Гели раубаль: племянница гитлера

Гели Раубаль: племянница Гитлера
Она мечтала о сцене, хотела петь в опере и не пропускала ни одного представления в театре. Ей не было и двадцати лет, и она страстно хотела жить и получать от жизни максимум удовольствий. Дядя души в ней не чаял, баловал, как ребенка, и в один из дней подарил ей золотую свастику. Однако Гели Раубаль не интересовалась политической жизнью своего известного родственника – Адольфа Гитлера.

Настоящей семьи у Гитлера никогда не было. Родственников он и знать не хотел, однако, став довольно известным политиком, пригласил свою сводную сестру Ангелу Раубаль и ее дочерей, чтобы они следили за его хозяйством. Младшую племянницу Ангелику Марию Раубаль Гитлер по-родственному звал просто Гели. Их отношения с самого начала были необычными.

Рядом с Гели Гитлер становился мальчишкой: они вместе смотрели непритязательные фильмы и даже мультфильмы, выезжали на пикники, ходили в театры. Ничем серьезным Гели не хотела заниматься, хотя дядя настаивал на том, чтобы она поступила на медицинский факультет университета.

Несмотря на то, что Гели благотворно влияла на Гитлера, связывать свою жизнь с племянницей фюрер не планировал. Их отношения были более чем странными. Гитлер был первым взрослым мужчиной Гели Раубаль, но интимную сторону их связи вряд ли кто-то решился бы назвать нормальной, поскольку у Гитлера было множество комплексов и извращенных предпочтений.

Да и соратники по партии упрекали вождя в излишнем увлечении личной жизнью. Гитлер отдалился от хорошенькой племянницы, а вскоре в его жизни появилась Ева Браун. Однако позволить Гели свободно жить дальше и встречаться с другими мужчинами он тоже не мог. Фактически Ангелика оказалась в блокаде.

Гитлер сам научил ее стрелять. Гели мастерски собирала и разбирала пистолеты. Стрельба по мишеням приводила ее в неописуемый восторг. Попав в цель, она прыгала от радости, как ребенок. Дядя не расставался с оружием, боясь покушения. Девушка отлично знала, где в квартире хранится пистолет.

Прохладным сентябрьским утром в мюнхенской квартире Гитлера Гели Раубаль нашли мертвой. Пуля пробила легкое, пройдя совсем рядом с сердцем. Ходили слухи, что ее убил то ли сам вождь из ревности, то ли молодой любовник и тоже из ревности, то ли соратники Гитлера по партии, чтобы она не мешала фюреру заниматься политикой.

Как бы то ни было, ее смерть Гитлер переживал очень тяжело. Он никому не разрешал трогать ее вещи в комнате. Несколько недель фюрер был в сильнейшей депрессии, близкие даже боялись за его жизнь, предусмотрительно забрав у него все пистолеты. Он не ел, не спал, а оправившись от потери, стал убежденным вегетарианцем.

Смерть племянницы навсегда изменила Гитлера, именно тогда он стал безжалостным и жестоким. Женщины продолжали его соблазнять, но он только отмахивался от них. Даже к Еве Браун фюрер относился с пренебрежением. Существовала только она – Гели Раубаль, женщина всей его жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

» » » Гели раубаль: племянница гитлера