Биография певца джастина тимберлейка

Певец Джастин Тимберлейк - звезда мировой величины. Он является любимцем миллионов поклонников и особенно поклонниц. Его постеры украшают спальни девочек. Он является примером для подражания у мальчиков. Биография певца Джастина Тимберлейка насыщенна интересными и яркими событиями. Он является иконой стиля своего поколения. И, безусловно, талантливым певцом! Конечно, многие в первую очередь обращают вни-мание на симпатичное лицо и хорошую фигуру наше-го персонажа. Но, наверное, дело не только в этом. Что ж, попробуем отметить лучшие черты Джастина Тимберлейка, которые помогли ему добиться успеха и популярности.

Странички биографии Джастина Тимберлейк

Родился Джастин 31 января 1981 года, в городе Мемфис (США). Будущий певец еще в детстве знал, чего хочет. Его кумиром был Майкл Джексон. Поэтому маленький Джастин пытался подражать ему в музыке и танцах. Мама Тим-берлейка, Линн Харлесс, решила поддержать сына и помогла ему попасть в детское шоу «Клуб Микки Мау-са». С этого момента биография Джастина Тимберлейка круто изменилась. Из размеренной провинциальной жизни мальчик шагнул в бурную жизнь шоу-бизнеса.

В шоу «Клуб Микки Мау-са» мальчик познакомился с будущими поп-дивами Бритни Спирс, Крис-тиной Агилерой и будущим коллегой Джошуа Чейсезом. На участников этого шоу обратили внимание про-дюсеры, так Джастин и Джошуа (Джей Си) попали в состав новой группы N`Sync. Тимберлейку тогда было всего 16 лет. Он умудрялся совмещать работу в кол-лективе с учебой в школе, а также со специальными курсами для молодых артистов. Новый бойз-бенд быстро добился известности, их дебютный диск «N`Sync» разошелся огромными тиражами. А следую-щие альбомы - «The Winter Album» и «No Strings Attached» - сделали их настоящими соперника-ми самой известной в то время мальчиковой группы Backstreet Boys. Джастин - самый мо-лодой и активный - стал лицом коллектива. Он всегда был на первом плане, позируя пе-ред камерами. Его популярности способ-ствовал и роман с «любимицей Америки» Бритни Спирс. Наибольшего успеха группа добилась своим четвертым альбомом «Celebrity». При этом композиции, написанные Тимберлейком («Рор», «Gone», «Girlfriend»), стали настоящими хитами! Да-да, Джастин Тимберлейк не просто раскрученный певец, которому продюсеры говорят, что и как делать. Он - настоящий талант! Джастин с молодости пишет песни, определяет свой стиль, обладает ярко выраженной индивидуальностью.

Как известно, «мальчиковые» поп-группы редко живут дольше трех альбомов. Несмотря на то, что N`Sync удалось записать аж четыре супер популярных альбома, настал момент, когда надо было искать новые пути для дальнейшего творчества. И не удивительно, что Джастину это удалось. Он сумел перейти на новый уровень в своей музыке, сделать ее более «взрослой» и удержаться в мире шоу-бизнеса. Соль-ный альбом Тимберлейка «Justified» вышел в 2002 го-ду и сразу привлек к себе внимание. А сам исполни-тель получил всевозможные награды почти на всех проходящих в Америке и Европе музыкальных цере-мониях.

Кстати, за последнее время Джастин преуспел не только в музыке. Он открыл сеть собственных рестора-нов. Организовал звукозаписывающую компанию JayTee Records. И даже занялся успешной актерской карьерой! Джастин Тимберлейк снялся в таких фильмах, как «Эдисон», «Альфа Дог», «Стон черной змеи», «Истории юга». А также озвучил роль принца Арти в мультфильме «Шрек-3». И, кроме то-го, поучаствовал в записях других музыкантов в каче-стве приглашенного исполнителя. Он работал с груп-пой Black Eyed Peas, Снупп Догом, Нелли, Тимбалэндом, 50 Cent, Duran Duran, а также с Мадонной. Кроме того, Джастин основал свой модный лейбл «William Rast», направленный на создание одежды в любимом певцом «уличном» стиле. А не так давно Тимберлейку предложили заняться дизайном спортивной женской одежды в компании J.Lindeberg. Ну, и на музыку время у певца оста-ется. Второй сольный альбом -«FutureSex/LoveSounds» принес ему еще больший успех, чем первый. А синглы с него и снятые на них клипы до сих пор популярны в Америке и Европе.

