Напольные вазы своими руками - это не просто, а очень просто

Индивидуальный интерьер невозможно создать без эксклюзивных аксессуаров. Выполненные своими руками необычные, единственные в своем роде поделки, не только красивы и оригинальны - они наполнены любовью и теплотой искусных рук автора.

Напольные вазы своими руками

В оформлении интерьера напольные вазы, особенно сделанные своими руками, могут стать изысканным штрихом, который позволит добиться необычайного эффекта. К сожалению, их часто недооценивают, считают безделушками, а между тем, без сомнения, этот оригинальный декоративный элемент непременно будет оценен по достоинству людьми, обладающими чувством стиля и вкусом.

Вазы для цветов своими руками

Кажется, проще всего купить готовые напольные вазы и расставить их в комнатах. Но, откровенно говоря, удовольствие это не из дешевых, да и не всегда удастся подобрать нужный аксессуар с учетом стиля оформления интерьера, цветовой гаммы и места размещения.

Вазы для цветов своими руками

Человек, обладающий фантазией и любящий рукодельничать, может сделать напольные вазы своими руками таким образом, чтобы они как можно более эффективно выполняли свою декоративную функцию и служили настоящим украшением интерьера.

Их совсем не трудно изготовить из самых простых и безопасных материалов и декорировать в любом стиле, наиболее соответствующем дизайну интерьера. Впрочем, этот элемент декора великолепно выглядит и на садовом участке, и на дачной террасе или на крыльце загородного дома.

Как сделать напольную вазу своими руками

Как сделать напольную вазу своими руками

Высота этого предмета, как правило, принимается в пределах от 40 до 90 см. Изготовить напольные вазы своими руками можно даже из самых простых материалов и подручных средств. Например, интересную композицию можно создать из пластиковой бутыли большого размера и папье-маше, которое делается из смеси замоченных в горячей воде кусочков бумаги и клея ПВА. Масса тщательно вымешивается до однородной консистенции. Готовой смесью покрывают стенки емкости снаружи и внутри, придавая будущей вазе задуманную форму, а затем просушивают.

Обычно, процедуру повторяют, а после высыхания второго слоя поверхность грунтуют водоэмульсионной краской и вновь высушивают. После зачистки грунтовочного слоя наждачной шкуркой можно приступить к самой интересной, творческой части работы и украсить напольные вазы своими руками. Способов декорирования существует множество: спонжинг, декупаж, роспись, кракелюр и так далее - все, что подскажет воображение, можно использовать для оригинального украшения собственноручно изготовленной вещицы.Склеивание трубочек

Если в доме есть старые емкости подходящего размера, уже потерявшие свой привлекательный вид, но еще крепкие, проще простого сделать из них красивые напольные вазы своими руками, используя ненужные газеты и журналы. Вначале следует заготовить много-много газетных трубочек. Делают их так: все приготовленные бумажные листы нарезают на полосы шириной 5-10 см, затем, начиная с угла, сворачивают их в трубочку, свободный уголок подклеивают. Готовые трубочкиДля этой работы удобнее всего использовать спицу подходящего размера. Желательно, чтобы угол, под которым начинается скручивание листа, не превышал 35 градусов, тогда трубочки получаются достаточно пластичными и прочными. Первую трубочку с помощью клея «Момент» приклеивают по нижнему краю будущей вазы, а затем, наращивая трубочки, обматывают всю емкость по кругу, при этом плотно прижимая трубочные заготовки друг к другу. Когда все заготовки плотно уложены, всю поверхность нужно смазать толстым слоем ПВА и дать полностью просохнуть, а уже потом покрыть морилкой и закрепить лаком. Из тех же газетных трубочек при желании можно сделать композиции в виде спиралек или цветочков для украшения вазы.Напольные вазы

Сделать вазы своими руками не трудно, все, что нужно - это запас времени и терпение. Совершенствуя свое мастерство, всегда можно найти много новых идей и воплотить их в жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Напольные вазы своими руками - это не просто, а очень просто