Русские топ-модели, покорившие подиум

Русские топ-модели, покорившие подиум
Стать звездами модельного бизнеса сейчас мечтает огромное количество девушек на планете. Многочисленные шоу, в которых из простых девчонок делают звезд подиума, журнальные фотосессии и участие в показах придают работе и жизни моделей неотразимый глянцевый блеск. И сказка о Золушке кажется такой реальной и достижимый, ведь среди наших соотечественниц есть девушки, чей путь на вершину был стремителен, а карьера и по сей день набирает обороты. Кто же они, русские топ-модели, покорившие мир?

У них у всех есть нечто общее: это русоволосые грациозные дикарки со скуластыми лицами и глазами, в которых есть что-то неуловимо манящее и тревожное – видимо, непонятная всему миру «загадочная русская душа».

Мода на русских женщин на Западе началась после перестройки, и многие девушки уезжали в надежде написать свою страницу в индустрии моды. Но успех сопутствовал не каждой.

Первой русской топ-моделью, которую в начале 90-х заметили и оценили в Париже, была Ольга Пантюшенкова, уже занявшае третье место на конкурсе «Супермодель СССР-91». Путь к славе потребовал от Ольги выдержки (первое время агентство в Париже, с которым она сотрудничала, вдруг отказалось от ее услуг) и смены имиджа, после чего хрупкую и обладающую особым шармом девушку сделали лицом духов от Cacharel. В то время это казалось из ряда вон выходящим событием. Для показов своих коллекций Ольгу приглашали такие именитые дома моды, как Giorgio Armani, Christian Lacroix, Сhanel, Valentino и другие.

В те же годы началась успешная карьера на Западе и у еще одной русской модели, которую открыл Вячеслав Зайцев - Натальи Семеновой. В 1994-м она выиграла престижный конкурс «The Look of the Year» (сегодня это «Elite Model Look»), снималась в рекламной фотосессии для «Blumarine» и у самого Дэвида Линча в рекламном ролике для духов «Opium» от Yves Saint Laurent. Походка Натальи до сих пор является легендой в мире высокой моды.

Двухтысячные годы открыли миру целое созвездие русских моделей, которые до сих пор не сходят с подиумов и обложек модных журналов.

Самая знаменитая из них – Наталья Водянова, девочка из Нижнего Новгорода, выросшая в малообеспеченной семье и начавшая карьеру модели для того, чтобы хоть как-то помочь своим близким. Внешность и талант девушки открыл фотограф Алексей Васильев, благодаря которому Наталья продолжила свою карьеру в Москве. Но успех не сразу пришел к этой хрупкой и в то же время сильной духом девушке: она старалась не пропустить ни одного кастинга, работала за мизерные гонорары, и удача улыбнулась ей. В 2000 году Наталью пригласили принять участие в показах на Неделе Высокой Моды в Нью-Йорке. Своеобразная внешность, обаяние и сила характера этой девушки на сегодня делают ее русской топ-моделью №1. С ней сотрудничают Yves Saint Laurent, Gucci, Calvin Klein и другие именитые дома моды.

Но Наталья знаменита не только своей модельной карьерой. Ее жизнь – это сказка о русской Золушке, ведь Наталья стала супругой английского аристократа Джастина Тревора Беркли Портмана и является мамой трех очаровательных детей. Но это не только не отразилось на ее фигуре, но сделало ее суперзвездой и примером для подражания. Сейчас в личной жизни Натальи серьезные перемены, но она по-прежнему является одной из самых успешных русских топ-моделей.

Среди русских моделей, чья карьера начиналась в то же время, что у Натальи Водяновой, были: омичка Влада Рослякова, которую даже называют «второй Водяновой»- москвичка Саша Пивоварова, модель с гипнотическим взглядом, сотрудничающая с Prada, Chanel, Kenzo и Chloe- Наташа Поли (Полевщикова) из Перми, рекламирующая марку белья Victoria Secret- а также Евгения Володина, Валентина Зеляева, Анна Вялицына, фотографии которых не сходят с обложек фэшн-глянца. В этот список можно включить и трагически погибшую в Нью-Йорке Руслану Коршунову, лицо ароматов от Nina Ricci, DKNY и других марок. Востребованной и популярной топ-моделью сегодня является и Ирина Шейк из Челябинска, подруга известного футболиста Криштиану Роналду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

» » » Русские топ-модели, покорившие подиум