Самая шикарная свадьба столетия

Самая шикарная свадьба столетия
Бракосочетания в королевских семействах всегда были и остаются самыми шикарными, самыми красивыми и самыми запоминающимися. Свадьбой XXI столетия, по мнению многих СМИ, стала королевская свадьба Великобритании между принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.
Несмотря на то, что принц Уильям может претендовать на престол только после принца Чарльза, а значит, его свадьба не является государственно значимой, прошла она с таким размахом, что стала самой яркой и шикарной в XXI столетии.

Мероприятия по подготовке торжеств длились 155 дней. На церемонию в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, состоявшуюся 29 апреля 2011 года, пригласили более двух тысяч гостей. Среди приглашенных были и монаршие особы – короли, принцы, герцоги, графы, и священнослужители, звезды шоу-бизнеса, государственные деятели. Кроме гостей, за бракосочетанием наблюдали более 2 миллиардов людей по всему миру. Более миллиона жителей Лондона вышли на улицы и площади, чтобы поприветствовать королевских молодоженов.

Принц венчался в красном мундире полковника ирландских гвардейцев с малиново-золотой лентой. Наряд невесты Кейт Мидллтон был изготовлен по специальному заказу в ателье Alexander McQueen. Достойное королевы белое платье с рукавами из старинных кружев имело шлейф в несколько метров, и было украшено кружевными цветами – символами различных частей Соединенного Королевства Великобритании.

После свадьбы принцу Уильяму и его невесте были торжественно присвоены титулы герцога и герцогини Кембриджских. По желанию жениха и невесты обручальное кольцо будет носить только Кейт. Королевскими обычаями ношение кольца принцем предусмотрено только в особых случаях и только на мизинце.

Одним из необычных моментов свадьбы, придуманных женихом и невестой, и не предусмотренных королевскими обычаями, стала прогулка на старинном кабриолете Aston Martin, заправленном старинным английским вином и украшенном надписью «Только поженились».

Также бракосочетание герцога и герцогини Кембриджских отличается от всех остальных браков детей королевы Елизаветы II тем, что их выбор не был им навязан королевскими родственниками. Именно по этой причине все предыдущие королевские браки заканчивались скандалами и разводами. Поэтому у подданных королевы появилась надежда на возрождение былой славы монархии. Уильям и Кейт сами нашли друг друга, их чувства прошли испытание временем и привели к заключению законного брачного союза.

Однако история XXI столетия только начинается. Вполне возможно, что будут и более шикарные и красивые свадьбы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Светская хроника

Похожие

» » » Самая шикарная свадьба столетия