Биография и карьера певца алексея воробьева

Об этом певце пишут всё печатные СМИ, обсуждают все телепередачи... Алексей Воробьев так стремительно ворвался в наш шоу бизнес и радует своим творчеством и оптимизмом всех тех, кто уже перестал смотреть на мир через розовые очки. Итак, тема нашей сегодняшней статьи -«Биография и карьера певца Алексея Воробьева».

Алексей Воробьёв родился в городе Тула 19 января 1988 года. Его папа работает начальником охраны на предприятии, а мама - домохозяйка. Окончил музыкальное училище по классу аккордеон. Леша влюблен в сцену с самого раннего детства.

Конкурировать с увлечением музыкой мог лишь только футбол - Алексей играет за юношескую команду своего родного города, в ее составе становится лучшим бомбардиром чемпионата, его команда обладатель чемпионского звания. Но в тот момент, когда необходимо определиться, что ближе к сердцу - музыка или футбол, Алексей выбирает конечно же музыку. Он считает, что спорт и сцена очень похожи - их объединяет желание победить и очень большой накал страстей.

Юноша мечтает петь, и поэтому, закончив музыкальное училище по классу аккордеона, к большому ужасу родителей и педагогов, которые видели в нем блестящего музыканта поступает на отделение по вокалу. В 16 лет становится солистом знаменитого по всей России фольклорного ансамбля «Услада». Весной 2005 года становится победителем Дельфийских игр, на которых получает золотую медаль в одной из самых престижных категорий Вокал. И это в 17 лет!

В этом же году Леша приезжает на общенациональный кастинг телеконкурса «Секрет успеха», который организовал канал Россия. В этом конкурсе он вышел в финал и стал одним из победителей. Сразу после успешного выступления на этом конкурсе он переезжает жить в Москву, где поступает в училище им. Гнесиных. В 2006 году с ним подписывает контракт Universal Music Россия.

Во время Саммита G8, который проходил в России в 2006 году, Алексей исполнил Официальный Гимн Юношеской Восьмерки J8 и выступил на открытии и закрытии Саммита. В это же время начинается и кинокарьера Алексея Воробьева - с осени 2006 года Леша становится главным героем 194-серийного сериала канала MTV «Мечты Алисы», трансляция которого началась с ноября 2006 ежедневно. Алексей становиться обладателем премии «Открытие MTV-2007», которая проводилась в рамках музыкальной церемонии RMA.

В конце 2007 года Алексея Воробьева выбирают Послом Доброй Воли. Целый год кандидатура Леши рассматривалась в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН, после чего он получил предложение быть официальным представителем России. Алексей - первый артист, родом из России, получивший этот статус. Сегодня под его ответственностью все программы ООН по борьбе со СПИДом. Как вы видите, карьера Алексея складывается упешно не только в рамках шоу бизнеса.

Алексей никогда не поет под фонограмму на своих выступлениях, он один из немногочисленных российских артистов, которые поют «вживую» даже в телеэфирах. «Новая Русская Калинка», которую написали в 2008 году под выступление на «Евровидении», делает фурор и становится сенсацией всего отборочного тура. В 2008 года певец получает приз «Звуковой дорожки» Московского Комсомольца в номинации «Музыка и кино».

Леша всегда сам пишет музыку и слова своих песен, а также саундтреки к тем кинокартинам, в которых снимается. «Сейчас или никогда» - саундтрек к фильму «Нулевой километр» Павла Санаева, был написан специально для Воробьева знаменитой группой «Vacuum» из Швеции. Также Алексей был исполнителем саундтрека к российскому блокбастеру «Обратный отсчет» - «Русские забили», и «Алиса». В 2008 году исполнитель побеждает в конкурсе на право петь титульную песню телесериала «Монтекристо», который снимал Первый канал, в 2009 году записывает трек для сериала «Медвежий угол», где также исполняет одну из ролей, а песня, которую он написал - «Забудь меня» становится официальным саундтреком к фильму «Неоконченный урок», который транслировали на телевидении. В этом телефильме Алексей играет главную роль.

Начав так активно сниматься в кино, сериалах и работая на съемочной площадке с такими выдающимися мастерами, как А. Трофимов, С. Любшин, Е. Яковлева, Л. Прыгунов, О. Волкова, А. Харитонов, Т. Васильева, Алексей принимает не сложное решение продолжить свое обучение и поступать в театральный университет.

Вокальное отделение Училища им. Гнесиных, Алексей заканчивает в 2008 году. Летом того же года поступает на курс Кирилла Серебренникова в знаменитую Школу-Студию МХАТ. Все свои трюки в кино Леша выполняет самостоятельно - начав активно сниматься, Алексей проходит серьезную физическую подготовку, занимается экстремальным вождением автомобиля, мотоспортом и сам, без дублера, выполняет такие сложные трюки: горение и прыжки с большой высоты. Все это дает ему возможность не только отлично проявить себя, но и стать одним из немногих победителей в опасных теле-проектах: Большие Гонки и Жестокие Игры. Его воля к победе мужество, заставляют идти вперед несмотря ни на какие преграды - даже получив две очень серьезные травмы, Леша остается в шоу «Лед и Пламень», чтобы до последнего сражаться за победу.

Сегодня Алексей Воробьев самый востребованный медийный персонаж в своем возрасте. Он - единственный российский артист, чья карьера исполнителя параллельно развивается с карьерой киноактера. За плечами у Леши более 14 серьезных ролей, и останавливаться на этом молодой человек никак не намерен. Ну и самое главное: Алексей Воробьев будет представлять Россию на престижном конкурсе «Евровидение», который состоится в мае в Германии. Не будем ему петь дифирамбы, чтобы не сглазить. Вот такая она, биография Алексея Воробьева, и толи ещё будет!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

Похожие

» » » Биография и карьера певца алексея воробьева