Как упаковать подарок. «подарочные» узлы

Как упаковать подарок. «Подарочные» узлы
Подарок – это ваше отношение к человеку. Важно не только правильно выбрать и преподнести подарок, но и красиво его упаковать. Самая обычная вещь в оригинальной упаковке превратится в изысканный презент.

Подарок категорически нельзя оставлять в грубой упаковочной бумаге или заворачивать в газету. Но и не обязательно делать упаковку строгой и торжественной. Сейчас в магазинах вам могут помочь завернуть покупку в красивую подарочную бумагу. Продаются также готовые коробочки и пакеты.

Но, конечно, лучше всего сделать упаковку своими руками. Можно простую картонную коробку подходящего размера обклеить цветной бумагой. Можно самому склеить пакет интересной формы или сделать, например, коробочку в форме куба или треугольника. Красиво будет смотреться упаковочный ящичек в виде сундучка или домика.

Упакованный подарок перевяжите красивой лентой или нарядным шнуром и завяжите интересным узлом.

Очень красивым и необычным получается «японский» узел:

Возьмите два шнура или две толстые упругие нити длиной 60-70 см. Нити сложите пополам, закрепите на основе (спице приблизительно такой же толщины) и из четырех нитей сплетите двойной плоский узел.

Затем заранее разметьте круг, выложите по нему рабочие нити и подколите их булавками. Узелковые нити петельными узлами зацепите за круг и сплетите на них геркулесов узел.

Снова зацепите узелковые нити за круг и внизу скрепите его двойным плоским узлом.

Интересным выглядит бант из узла «жозефина»:

Возьмите шнур, сложите его вдвое и завяжите узел. Концы шнура закрутите в колечки.

Еще один оригинальный бант можно сделать из четырех петель:

Обвяжите коробку красивым шнуром, а его концы сложите в четыре длинные петли. Затем завяжите их, выкладывая по кругу против часовой стрелки.

Интересным получается так же бант-цветок:

Шнур завяжите узлом. Узел выложите на плоскости в виде четырех петель. Петли наложите одна на другую по кругу два раза. Первый раз - против хода часовой стрелки, второй – по ходу. Затем вытяните петли с краев узла, уравнивая их по длине. Концы шнура подшейте к изнанке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » » Как упаковать подарок. «подарочные» узлы