Липоевая кислота для похудения: эффект и результат гарантированы

Всем известно, что лучшими друзьями стройной фигуры являются сбалансированное питание и физические упражнения. Но иногда бывает и так, что ни строжайшая диета, ни изнуряющие тренировки не приносят никакого результата. В таких случаях встает необходимость ускорить обмен веществ в организме, а поможет тебе в этом липоевая кислота для похудения. Это вещество вполне успешно используется пышечками во всем мире, так почему бы и тебе не ощутить на себе его волшебную силу?

Липоевая кислота для похудения: что же это такое?

Липоевой или тиоктовой кислотой называют очень полезный для человека природный витаминоподобный продукт, который используется не только для снижения массы тела, но и для лечения целого ряда болезней.
Мало кому известно, что наш организм способен самостоятельно вырабатывать это вещество, вот только дозы его очень и очень незначительны. Дефицит липоевой кислоты приводит не только к замедлению метаболизма, но и к ухудшению работы нервной, сердечно-сосудистой и иммунной систем. Чтобы пополнить запасы тиоктовой кислоты, нужно включить в свой рацион те продукты питания, в которых она содержится. К ним относится рис, белокочанная капуста, шпинат, молочные продукты, говядина, почки, печень, сердце, брокколи. Как видишь, ничего сложного!

Липоевая кислота для похудения: как она действует?

Почему липоевая кислота так важна для похудения? Чем вызваны восторженные отзывы тех, кому она помогла сбросить лишний вес?
Липоевая кислота действует сразу в нескольких направлениях:

  • 1. Контролирует уровень глюкозы в крови

Липоевая кислота ускоряет процесс превращения углеводов в энергию. Что любопытно, «лишние» углеводы не переходят в жир, а просто сгорают! Все это становится возможным благодаря воздействию кислоты на уровень глюкозы в крови, в результате которого организм усваивает сахар намного эффективнее и не «складирует» его в виде складок на животе и бедрах. Мало того, те жировые клетки, которые уже есть в наличии, начинают использоваться в качестве одного из источников энергии.

  • 2. Ускоряет метаболизм

Липоевая кислота уменьшает чувство голода и снижает аппетит, в результате ты начинаешь есть не так часто и меньшими порциями. К тому же, это вещество участвует в окислении жирных кислот, что приводит к быстрому сгоранию жировых клеток. А это и есть тот самый метаболизм!

  • 3. Имеет антиоксидантные свойства

Тиоктовая кислота способствует скорейшему устранению продуктов обмена из всех органов и систем организма, а также нейтрализует негативное воздействие на клетки свободных радикалов. Это избавит тебя от целого ряда проблем со здоровьем, улучшит самочувствие, подарит прилив сил и энергии, повысит выносливость и работоспособность. А все это приведет к тому, что ты сможешь намного быстрее расстаться со своими лишними килограммами!
Мало того, липоевая кислота растворяется и в воде, и в жире, что значительно улучшает ее потенциал. Но и это еще не предел! Пользу от приема этого вещества получает не только твоя фигура, но и печень, которая успела уже настрадаться от всех этих чипсов, картошки-фри и прочих «вкусностей».

Липоевая кислота для похудения: как правильно принимать?

Помимо продуктов питания, о которых уже шла речь, ты можешь воспользоваться специальными препаратами. Они продаются в аптеках в больших количествах. Липоевая кислота выпускается в виде капсул, растворов для инъекций и таблеток. Некоторые доктора уверяют, что такой способ более эффективен, ведь капсула «работает» намного быстрее, чем натуральные продукты питания. Специалисты рекомендуют принимать препараты с кислотой на пустой желудок, так они лучше усваиваются. Что касается дозировки, то она не должна превышать 250 мг в сутки.
Помни о том, что тиоктовую кислоту нельзя сочетать с медицинскими препаратами, которые содержат железо, а также с любыми алкогольными напитками.

Липоевая кислота для похудения: побочные эффекты

Как показывает многолетняя практика, побочные эффекты от приема тиоктовой кислоты встречаются крайне редко. Обычно они проявляются в виде боли в животе, зуда, тошноты, сыпи, диареи и рвоты. Если ты наблюдаешь у себя какой-либо из этих симптомов, срочно прекрати прием препарата и обратись в больницу.

Липоевая кислота для похудения: противопоказания

К сожалению, даже самое лучшее средство имеет свои противопоказания. Липоевая кислота также не является исключением. Внимательно прочитай, в каких случаях этот препарат категорически противопоказан!

  • При гипогликемии и сахарном диабете. Не забудь проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать кислоту.
  • При беременности и в период кормления малыша грудью.
  • При склонности к аллергиям и гиперчувствительности.

Липоевая кислота не является панацеей от лишнего веса. Нельзя вечером съесть таблеточку, а утром проснуться стройной и подтянутой! Это вещество лишь помогает запустить процесс похудения, а все остальное целиком и полностью зависит только от тебя. Поэтому не забывай о правильном питании и спорте, только в таком сочетании липоевая кислота обеспечит желаемый результат!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровый организм

Похожие

» » » Липоевая кислота для похудения: эффект и результат гарантированы