Артист александр малинин, биография

Александр Малинин - любимый артист миллионов. Кто не внимал его таланту, без-укоризненному вкусу, обаянию? На концертах певца в разных городах и в разные годы зрители всегда не-скончаемыми овациями благодарят блистательного певца. Восторг, восхищение, чув-ство искренней благодарности пе-реполняют! Действительно талантлив артист Александр Малинин, биография его изобилует яркими моментами. Согласитесь, что умеет артист своим та-лантом трепетно коснуться души.

Кто же он, этот ухоженный красавец? Баловень судь-бы? Судите сами. Родил-ся Александр Малинин в 1958 году в городе Свердловске (ныне - Екатеринбурге). В 18 лет он начал творческий путь в мастер-ской эстрадного искусства Сверд-ловской госфилармонии. Сольный дебют певца состоялся в 1987-м году на рок-фестивале в Москве. Песни «Черный ворон» и «Ямщик, не гони лоша-дей!» имели ошеломляющий успех. А в следующем году на телевизионном кон-курсе молодых исполнителей в Юрмале Малинин стал обладате-лем Гран-при. И с этого выступления его полюбили миллионы граждан тогда еще единой страны СССР.

С 1990 года на самых престиж-ных концертных площадках артист Александр Малинин представляет шоу-программу «Бал Александра Малинина», которая по-стоянно обновляется и имеет неве-роятный успех. Его диски расходят-ся миллионными тиражами. «Пору-чик Галицын», «Напрасные слова», «Берега», «Ямщик, не гони лоша-дей!» стали настоя-щими всенародно любимыми хита-ми. В 1994 году Александру Малинину присуж-дена международная музыкальная премия «The World Music Awards» в Монте-Карло как исполнителю, имеющему самые большие прода-жи в своей стране. Академическое вокальное образование, хорошо по-ставленный голос, трудолюбие и ко-лоссальная ответственность перед зрителем, слушателем дают такие результаты. К слову, Александр Малинин про-должает совершенствовать свое мастерство у любимого педагога В.К.Коршунова, о котором не за-бывает всякий раз вспомнить и ска-зать доброе слово. Петь под фо-нограмму - не для него.

- Надо быть артистом, а не ре-месленником. Чтобы зритель тебя уважал, нужно не открывать рот под фонограмму, а творить, - говорит Малинин.

Кстати, когда-то он был Малинов.

- Мои родители простые люди, - рассказывает певец. - Но пра-дед по линии мамы после револю-ции был вынужден поменять фами-лию Малинин на Малинов и бежать из столицы в провинцию. После раз-вода родителей я взял фамилию мамы - Малинов. А когда в стране начались перемены, я решил вер-нуть настоящую фамилию моего прадеда.

Александр изучил свою родо-словную и считает: если человек не чтит своих предков, он вряд ли добьется чего-то в жизни. А еще наш кумир - человек искренне ве-рующий. К вере в Бога он пришел после непростых испытаний. В 28 лет Малинин попал в авиакатаст-рофу. После долгого лечения в больнице многочисленных перело-мов - отчаяние и одиночество. Не было работы, денег, жилья. Ушла жена. И самое страшное - пропал голос. Выздоравливая, ютился в хо-лодном бараке, не приспособлен-ном для жилья. Было время читать, думать, переосмыслить жизнь... Итог таков: дошел до церкви на ко-стылях и принял крещение.

Сейчас народный артист России Александр Малинин имеет многое. Господь подарил ему голос, при-знание миллионов поклонников, до-статок и любимую женщину. Это была любовь с первого взгляда. После регистрации в загсе они вен-чались. Он нашел то, что искал всю жизнь. Эмма - врач-гинеколог, имеет свою клинику. У счастливых родителей подрастают двойняшки Фрол и Устинья. Старший сын от первого брака Никита живет отдель-но, у него своя семья, своя жизнь, своя работа.

- Мы с женой заботимся о том, чтобы все, что нас окружает, было красивым и чистым. Детям стара-емся привить любовь к Богу, кра-соте, аккуратности, трудолюбию, почитанию родителей.

Иногда на афишах или на сце-не мы видим певца в блистатель-ном мундире с эполетами. Мундир - символический, абстрактный ат-рибут русского офицера. Что же ка-сается награды на нем - она на-стоящая. Это орден Чести, которо-го удостоен Малинин за благотво-рительность и меценатство. О своей жизненной позиции Александр говорит так:

- Каждый человек наполняет свой духовный сосуд тем, чем он захочет насладиться впоследствии. Всю информацию, которую мы по-лучаем, необходимо анализиро-вать, оставлять для себя только то, что действительно ценно, что по-может тебе развиваться дальше. Я человек творческий, ищущий. Живу тем, что все время стремлюсь чего-то достичь в этой жизни, а до-стигнув, иду дальше.

Пожелаем артисту Александру Малинину, биография которого действительно непростая, дол-гого и счастливого пути. Бу-дем радоваться его новым творче-ским успехам и петь его песни, как умеем - для души.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Биографии

Похожие

» » » Артист александр малинин, биография