Творческие люди: александр песков

Творческие люди: Александр Песков
В жанре пародии артисту Александру Пескову нет равных. Он умеет высмеивать по-доброму, тонко. Для этого нужно обладать хорошим чувством юмора. У Пескова оно, безусловно, есть.
Александр Песков впечатлителен не только на сцене. Он обожает всплакнуть под индийские фильмы. Удивляется, когда видит съемки своих выступлений. Ведь в жизни он совсем другой человек: сентиментальный, добрый и ранимый. Единственное, что связывает артиста со сценой - это закулисье. Перед выходом Песков смешит свой коллектив. Подходит к каждому и начинает хохмить. Анекдоты рассказывать не умеет, а вот рассмешить всех и каждого, а затем спокойно выйти на сцену - легко.

Артист любит и умеет готовить. Главное блюдо - борщ по-песковски. Причем его основу Александр взял от кубанского и украинского борща и добавил кое-что свое. Там все готовится на томатном соке, добавляется обязательно три вида мяса, чернослив, изюм и водка, немного сахара и 17 видов специй. Это первое блюдо надо готовить от души и при этом пить красное вино. Тогда все получится.

На этого пародиста никто из известных людей не обижается. Александр создал комедийные образы очень многих людей. Они воспринимают это как рекламу своего таланта и готовы даже приплачивать Пескову за каждое перевоплощение. Артист мечтает о пародии на Льва Лещенко, но никак не может найти ниточки, чтобы вытянуть образ до конца.

Александр давно хочет попробовать себя в кинематографе. В мечтах сыграть значимые роли, лучше всего исторические. Например, царевича Алексея или царя Бориса Годунова. Артист успешно исполняет одну из главных ролей в спектакле «Переполох в Голубятне». Когда готовился - переживал страшно. Все время проводил на репетициях – было некогда есть и спать. А главную репетицию он провел на сцене Таганки.

Песков дважды был женат, оба раза неудачно. Имеет дочь - Дарью. Отношения у них дружеские, доверительные. Совместных работ пока нет, но они настроены на творческое сотрудничество в дальнейшем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Красная дорожка

Похожие

» » » Творческие люди: александр песков