Праздничная упаковка. декорирование подарочной коробки цветами из пластики

Праздничная упаковка. Декорирование подарочной коробки цветами из пластики
Подарочные коробки изначально красивы, но дополнительно украшенные, они станут оригинальными и неповторимыми. Довольно неплохим вариантом такого декора будут цветы, изготовленные из полимерной глины.

Для того чтобы приступить к работе, необходимо иметь при себе глину, ровную дощечку для ее раскатывания, клей «Момент», тесьму и другие элементы декора. Для начала изготовьте из глины достаточно большое количество маленьких по диаметру шариков, раскатайте их на доске каким-нибудь стеклянным предметом - бутылкой или банкой. Важно использовать именно стекло, т.к. к другой поверхности материал будет прилипать.

Желательно, чтобы раскатанные шарики были тонкими, ведь в будущем они станут лепестками цветов. После раскатки оставьте их подсыхать. Учтите, что при работе с глиной желательно ее подсушивать. Старайтесь делать лепестки разной формы. Это придаст цветкам дополнительное изящество и шик. Когда лепестки готовы, начинайте собирать из них бутоны. Берите глиняный лепесток, закатывайте в трубочку и выгибайте с одной стороны. Этот элемент будет серединой цветка. Затем возьмите следующий лепесток, сожмите его пополам и приложите к уже готовой сердцевине. Полностью готовый цветок закрепите с помощью булавки.

Теперь займитесь коробкой. Возьмите прочную нить и намотайте ее на коробку, в конце надежно завязав. Потом с помощью той же нити зафиксируйте бусинки. Когда этот этап будет пройден, вернитесь к цветкам. Поскольку они еще не полностью высохли, попросту прилепите их к намотанной нити. Они будут держаться надежно. Затем обклейте коробку необычными бумажными узорами и тесьмой, только не торопитесь, дайте время на высыхание. Очень важно, чтобы клей был бесцветный и не оставлял на изделии следов. После высыхания коробка готова к эксплуатации.

В результате получается своеобразная подарочная упаковка, которая ничем не хуже покупных вариантов. К тому же такую коробку можно хранить долгие годы как память о первом опыте декорирования или прекрасном подарке, когда-то сделанном друзьями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Праздничная упаковка. декорирование подарочной коробки цветами из пластики