Уличная мода в европе

Уличная мода в Европе
В больших городах каждый день можно увидеть тех, кто не просто следит за модой, но и находится в самом её авангарде. Люди, которые сочетают самые, казалось бы, несочетаемые вещи. Они выглядят как фрики – а потом дизайнеры заимствуют их идеи и создают свои коллекции. Уличная мода в Европе это то, что опережает моду во всем мире, создавая её до того, как она будет выражена дизайнерами.

Если в прошлом мода целиком зависела от прихотей дизайнеров, то сегодня её формируют сами люди. Уличная мода – прямое тому подтверждение. Самые модные фотографы больших европейских городов ведут блоги, в которых они выкладывают фотографии уличных нарядов, встреченных ими. Люди во всем мире следят за этими блогами, наблюдают уличную моду в своих городах – теперь смелые авангардные творят моду, а не привилегированная «каста» дизайнеров.

Уличная мода в Европе стала не просто самостоятельным явлением, она приобрела значение и вес в мире официальной моды, ведь даже самые известные дизайнеры присматриваются к тем, кто интересно одевается. Глянцевое лицо моды, которое смотрит на нас с самых популярных во всем мире журналов, все больше сдает позиции, сегодня более актуально другое лицо – повседневное, уличная мода. Если в прошлом модные тенденции появлялись на подиумах и показах, и лишь затем люди могли приобрести модную одежду и пройти в ней по улице, то сейчас все наоборот. Люди придумывают свой стиль, ходят в той одежде, которая ими самими создана, и часто лишь затем эти тенденции появляются на показах и Неделях Моды.

Стиль street style не устраивал громкого появления. Он просто появился, и сначала никто не заметил, что революция уже свершилась. Никто не приглашал людей, которые творчески подходят к одежде, участвовать в формировании модных тенденций. Они просто одевались, как им нравится – и пьедесталы, на которых находились авторитеты мира моды, покачнулись.

Интересно отметить, что зародился уличный стиль моды в Токио. Японские модные журналы первыми отправили своих фотографов снимать интересно одетых людей. Фотографировали они везде: в Токио, Лондоне, Париже, Хельсинки, Осло, Рейкьявике… Сегодня каждый крупный город имеет свой стиль. В этом несложно убедиться, просматривая фотографии людей в модных журналах. Где-то преобладает экстравагантность, где-то винтажная элегантность, везде есть что-то свое. Но определенные тенденции сезона все же прослеживаются, как будто законодатели уличной моды тоже советуются и общаются между собой.

Летний сезон 2011 на лицах Европы характерен несколькими вещами. Ультра-короткие шорты с высокой талией есть практически у каждой модной девушки. Вообще, все штаны и юбки имеют высокую талию, никаких заниженных поясов. Каблуки – или очень-очень высокие, или вообще абсолютно плоская подошва. Вообще, для моды сезона характерна радикальность, никакой серединки. Юбки также или совсем короткие, или очень длинные, до пола, и даже здорово, если они немного волочатся по земле. Яркие цвета, полоски, а также всевозможные оттенки коричневого – вот самые актуальные модные идеи Европы.

Если вы живете в большом европейском городе, то можете воочию убедиться в том, что сегодня мода создается теми, кто не боится воплощать свои самые смелые задумки в области одежды, показывая их обществу на улицах в Лондоне или Берлине, Милане или Париже. Но где бы вы ни жили, вы можете читать блоги про уличную моду в интернете и всегда быть в курсе самых последних идей и тенденций.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

» » » Уличная мода в европе