних условиях. Обратите особое внимание на размер абразивных частиц – они должны быть мелкими и не острыми. Обрабатывайте кожу средством несколько раз в неделю, после наносите крем с коллагеном, который восстанавливает упругость.

Пейте больше жидкости, если у вас нормально работают почки. При наличии каких-либо отклонений заваривайте урологический сбор и принимайте так, как написано в аннотации. Не забудьте предварительно проконсультироваться с врачом. Вода будет вымывать никотин и насыщать клетки кожи влагой.

Посещайте спортивный зал или бассейн. Активные занятия помогают не только оздоровить организм, но и освежить цвет кожи. Если у вас не так много времени, просто совершайте небольшие пробежки по утрам или делайте зарядку. Постепенно появится результат, который заметите не только вы, но и окружающие!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровый образ жизни

Похожие

» » » Как восстановить кожу после отказа от курения