Неповторимый Джастин Тимберлей

Джастин - один из самых стильных современных исполнителей. Конечно, в его внешности и творчестве во многом отразилось преклонение перед Майклом Джексоном. Но при этом Тимберлейку удалось не стать копией своего кумира, а выработать что-то свое. Правда, в последнее время юноша уж очень много внимания уделяет своей внешности и содержит целый штат людей, ответственных за то, как он выглядит. И ужасно сердится, если что-то идет не так! Хотя будем надеяться, что звездная болезнь Джастина все-таки не зайдет слишком далеко. А то, глядишь, ему ассистен-ты и носки начнут подбирать!

На любовном фронте у Джастина Тимберлейка события развиваются не так бурно, как в творчестве. Певца редко замечают в каких-то любовных интрижках. Если уж он с кем-то встречается, то это, как пра-вило, всерьез и надолго. Его отношения с Бритни Спирс длились несколько лет и вызывали всеобщее умиление. Действительно, юные звезды очень трога-тельно смотрелись на публике. Они заставляли нас, поклонников, верить в красивую сказку об их детской, чистой и искренней любви. Что было больше в их отношениях, чувств, или пиара - мы не узнаем. Многие фанаты до сих пор жалеют об их расставании. Особенно если учесть драматическую биографию Бритни Спирс после их «развода». Следующий роман Джастина Тимберлейка с актрисой Кэмерон Диас был также весьма серьезным. Несмотря на большую разницу в возрасте (Кэмерон стар-ше Джастина на девять лет) и постоянные слухи о разрыве, они были вместе больше трех лет. А это среди знаменитостей большая редкость. Складывается впечатление, что Джастин Тимберлейк ищет свою настоящую вторую половинку, а не флиртует с каждой встречной. Например, своей подруге Джессике Биль Тимберлейк, по слухам, даже сделал предложение.

Но девушки девушками, а самые лучшие от-ношения у певца с его матерью. Джастин не раз говорил, что мама - его лучший друг, всегда дает нужные советы и поддерживает. Во мно-гом именно ей он обязан своей успешной карь-ерой и многими яркими страницами биографии. И, в отличие от многих молодых людей, этого не скрывает и не устает благодарить за по-мощь. И что бы ни говорили недоброжелатели, обвиняющие Линн Харлесс в том, что она не дала сыну жениться на Кэмерон Диас и вообще сильно давит на него в личной жизни, привязанность Джастина к маме делает его только привлекательнее в глазах поклонниц.

От подавляющего большинства популярных и не очень артистов Джастин Тимберлейк отличается поразительной скромностью. В отличие от многих других звезд, певец старается по возможности избегать дешевой популярности. Несмотря на раскованность и откровенные тексты его песен, в обычной жизни он по-прежнему поддержи-вает свой положительный имидж, сложившийся еще со времен N`Sync. Он старается не привлекать к себе внимания скандалами. Тимберлейку удается быть таким популярным и знамени-тым благодаря творчеству, а не многочисленным романам и странным выходкам, что не может не вызывать уважения. К тому же, исполнитель признается, что не воспринима-ет себя слишком серьезно. Джастин Тимберлейк просто живет и нас-лаждается своей жизнью, интересной работой и ста-рается быть самим собой.

Выдержки из анкеты Джастина Тимберлейк

Джастин Тимберлейк любит кататься на сноуборде и лыжах, эксперимен-тировать, получать удоволь-ствие от жизни и работы. Зато не любит популярный в Америке гольф. А также Тимберлейк:

- коллекционирует теннисные туфли и вязаные кофты;

- боится змей, акул, пауков и умереть нелюбимым;

- обожает мороженое «Баскин Робинс» со вкусом коктейля «Дайкири»;

- когда не может уснуть - сам себе по-ет колыбельные;

- очень удивляется, что его считают секс-символом. Ему самому кажется, что он по-хож на брокколи!

Что ж, неудивительно, что фото-графии Джастина Тимберлейка по-лучают вполне заслуженный поцелуй перед сном от миллионов девушек. И неудивительно, что в биографии певца Джастина Тимберлейка столько ярких и запоминающихся событий!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

» » » Биография певца джастина тимберлейка