Секрет молодости софии ротару

Секрет молодости Софии Ротару
В ее репертуаре более 400 песен на разных языках. Все государственные награды, которыми София Михайловна Ротару была и будет награждена за свою артистическую жизнь, не поместятся на самой широкой груди, ведь их более 15. В 2012 году она отмечает свой 65-летний юбилей, но выглядит так же привлекательно и молодо, как и 40 лет назад.

В дружной семье виноградаря Михаила Ротарь было шесть детей, которые с детства любили музыку и всегда что-то напевали, помогая родителям по хозяйству. Отец будущей звезды СССР обладал абсолютным слухом и очень красивым голосом. Уже в школе София участвовала в самодеятельности и выступала с концертами в соседних селах. Отец девочки с гордостью говорил соседям, что его дочка обязательно станет артисткой.

Успех пришел к Софии уже в 21 год, когда она завоевала золотую медаль на болгарском конкурсе поющей молодежи. Ее отметила сама Людмила Зыкина, сказав, что на сцене стоит певица с великим будущим.

София исполняла много народных песен, в качестве сопровождения используя скрипки и цимбалы. В Советском Союзе Ротару была образцовым примером интернациональной культуры – молдаванка исполняла песни на русском, украинском и молдавском языках. Публика ее обожала и почитала за национальную героиню. Популярность певицы нисколько не уменьшилась за последние десятилетия. София Ротару собирает полные залы, а билеты на ее концерты раскупают за несколько месяцев до назначенной даты выступления.

Для певицы контакт с залом очень важен, а признание зрителей ей дороже всех наград и премий. Счастливые лица слушателей, не скрывающих слез, - вот истинное счастье артиста.

София Михайловна выглядит просто сногсшибательно, на зависть коллегам по цеху и на радость поклонникам. Секреты красоты и молодости певица не скрывает: тщательный уход и умелые руки пластических хирургов. Известно, что Ротару несколько раз делала подтяжку век и круговую подтяжку лица.

Однако сама София Михайловна уверена, что оставаться молодой ей помогает спорт, порядочность и оптимизм. Она избегает светских мероприятий, старается свободное время проводить с семьей, очень любит готовить.

Звезда с самого детства любит спорт, еще в школе участвовала в различных легкоатлетических соревнованиях. До сих пор она регулярно занимается на тренажерах. Много плавает, обязательно посещает сауну, где получает сеансы профессионального массажа.

София Михайловна практически не ест соль, жирной пище предпочитает фрукты и не ест после 6 вечера. В апреле главная хуторянка нескольких стран начинает садово-огородные работы, а осенью в гости приезжают поклонники со всех уголков страны, для которых певица накрывает длинные столы и угощает собственноручно приготовленными блюдами со своего огорода.

Певица в отличной форме, но особой диеты она не придерживается. По утрам ест овсянку на воде, на обед предпочитает рыбу или белое мясо на пару, а вечером ограничивается яблоком или апельсином. Когда нужно быстро скинуть несколько килограмм, София Ротару садится на девятидневную диету.

Первые три дня она ест несоленый неочищенный рис. Затем три дня любые овощи без соли, в любом виде. И последние три дня – только фрукты. Пить нужно талую воду или минералку без газа. За девять дней диеты можно сбросить до 7 кг лишнего веса. Повторный курс можно проходить только через 2 месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

Похожие

» » » Секрет молодости софии ротару