Биография звезды: эвелина хромченко

Биография звезды: Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко – яркий пример успешной бизнес-вумен. Умная и независимая, светская и женственная, она сама достигла всего, что имеет в данный момент. Начинала с журналистики, потом возглавила журнал мод «L`Officiel - Россия» (сейчас Эвелина уже не является его главным редактором), занялась собственным бизнесом, стала вести популярную программу «Модный приговор» на Первом канале.
Из косвенных источников известно, что Эвелина Хромченко появилась на свет 27 февраля 1971 года в Уфе. Ее отец работал экономистом, мама преподавала литературу и русский язык, а бабушка обучала детей немецкому и всегда ходила на каблуках. Хромченко вспоминает, что в их доме всегда хорошо пахло и у всех было хорошее настроение, а она росла послушным, инициативным ребенком.

Родители отдали Эвелину в музыкальную школу, но она вскоре бросила занятия, переключившись на любимое рисование. Однако вскоре у девочки стало падать зрение, поэтому любимое дело пришлось бросить. В 17 лет Хромченко поступила в МГУ, на престижнейший факультет журналистики. И сразу начала делать карьеру. Уже в 18 она пришла на телевидение и попала в знаменитый «Взгляд», потом печаталась в «Известиях», «Cosmopolitan», «Elle», «Комсомольской правде», «Собеседнике», «Огоньке»…

В 25 лет Эвелина уже возглавила «L`Officiel - Россия». Она познакомила страну с такими именами, как Игорь Чапурин, Денис Симачев, Виктория Газинская. Легендарный Гальяно как-то признался, что Россия для него ассоциируется не только с Красной площадью и черной икрой, но и с Эвелиной Хромченко.

В 2006 году одна из самых успешных бизнес-леди России озвучила главную героиню нашумевшего фильма «Дьявол носит Prada». Потом стала одной из соведущих в передаче «Модный приговор». Там Эвелина демонстрирует свои острый ум, едкий сарказм и безупречное чувство стиля.

У Хромченко есть семья – муж Александр Шумский, владелец пиар-агенства «Артефакт», и сын Артемий, который уже знает 4 языка. С мая 2010 года Эвелина больше не является главным редактором и креативным директором «L`Officiel - Россия». На этом посту ее заменила гражданская жена владельца проекта. Но от этого жизнь бизнес-леди не стала менее насыщенной. Она продолжает прививать нашим женщинам хороший вкус, приобщать их к истинной моде и учить, что если купить дорогие туфли на деньги, которые отложены на черный день, то этот день никогда не наступит.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

» » » Биография звезды: эвелина хромченко