Что можно сделать из старых вещей?

Что можно сделать из старых вещей?
Что можно сделать из старых вещей? У каждого творчески мыслящего человека сразу же возникнет куча гениальных задумок, как дать вторую жизнь своим любимым порвавшимся джинсам и футболкам или пылящимся в шкафах безделушкам. Фантазия безгранична! Но есть и те, кому нужен определенный толчок. Что же, попробуем им его дать. Рассмотрим несколько интересных и оригинальных идей.

Превращение рваных, старых джинсовых штанов в шорты или сумки уже не ново и избито. А как вам идея рамки для фотографий из ненужных очков? «Вот уже что-то интересненькое» - скажете вы. А самое главное, такую рамку можно сделать без лишних усилий. Нужны лишь очки, плотный картон, клей и всевозможная мелочь в виде пуговиц, отрезов разноцветной ткани, бусинок или кофейных зерен, по желанию.

Для начала вам нужно будет вырезать фотографии и картон. Важно, чтобы выбранный элемент фото подходил под размер стекол, а картон был вырезан с учетом на толщину оправы. Аккуратно обведите карандашом и вырежьте по контуру необходимый фрагмент. Попробуйте несколько раз примерить получившийся кусочек фотографии к внутренней стороне очков. Если он оказался немного больше, осторожно уберите излишки, если наоборот - меньше закрепите его скотчем.

Заготовленный картон приклеиваем на оправу. После того, как клей подсохнет (5-10 минут), начинаем декорировать. Тут уж каждый сам, полагаясь на свой вкус, решает, как и чем это делать. Кто-то отдаст предпочтение простоте и не станет ничем украшать свою новую рамку, а кто-то добавит на нее бусинок или сверкающего бисера, чтобы подчеркнуть ее оригинальность.

Вот еще одна занимательная и простая идея. Симпатичная подставка под ручки и карандаши. Для нее вам потребуется кружка или стакан, немного хвороста, клей, ножницы или секатор (в зависимости от толщины используемых веточек) и плотная веревочка, нить или узкая лента.

Первым этапом изготовления такой подставки станет оклейка, выбранного вами сосуда, подготовленным хворостом. Веточки следует приклеивать к боковой поверхности в вертикальном положении. Выступающие за края ветки обрезаются. Затем по центру перевязываем лентой, нитью, веревкой и получаем подставку в виде вязанки. Очень оригинально и мило.

Это всего два варианта того, что можно сделать из старых вещей, а их тысячи! Развивайте свою фантазию и творите.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Что можно сделать из старых вещей?