Как красиво упаковать подарок

Как красиво упаковать подарок
Сколько радости и восторга на лице и в глазах, когда нам дарят подарки. Каждому из нас будет приятно получить маленькую коробочку с сюрпризом. И как приятно потом эти цветные упаковки и конверты разворачивать, с замиранием сердца гадая, что же таится внутри. Любым подарком можно порадовать, а вот искренне удивить можно только красиво упакованным.

Для одних придумать, как и чем упаковать подарок - дело пяти минут, для других же этот процесс представляет сущий ад. Кто-то обращается за помощью в специализированные отделы (чаще всего это цветочные магазины), а кто-то делает все своими руками. Главное, чтобы обертка соответствовала статусу (для любимого человека, для друга, для коллеги по работе или сослуживца) и поводу (Новый Год, 8 марта, свадьба). Тогда уж смело можно выбирать форму упаковки, ее цвет, материал и аксессуары.

Обернуть подарок можно в цветную или однотонную упаковочную бумагу, перевязав его красивой лентой с большим бантом (помните, что лучше использовать бумагу и ленту разных цветов). Или же можно поместить сюрприз в несколько (чем больше, тем лучше, но только не переусердствуйте) разных по размеру, но одинаковых по форме, коробочек, по принципу матрешки. В каждую из коробочек можно добавить свой наполнитель, например, праздничного серпантина, мишуры, бусинок, вырезанных из цветной бумаги фигурок (сердечки, цветочки, снежинки), вату с блестками и так далее.

Весьма интересной и необычной станет упаковка из стеклянной банки с закручивающейся крышкой. Всего-то надо украсить ее разноцветными лентами или тесьмой, добавить страз - и вот уже оригинальное оформление вашего подарка готово. Не хотите возиться с клеем? Нарисуйте на банке рисунок. Для этого подойдут витражные краски, которые можно купить в любом художественном магазине.

А пробовали ли вы запаковывать подарки в мешочки? Получается очень мило и красиво. Чем ярче будет выбранная ткань, тем лучше. И кокетливо перевязанный бантик добавит неповторимого шарма. Мешочек можно не только сшить или связать, но и купить уже готовый.

Какую бы вы ни использовали упаковку и аксессуары, помните - подарок нужно выбирать, упаковывать и дарить с любовью.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Как красиво упаковать подарок