В чем секрет красоты звезд кино и эстрады

Наверное, каждый восхищался очарованием и красотой звезд эстрады и кино. В каждодневной битве с годами, которую им приходится вести, многие из звезд добиваются поражающих результатов, и у них есть чему поучиться. В чем секрет красоты звезд кино и эстрады, расскажет эта статья.

Софи Лорен.

В день выпивает по 7 чашек воды, потому что знает, что вода полезна для кожи. Иногда она проделывает такую процедуру: опускает лицо в емкость с ледяной водой и плавающими в воде кубиками льда. Принимая ванну, добавляет в нее щепотку высушенных листьев мяты для того, чтобы кожа стала мягкой и гладкой. Чтобы сохранить свою фигуру, ест совсем понемногу, всего три раза. Не перекусывает в перерывах. Очень много старается ходить пешком, ведь ходьба - это одно из самых действенных физических упражнений.

Валерия.

Певица считает, что для ухода за лицом не обязательно пользоваться какими-то невероятно дорогими кремами самых известных фирм. Качественная косметика, конечно, предпочтительней, но в этих же целях можно вспомнить самую обыкновенную деревенскую сметанку. Ни с чем ее не смешивая, она иногда делает себе маску для лица. Эффект потрясающий. Валерия считает, что еще очень полезно умываться кусочком льда, приготовленного из ромашкового настоя. Голодом себя певица не морит и на диетах не сидит. Секрет красоты таится в том, что она не ест мяса и сильно ограничивает употребление сахара и соли.

Наталья Варлей.

Актриса увлекается гимнастикой. У нее есть собственный комплекс упражнений для растяжки мышц с элементами йоги. Наталья уверена, что для организма нет ничего полезней, чем баня. Чтобы кожа в бане лучше очищалась, натирает тело солью, а потом сметаной с солью. Лучшая маска для лица - обычная сметана. Сначала актриса умывает лицо горячей водой, потом накладывает толстый слой сметаны, когда он впитывается - еще один, и снова умывается теплой водой.

Катрин Денев.

По мнению Катрин, одной из самых легендарных звезд кино, самое важное, что она сделала для своей кожи и организма - бросила курить. Актриса, лицо марки "Ив Сен-Лоран", уделяет очень большое внимание своей коже и никогда не загорает. "Какой смысл старить свое лицо на несколько лет только ради того, чтобы неплохо выглядеть какие-нибудь два месяца? ". Катрин предпочитает заботиться о своей коже "изнутри". Она регулярно пьет микроэлементы и витамины, а также специальные капсулы для кожи "Энобиол". Ежедневный макияж она делает сама. Расставляет акцент на ресницах и губах. Ведь они играют главную роль в выражении лица. Немного подводит глаза и слегка подкрашивает ресницы. Актриса считает, что выразительность взгляда зависит именно от направления линии ресниц. Денев предпочитает увлажняющие сорта губной помады, те, которые выглядят на губах естественно, придают им блеск. Разноцветные тени на веках она не любит, исключение - золотисто-бежевые. Она использует тонированный крем-пудру, или совсем немного обыкновенной пудры, придающей коже матовость и прозрачность.

Лариса Долина.

Придерживается жестокой диеты. Один день ест очень умеренно. Второй - пьет один кефир. Просидев на такой диете почти два года, она сбросила около 24 килограммов. Лариса пьет только натуральные соки, не покупая магазинные. Она делает соки сама из фруктов и овощей. Исключает из своего рациона крупы, все сладкое, мучное. Ест совсем мало специй и соли. Вот уже почти пять лет она вегетарианка: не ест птицу и мясо. Употребляет морские продукты и рыбу, потому что в них содержится белок. Кроме диеты Долина занимается спортом. Некоторые газеты пишут, что она делала подтяжку лица, что, в принципе, очень вероятно, т. к. после стремительного похудения кожа лица должна была бы обвиснуть.

Клаудиа Кардинале.

Считает, что не набирает вес, потому что чрезвычайно строго соблюдает расписание приемов пищи. Ест всего три раза в день: с утра - тосты и чай, потом в час дня и последний раз - вечером. После приемов пищи больше ничего не ест, даже фрукты. Если наступает голод - выпивает стакан воды.

Мадонна.

Ест рис и овощи, пьет только воду, овощные и фруктовые свежевыжатые соки. Очень много спит. Чтобы держать себя в форме, занимается йогой. Мадонна знает, что ничто не сможет сохранить красоту и молодость без отличного настроения и безумной жажды жизни.

Софи Марсо.

"Секрет здоровой кожи в том, что необходимо спать, сколько хочется, и ограничивать пребывание на солнце. Мой парикмахер рассказал о том, как его мать до 80 лет смогла сохранить великолепную кожу. Она умывалась чистой водой и мылом каждое утро, нанося на лицо чуть-чуть оливкового масла. Я тоже перешла на эту систему. Невероятно, но оливковое масло творит настоящие чудеса. Пока я была беременна, я каждый день втирала в кожу миндальное масло, и у меня не было ни одной растяжки. Стараюсь никогда не переедать. Уже давно не ем мяса, я обожаю овощи в любом виде. Единственная слабость, которую я могу себе время от времени позволить - это шоколад. Я употребляю совсем мало жареных блюд и хлеба. Бананы не ела уже лет сто. Нездоровую пищу, типа сладостей и снэков, вообще не беру в рот. На завтрак ем что-то из злаков, может быть мед, йогурт, рыба или чай с молоком. Никогда на ходу не перекусываю и не ем в ленч. Только вечером ужинаю, и все".

Эдита Пьеха.

Знаменитая певица начинает каждый свой день с водной процедуры, а именно, с контрастного душа, который придает бодрости и одновременно служит отличной зарядкой. Пьеха сдерживается в еде, очень строго следит за своей диетой и не перебарщивает с мучным и сладким. Ее рацион составляют преимущественно фруктовые и овощные смеси - натуральные или сухие, а также проросшие злаки.

Джейн Фонда

(актриса, автор очень известных учебных пособий по аэробике).

Бросила свое 20-летнее увлечение аэробикой (очевидно, возраст начал сказываться) и перевела свое внимание на занятие йогой. "Йога приводит в порядок душу и тело, помогает поддерживать всегда только хорошее настроение и прививает философское отношение к трудностям", - говорит актриса.

Шер.

По словам певицы, единственное действенное оружие в борьбе с возрастом - это хорошая косметика и витамины. В свои годы она каждый день, не пропуская, делает 4х-часовую разминку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » В чем секрет красоты звезд кино и эстрады