Биография актёра дмитрия дюжева

Все мы знаем Дмитрия Дюжева. А всё потому, что биография актёра включает такой фильм, как «Бригада». Но, конечно же, с того времени, как была снята эта картина, Биография Дмитрия во многом изменилась. Об этом мы и поговорим в статье: «Биография актёра Дмитрия Дюжева».

Итак, с чего же начать, говоря о биографии актёра Дмитрия Дюжева. Пожалуй, начнём мы, как всегда, с рождения. В семье Дюжева старшего это радостное событие произошло 9 июля 1978 года. Отец Дмитрия, Пётр был актёром. Он закончил театральное училище в Астрахани. Кстати, именно в этом городе прошло детство и юность Дюжева. Биография отца парня включала в себя множество поездок в разные города России. Папа всегда брал Дмитрия с собой. Поэтому, для будущего актёра мир за кулисами всегда был родным, понятным и приятным. Но, как нам рассказывает биография Димы, сначала он вообще не хотел стать артистом. Вместо карьеры актёра, парень выбирал для себя работу моряка, милиционера, учителя. Кстати, Дюжев даже собирался поступать в морское училище, почти подал документы, но, в итоге, он всё-таки передумал. И мы, конечно же, очень этому рады. Ведь если бы Дмитрий стал моряком, кинематограф остался бы без такого прекрасного и талантливого актёра.

За это, конечно же, нужно благодарить папу Дюжева. Именно он смог убедить парня в том, что театральная жизнь - это сказка, которую тот сможет творить самостоятельно. Он никогда не заставлял сына идти по его стопам. Но, в конце концов, Дима всё проанализировал и согласился с тем, что профессия актёра может дать ему всё то, о чём он мечтал. Именно играя, можно побыть и моряком, и учителем, и милиционером. А также ещё многими персонажами, которыми в жизни он, возможно, не стал бы никогда.

Вообще, родители дали Диме очень многое. Кстати, его семья была достаточно пуританской, поэтому, парня воспитывали в строгости. Он никогда не был хулиганом. Конечно же, так сразу и не подумаешь, глядя на большинство его персонажей. Ведь изначально, Дмитрию просто таки везло на роли негативных героев. Пока люди не стали интересоваться его биографией, многие думали, что он такой же алкоголик, наркоман и хулиган в жизни, как и на экране. А на деле же оказалось, что Дмитрий всегда являлся полной противоположностью негативных героев, которых он исполнял. Парнишка всегда был добрым и справедливым. В школе он учился хорошо. Правда, в начальных классах у мальчика были проблемы с учёбой, но, потом всё у него наладилось. Парень закончил школу одарённых детей и решил ехать в Москву, чтобы поступать в театральный ВУЗ. Родители решили, что сыну необходима будет поддержка и поехали вместе с ним. На радость и гордость отца, парень с лёгкостью прошёл туры в нескольких театральных институтах, но, в конце концов, решил обучаться в ГИТИСе. Дима решил выбрать для себя режиссёрский факультет, мастерскую Марка Захарова. Конечно же, не смотря на его талант, у Дмитрия всё сложилось не сразу так гладко, как хотелось бы. Он пытался попасть на кастинги, но очень стеснялся и переживал. Некоторое время его никуда не брали. Потом он сыграл в проекте «Борис Годунов». В то же время парню предложили сыграть роль в сериале «Баязет», но он отказался из-за того, что съёмки в телепроекте и участие в "Годунове" совпадали. Скорее всего, Дмитрий правильно поступил. Ведь если бы он не отказался от «Баязета», то, скорее всего, никогда бы не попал на съёмочную площадку «Бригады». Уже давно известна история о том, что Дима пришёл на пробы после вечеринки, имел явно не самый лучший вид, но, сразу же и честно, во всём признался режиссеру. Тот поговорил с ним, расспросил о детстве, о жизни и взял на роль Мухи. Честно говоря, Дмитрий и не думал о чём-то большем. Но, как говориться, самая большая удача приходит нежданно и негаданно. Вскоре, Диму утверждают на роль одного из четверых друзей - весёлого, эпатажного Космоса Юрьевича Холмогорова, сына академика, который хотел прожить жизнь так, чтобы осталось, о чём вспомнить.

Дима не очень любит своего Космоса. Дело в том, что он никогда не понимал и не поддерживал таких людей, как он. Дима никогда бы не смог обидеть человека, сделать ему больно просто так, а, тем более, убить. Поэтому, перед съёмками Дюжев консультировался с батюшкой и пришёл к выводу, что эту роль нужно играть так, чтобы люди не захотели стать такими, как космос. Но, не смотря ни на что, многие полюбили его персонажа за весёлый нрав, чувство юмора. Кстати, эти качества Космос целиком и полностью получил от Димы.

Съёмки в сериале были сложными. Но, тут Дюжеву очень помог его папа. Он поддерживал Дмитрия, помогал ему по дому, придумывал вместе с ним, как лучше всего будет отыграть ту или иную сцену. После выхода «Бригады», когда Дима буквально за неделю стал популярным, папа очень гордился своим талантливым сыном. Отец всегда был рядом с ним. Именно поэтому, для парня страшным ударом стало известие о смерти папы. Вообще, история семьи Дюжева очень трагична. На данный момент, парень остался круглым сиротой. А ведь у него была любимая младшая сестрёнка, мама и папа. Но, девочка умерла от рака, отец не выдержал её смерти, а вскоре и мать, скончалась от обширного инфаркта. В тот момент Диме не хотелось ни дышать, ни жить. У него был шок. Он не мог делать ничего. В тот момент Диму спасла церковь и до сегодняшнего дня он остаётся глубоко верующим человеком.

Сейчас у Димы всё наладилось. У него снова есть семья. Уже его семья. В 2008 году парень женился на прекрасной девушке Татьяне. А уже 8 августа у Димы и Тани родился сын Ваня. Так что теперь у Дмитрия есть ради кого жить и что ценить. Его жена обожает своих мужчин, просто души не чает в муже и сыне. При возможности, Таня и Ваня ездят вместе с папой на съёмки. Если же говорить о новых ролях, то, Дима наконец-то стал получать положительные роли. За последние годы он снялся во многих комедиях. Также, у Димы были и серьёзные роли. Так что можно быть полностью уверенными в том, что сейчас Дмитрий счастливый человек, который нашёл себя в жизни, нашёл своё семейное счастье и может гордиться своими ролями в фильмах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » Биография актёра дмитрия дюжева