Самые дорогие яхты знаменитостей

Самые дорогие яхты знаменитостей
В мире существуют десятки прекрасных яхт. Они оснащены новейшим дорогостоящим оборудованием, их внутреннее устройство не менее шикарно, чем внешний вид. Самые дорогие яхты покупаются богатейшими людьми мира за миллионы долларов. Это не просто красивая игрушка, не прихоть, а неотъемлемый атрибут, часть имиджа и престижа.
Шикарные морские и океанские суда есть в распоряжении некоторых знаменитых звезд кино и шоу-бизнеса. Стоимость многих из них не указывается, но известны некоторые имена обладателей «дорогих аксессуаров». Так, например, достаточно дорогие яхты есть у Дженнифер Лопес, Джоржа Клуни, Роберто Кавалли и Николаса Кейджа, а вот цена яхты певца Ашера известна, она составляет 4 миллиона долларов. Николь Кидман отдала за свою красавицу 4,5 миллиона долларов, а певица Бейонс – 3 миллиона. Но самые дорогие в мире яхты принажлежат известным политикам и бизнесменам.

Пятое место в списке «самых дорогих» можно поделить между двумя красивейшими яхтами Octopus и Rising Sun. Оба судна были куплены за 200 миллионов долларов. Владелец Octopus Пол Аллен, знаменитый соучредитель Microsoft. Помимо вертолетных площадок с двумя вертолетами, на борту есть субмарина, рассчитанная на 10 человек. Длина яхты 125 метров. Владелец Rising Sun - Ларри Эллисон, генеральный директор Oracle и известный продюсер Дэвид Геффен. Длина этого океанского судна составляет 135 метров, имеет пять палуб, баскетбольную площадку и док для подводной лодки.

Четвертое место занимает Lady Moura – четырехпалубная красавица принадлежит принцу Саудовской Аравии Нассер аль Рашиду. Яхта имеет в длину 105 метров. На ее борту имеется вертолетная площадка, бассейн и даже искусственный пляж . Это судно досталось своему владельцу за 210 миллионов долларов.

На третьем месте прекрасная яхта Dubai, которая принадлежит премьер-министру ОАЭ. За этот плавучий шедевр владелец заплатил 350 миллионов долларов. Потрясающее восьмипалубное судно имеет на борту площадку для вертолета, бассейн, сауну. Длина яхты 162 метра. Ее внутренняя отделка произведена из ценных пород дерева.

Второе место – яхта Eclipse, принадлежащая Роману Абрамовичу. Ее предположительная стоимость около 800 миллионов долларов. Яхта снабжена двумя вертолетными площадками, есть мини подводная лодка и четыре прогулочных катера, сауна, четыре бассейна. Судно рассчитано на прием большого количества гостей. Это также одна из самых больших яхт мира, ее длина 170 метров. Помимо нее у знаменитого бизнесмена имеется еще несколько внушительных яхт, которые в свое время носили статус самых дорогих в мире.

Но самая дорогая яхта на планете – Baia 100 Supreme, принадлежит малазийскому бизнесмену, имя которого скрывается. Стоимость яхты 4, 8 миллиарда долларов. Потрясающая океанская машина скорее предмет роскоши, а не средство передвижения, сам владелец предполагает, что это шикарное судно будет стоять пришвартованным к берегу, т.к. путешествовать на такой драгоценности слишком затратно. На ее отделку ушло 100 тонн золота и платины, в одной из спален присутствуют вкрапления костей тираннозавра и метеоритов. Винные бутылки инкрустированы бриллиантами.

Каждая из самых дорогих яхт – гордость для владельца, роскошные суда позволяют комфортно отдохнуть и путешествовать, принимать гостей и просто демонстрировать состояние. Говорят «короля играет свита», глядя на эти красивейшие суда можно сказать, что современных королей, принцев и богатейших бизнесменов играют их яхты.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

» » » Самые дорогие яхты знаменитостей