Как по-особенному отпраздновать день матери?

Самый близкий человек

Мама - самый дорогой и важный человек в жизни каждого. В детстве эта истина не вызывает сомнений, и не требуется особых поводов, чтобы прижаться к маме и сказать, какая она замечательная. Вырастая, мы непростительно мало говорим ей о своей любви и редко находим время, чтобы просто побыть рядом. Но есть один день в году, когда мы вновь становимся детьми и, не стесняясь искренности, готовы на весь мир кричать о своих чувствах. Этот день - последнее воскресенье ноября - День матери.

Как принято поздравлять матерей?день матери

Подобные праздники существуют во всем мире, и традиции их празднования в целом схожи. Дети и взрослые в этот день мастерят открытки, дарят подарки своим мамам, проводят праздничные концерты. Но цель абсолютно любого мероприятия ко Дню матери - это признание заслуг и поклонение той, которая дарит жизнь и, не жалея себя, до последней капли вкладывается в своего ребенка. Мы стараемся поздравить свою маму необычно и душевно, чтобы она не забывала: мы ей благодарны за все, что она для нас сделала. И в этой статье я хочу поделиться с вами своими идеями поздравления с Днем матери, реализованными и еще только планируемыми.

Идея 1. Утренняя

Утро. Букет цветов. Мама опускает ноги с кровати и видит на полу бумажные следы, которые ведут ее к двери из квартиры. В доме тишина. На стенах развешаны семейные фото, отражающие самые счастливые моменты жизни. На ручке входной двери закреплен конверт с нарочито детской надписью "МАМЕ". Конверт вскрывается уже в зале, потому что там светлей и удобней. На стол из конверта высыпаются стайки ярких листочков, и на каждом надпись, почему мы любим свою маму. Всего 100 высказываний. Мы с братом почти 2 недели их сочиняли. Они, конечно же, повторялись, но мама была счастлива еще раз получить подтверждение нашей любви.
поздравления с днем матери

Идея 2. Шумная

Звонок телефона и голос мамы в трубке: «Алло». В ответ, мое бодрое: «Мамуль, выгляни в окошко!» А за окном я с детьми и воздушными шариками на фоне огромного рисунка мелом на асфальте. Рисовали с азартом и удовольствием: солнце, птички, деревья, трава, цветы, а в центре всего этого гигантская фигура МАМЫ, которая держит за руки маленьких кривых инопланетянчиков, в которых мои сыновья упорно видели фигуры детей. А сверху крупными буквами «Пусть всегда будет мама!» Мои поздравления в трубке мама, скорее всего, не услышала, так визжали дети, махая ей руками. Шарики взмыли в небо, мы хором кричали, что мы ее любим, аплодировали прохожие.

Идея 3. Подарочная

Сколько не скажи красивых слов, а хочется, чтобы о празднике осталось материальное воспоминание. На День матери мы делали и газеты со смешными историями из жизни, и подарочные альбомы с фотографиями, и даже написали песню и дружно с энтузиазмом ее пели. Поверьте, любой подарок, сделанный с душой и своими руками, будет дорог вашей маме так же, как и моей. Конфетный букет она хранила почти два года, аккуратно и незаметно доставая из оберток конфеты, чтобы не нарушить его вид. Но это не значит, что красивое кольцо или сертификат салона красоты порадуют ее меньше.

Идея 4. Мечтательнаямероприятия ко дню матери

У каждой мамы есть мечта. У моей это поездка в Прагу. И я уже точно знаю, что мы ей подарим не на День рожденя или Новый год, а именно на День матери, как только наберем нужную сумму. Ведь это так символично - исполнить мечту той, что всю свою жизнь исполняла наши.

Идея 5. Банкетная

Мы так редко куда-то выходим вместе с мамой. И когда мы пригласили ее прогуляться всем вместе, она с радостью согласилась. И вот наша шумная компания, проходя по аллеям города, «случайно» завернула в уютное кафе, где нас ожидала отдельная ниша с накрытым столом. Правда, с заманиванием мамы в кафе очень помогли ее внуки, она наотрез отказывалась туда идти. А в итоге мы замечательно провели вечер. Устроили импровизированный концерт под караоке, опробовали интересные блюда, и никто не жарился у плиты и мойки. Праздник удался! Чего и вам желаю.

Заключение

Порадуйте своих мам. И лучше не только в День матери. Дарите им праздник хотя бы раз в неделю или месяц. Они оценят это. Помните, что никто и никогда не будет любить нас так, как наши мамы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Как по-особенному отпраздновать день матери?